Страница 1 из 2
Матреха
Вообщем себе кнопку на зеркала с подогревом сделал в виде снежинки! только вот результат обратный...все время она светится....когда нажимаешь подогрев включать-гаснет*
paravoz
значит так сделал. + на индикатор надо было брать после выключателя а не до него.
wxp
А я чето непонял, закой ее подсветку вешать на индикацию включения?
Днем ее(подсветки) всеравно невидно будет, а ночью сразу не нащупаешь, подсветку нужно брать с часов или бск, когда габариты врубаются, то и подсветка кнопки должна врубатся.
А определять включена она или нет, нужно по "внешнему виду", если утоплена то пашет Smile
paravoz
wxp
билят, я загнался (про кнопку самары-2 подумал - там есть индикация). конечно надо было на подсветку ее сажать, но и как я писал выше тоже в силе.
Матреха
а где взять подсветку с габаритов,чтобы светилась? часов нет...и как этот провод распознать?
wxp
Матреха
С БСК бери, тестер в руки и вперед, на каком проводе +12В появится при включении габаритов, значит оно :)

Скажи, ты напрямую через кнопку зеркала вешал или через реле?
paravoz
в смысле нет часов? калиновская панель? тогда кнопка там не квадратная а от самары-2 (шнивы).Матреха давай подробно. а то если калина то и БСК нет
Матреха
Панель обычная...Тестера нет..минус кунул на двери...Плюс на плюсовой провод от аккума...который идет к магнитоле! купил десяточную кнопку...с колодкой! на выходе самой кнопки 4 контакта...+на подсвету кнопки я знаю какой контакт!
paravoz
на подсветку можно взять с кнопки аварийки. вся подсветка - тонкий белый провод.
ШнурОк
paravoz писал(а):

калиновская панель?


Вот скажи мне, паравоз, какого хрена ты называешь приоровскую панель калиновской?! Видит бог, я долго терпел это ругальство с твоей стороны....

Видел ли ты хоть одну десятку с калиновской торпедой?
paravoz
Панель приборов калиновкая - это САМИ ПРИБОРЫ. так и называю.
если это и есть приоровская - то приору не хочу.
не флуди :-D
ШнурОк
paravoz писал(а):

не флуди


Озеркаливаю! :wink:


paravoz писал(а):

если это и есть приоровская - то приору не хочу.


На приоры будет устанавливаться калиновская комбинация приборов Confused Далеко не фонтан, но зато сама торпеда - супер!
Волк
Матреха
Советую на двери отдельно массу из салона провести. И обогрев зеркал через реле подключить.

На картинке звукой сигнал, думаю поймёшь как подключить, вместо сигналов обогрев:

paravoz
ШнурОк писал(а):

но зато сама торпеда - супер


пофлудим. или в личку? на люксе новом стоит т.н. европанель с калиновскими приборами, с новым блоком САУО. т.е. ты хочешь сказать с нового люкса без изменений это переедет на приору????
wxp
ШнурОк писал(а):

Далеко не фонтан, но зато сама торпеда - супер!


Кто сказал? Shocked
Мне лично эта панель очень ненравится, старая лучше, из приоральных симпатичная только у купе, все остальное ужасно нелепо(как на 15), опять же имхо конечно.
wxp
Волк писал(а):

И обогрев зеркал через реле подключить.


эээ...пачэму через рЭле? зачэм через рэле?
ШнурОк
paravoz писал(а):

пофлудим. или в личку?


пофлудим.

paravoz писал(а):

на люксе новом стоит т.н. европанель с калиновскими приборами, с новым блоком САУО. т.е. ты хочешь сказать с нового люкса без изменений это переедет на приору????


Так оно и есть. Впринципе эта "европанель" разработана для приоры и на неё же и будет устанавливаться. То что сейчас всё это хозяйство (вместе с САУО) ставят на десятки, так это тоже что и 15шечная панель на 8ках, 9ках и 99ках... Не более того.
paravoz
wxp писал(а):

эээ...пачэму через рЭле? зачэм через рэле?


нафиг оно не нужно
Матреха
ШнурОк
paravoz
за флудерство модеров в разделе 10 семейства....Казнить нельзя помиловать!
wxp
paravoz писал(а):

нафиг оно не нужно


Я тож так думаю, но всеже пусь товарищь объяснит свою точку зрения, можа он сможет грамотно обосновать применение реле в данной схеме 8-)
wxp
Матреха писал(а):

ШнурОк
paravoz
за флудерство модеров в разделе 10 семейства....Казнить нельзя помиловать!



Ты лучше расскажи как подключал?
Откуда + брал, пользовал ли реле, как "предохранялся" и т.п.
Матреха
Матреха писал(а):

Панель обычная...Тестера нет..минус кунул на двери...Плюс на плюсовой провод от аккума...который идет к магнитоле! купил десяточную кнопку...с колодкой! на выходе самой кнопки 4 контакта...+на подсвету кнопки я знаю какой контакт!

wxp
А ты чО не предохранялсо? Shocked
Так низя! Детиж будут :-D
Волк
wxp писал(а):

paravoz писал(а):

нафиг оно не нужно


Я тож так думаю, но всеже пусь товарищь объяснит свою точку зрения, можа он сможет грамотно обосновать применение реле в данной схеме 8-)

У себя подключал на штатный обогрев заднего стекла.
Точно не помню, ток потребления зеркалами, но от греха подальше, лучше бы подключил через доп.реле.
wxp
Волк писал(а):

У себя подключал на штатный обогрев заднего стекла.


У меня ща также подключено, хочу раздельно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы