Страница 1 из 1
Scaglietti
Вспомнил недавно, что в прошлую зиму пару раз получал по затылку багажником. У меня газовые упоры мороз плохо держат.
Да и при + температуре дверь багажника приходится силой поднимать и доводить до самого верха, а то медленно опускается дверь.
Это у всех так?
Видел одну 12-шку, дак там хозяин дверь чуть приподнял и она сама поднилась. Есть какие-нибудь усиленные что-ли упоры?
maxred
мож просто по гарантии поменять?
Scaglietti
maxred

Да гарантии уже нет.
maxred
Scaglietti писал(а):

Да гарантии уже нет.


Scaglietti писал(а):

апрель 2005 г.


Уже 60тык откатал, или сколько там? Или ты забил изначально на неё?
Scaglietti
maxred

У меня гарантия была только Вазовская,2 года или 35тык. Пробег уже больше, да и ТО-3 на 30тыков сделал сам.
afil
поменяй сам, чего там сложного - 4 гайки на 2 упора
лично я пока терплю, хотя дверь приходится рукой поднимать
ReVis
Вопрос немного иного характера:

Есть ли способы колдовства с имеющимися газлифтами для того чтобы дверь на 2112 поднималась сама, без первоначальной помощи руки?

Изминить угол атаки газлифта не очень просто, система ж#@а. Может кто уже решал подобную экзотическую задачу, или наталкивался на подобные решения, поделитесь опытом или ссылками.

Спасибо.
Consigliori
люди, вы пошто поиском не пользуетесь, а? Smile вот здесь и фото, и видео, и комментарии, короче всё тут! ПОИСК - РУЛИТ! Smile http://autolada.ru/viewtopic.php?t=109764&highlight=%EF%F0%F3%E6%E8%ED%EA%E8
ReVis
Консиглиори, друг, на 2112 этот метод не работает там физика открывания немного отличается от 11ой.

А вообще эту тему я читал, но тем не менее спасибо тебе за отзыв. Хотелось бы получить эффект на 2112 без сильных внедрений с лобзиками и так далее.
Consigliori
поставить нуно пружины каленые! они для разных зонтов, совершенно разные! кинематика у всех дверей одна! главная задача - это преодоление этих несчастных 10-12 см. этого всего можно добиться только подбором!
Глебаня
Я поставил Чешские. Динамика намного лучше, чем у наших. Но есть минус - скрип. Скипять на самом выходе и в температуру больше +25. Даже неудобно гдето на пляжу, девочки, а ты со скрипом! :-D Зато зимой ни разу по ГОЛОВЕ!
Drug7i
Consigliori писал(а):

поставить нуно пружины каленые! они для разных зонтов, совершенно разные! кинематика у всех дверей одна! главная задача - это преодоление этих несчастных 10-12 см. этого всего можно добиться только подбором!


Разная там кинематика.У 12-х при закрытой крышке торсион под отрицательным углом стоит.
Глебаня
Drug7i писал(а):

торсион под отрицательным углом стоит.


Его чтоб в 0 град. вывести - крышку открыть надо на 15-20 см.
Scaglietti
Всё. Сегодня поменял газовые упоры. Поставил Финвал. В магазине были еще какие-то наши, но у них вид был не очень, а стоит одинаково. Короче теперь крышку приподнимаю на 10см и она дальше сама поднимается. Теперь надеюсь больше не будет проблем с багажником.
Глебаня
Scaglietti писал(а):

Теперь надеюсь больше не будет проблем с багажником.


И по затылку не будет! Very Happy
MichaelM
Consigliori писал(а):

люди, вы пошто поиском не пользуетесь, а? Smile вот здесь и фото, и видео, и комментарии, короче всё тут! ПОИСК - РУЛИТ! Smile http://autolada.ru/viewtopic.php?t=109764&highlight=%EF%F0%F3%E6%E8%ED%EA%E8


А причем тут это, или пружины помогут по затылку крышкой багажника не получать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы