Помогите пожалуйста новичку выбрать 10-ку :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: nnnov СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:58
Foka писал(а):

Про Логан:
"9 августа с.г. я стал счастливым обладателем этого чуда техники. По крайней мере я тогда так считал. Пересев со своей ВАЗ 2115 на эту машинку я испытал эйфорию. Все таки первая в моей жизни иномарка, да еще какая... Но радость быстро закончилась, а точнее на следующий день. Именно в тот день отрылись все ее потайные "каченства'. УЖАСНАЯ шумоизоляция, после 2500 по тахомеру двигатель несчадно ревет. Ярко рыжая подсветка приборов, от которой рябило в глазах. Полное отсутствие трасформации салона, задний диван прикручен к кузову, острые пружины багажника, об которые я два раза порезался. С этим я смирился, не сразу. По крайней мере за 9400 можно было сделать что то более совершенное. Именно столько стоил порядочно укомплектованный логан с двигателем 1,4(76л.с.). Но во всей своей красе она себя показала в конце августа. Именно тогда закончилась обкатка(3000 км.)и я впервые превысил 90 км.ч И испытал большое ОГОРЧЕНИЕ. Потому что на скорости 110 км в час, мне показалось что лопнуло колесо, т.к. ее бросало из стороны в сторону, но я продолжил разгон и на 120 км. в час сработал ограничитель(в голове). Быстрее ехать было просто опасно. Хотя на своей 2115 я рзгонялся до 170, и ничего, дорогу держала классно. На скорости в 120 пропала прекрасная подвеска(в городе она просто супер, не замечаю ни люков не рельсов).

Вообщем приятных ошушений - никаких. Прездив на ней еще неделю, я ее продал и купил ваз 2110, с двигателем 1,6 16 клапанник, за 8450. Машина пока на обкатке, но мне в ней уютнее и комфортнее. Комбинация приборов с нежно лунным цветом, трасформированный салон и много других притных мелочей. А главное расход топлива, на обкатке она поедает 8,5 литров(в городе), по трассе не ездил. Логан же ел около 10, и без кондиционера."


Ну ты и врать сразу видно, что не ездил на логане по крайней мере не более тест драйва.
У меня логан пол года пройдено уже 26000 в августе ездил Агхангельск-Ярославль всей семьей (4 человека) по трассе идет прекрасно крейсерская 110-120 для минимального разхода, но прекрасно идет и 140 (после Вологды). Разход по трассе составил 6 литров. 1150 км пролетели за 12 часов с двумя получасовыми перекурами. Машина шикарная, огромная и удобная. Столько сколько я увез из Ярославля и на 2 тазах не утянешь. Причем, что туда ехали полупустые, что обратно битком набитые на динамике никак не сказалось только разход немного увеличился хотя может из за того что обратно гнал быстрее.
Ну, а по поломкам мы соревнуемся с соседом по лестничной клетке
у него двенадцатая на 3 месяца старше.
При его пробеге всего 9500 счет 3:0 не в пользу тазика.
И это не считая, что уже появился целый рой сверчков.
По поводу шума, да если сравнивать с другими иномарками логан на много шумнее, но если сравнивать с десятками то всеравно что наушники надеть.
Так что не надо пересказывать чужие бредни не попробовав.
За 10000$ лучшего варианта новой машине нет.

#27:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:46
Den-Denver писал(а):

Да хоть бы Ланос,и то ино.



Золотый слова, "и то ино..."
т.е. если машина иномарка - то обязательно лучше ВАЗа ? так понимать что ли ?

сам сейчас выбиарю машину, объехал все салоны, посмотрел дешевые типа иномарки (Ланос, Лачетти, Логан, Спектру) и пришел к выводу - что иномарка новая начинается тысяч от 15-16 зелени, все осталоное - для самоублажения, что дескать я на иномарке...
в салоне видел Спектру за 390 тысяч рублей у которой в заднем левом фонаре перепутаны клемы стоп-сигнлала и повортника, может быть если бы они еще забугорной сборке были - то нормально, но вот то что нашей пошло - видать уже лажа... ну не могу я понять как моно клему перепутать у машины которая будет стоить под 400 штук.... о чем то это уже говорит...

Foka писал(а):

Если ино не ломаеться - нафига тада сервисы нужны для них? А, ну да - туда масло ездят тока менять. А гарантия она нафига нужна - они ж не ломаються, нафига на ТО гонять, бабки немалые платить. Чтоб с гарантии не слететь. А нафига она нужна - они ведь не ломаються. А вот хрена лысого вы угадали. Ломаються еще как, особенно если ездить, а не тряпкой ее тока тереть.


+1

#28:  Автор: Den-DenverОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:16
Цитата:

сам сейчас выбиарю машину, объехал все салоны, посмотрел дешевые типа иномарки (Ланос, Лачетти, Логан, Спектру) и пришел к выводу - что иномарка новая начинается тысяч от 15-16 зелени, все осталоное - для самоублажения, что дескать я на иномарке...
в салоне видел Спектру за 390 тысяч рублей у которой в заднем левом фонаре перепутаны клемы стоп-сигнлала и повортника, может быть если бы они еще забугорной сборке были - то нормально, но вот то что нашей пошло - видать уже лажа... ну не могу я понять как моно клему перепутать у машины которая будет стоить под 400 штук.... о чем то это уже говорит...


Да, я считаю любая ино лучше нашей,даже китайский Амулет.Может он и ломается как Ваз зато у него в базе все есть! а вы все по старинке руки качаете да на жаре жаритесь Smile ну так флаг вам в руки!
я накатался на нашем автопроме,поэтому не надо мне втирать че да как.Вы сядьте в любую ино и точно вылезать больше не захотите :cool:
Я езжу полтора года,я не знаю что там у меня под капотом и знать не хочу, я не механик,пусь они этим занимаются,кроме омыфалки стекл да раз в 3 месяца заглянуть что там с маслом и все!(тьфу3*)
А насчет,что ино которые у нас собирают, я писал смотри вышее![/quote]

#29:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 17:15
Den-Denver писал(а):

Цитата:

сам сейчас выбиарю машину, объехал все салоны, посмотрел дешевые типа иномарки (Ланос, Лачетти, Логан, Спектру) и пришел к выводу - что иномарка новая начинается тысяч от 15-16 зелени, все осталоное - для самоублажения, что дескать я на иномарке...
в салоне видел Спектру за 390 тысяч рублей у которой в заднем левом фонаре перепутаны клемы стоп-сигнлала и повортника, может быть если бы они еще забугорной сборке были - то нормально, но вот то что нашей пошло - видать уже лажа... ну не могу я понять как моно клему перепутать у машины которая будет стоить под 400 штук.... о чем то это уже говорит...


Да, я считаю любая ино лучше нашей,даже китайский Амулет.Может он и ломается как Ваз зато у него в базе все есть! а вы все по старинке руки качаете да на жаре жаритесь Smile ну так флаг вам в руки!
я накатался на нашем автопроме,поэтому не надо мне втирать че да как.Вы сядьте в любую ино и точно вылезать больше не захотите :cool:
Я езжу полтора года,я не знаю что там у меня под капотом и знать не хочу, я не механик,пусь они этим занимаются,кроме омыфалки стекл да раз в 3 месяца заглянуть что там с маслом и все!(тьфу3*)
А насчет,что ино которые у нас собирают, я писал смотри вышее!

[/quote]
Сколько твоя альмера стоит и сколько десятка разница ооочень существенная для меня например, а кондиционер не главное его и в 10 поставить можно при желании. жара то у нас 2-3 недели в году

#30:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 17:27
gorbatow писал(а):

кондиционер не главное его и в 10 поставить


готовь денежку. Правда в 10ке он еле холодит на максимальной скорости. Осталось поставить в неё гур (с кондеем не ставят), 4эсп, эл.зеркала, качественную сборку и материалы, шумоизоляцию. Даже можно коробку-автомат поставаить.

#31:  Автор: Den-DenverОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 18:34
maxredУгу,и в какую сумму это выльится, имхо люди просто боятся ино,типа а если сломается,че делать,куда лезть.Ну а вазик типа родное,свое,отковырнул,пнул завелась Very Happy
gorbatowВ любом случае Спектра то лучше будет вазика.Ну правильно,кондиционер не главное,ГУР не главное да ЭСП зачем,ручками чей тоже можно,правда? Laughing а качество,зачем покупать ваз,если сразу ехать в сервис и менять пол машины,типа тюнить Smile
Не,лучше уж по другому тюнить http://photofile.ru/users/d_denver/

#32:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 18:41
Мне кажет стать вранье полное, списано с Ваза
у нас на работе у зама Акцент уже 2 год, чтото я не заметил что там чтото ломалось только плановое ТО и вот недавно попал на жестянку.
Качество сборки хороше, щелей, в салоне ничего не бренчит и не гремит. Нормальная машинка за свои деньги лучше 10 это точно.

#33:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 12:18
maxred писал(а):

PsyComa, советую в цену нового рыдывана от автоваза купить 2-4х летнюю иномарку с кондиционером, нормальными материалами и БЕЗОПАСНОСТЬЮ.


А скажи МАКСРЕД пожалуйста какую 2-4 летнюю иномарку можно взять за цену десятки.
для меня напррмер иномаркаэто
мицубиси, ниссан, ауди, БМВ, мерседес, форд
Вот читая объявления не могу я найти таких, цены 15-....... тыс дол. на данные авто, или ты имеешь в виду матиз, или нексию, ах да забыл хюндай наверное, который ты всем так навязываешь. У на в Н.Новгороде 10 ка 1,6 16в 268000 руб, нюндай акцент 359000 разница 91 тыс рублей ощютимо за такую машину, а ауди сосед у меня купил 1996 года выпоуска, но хорошая конечно машина 350 тыс.
так что за 260 хорошей ино не вжизнь.

#34:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 12:23
Den-Denver писал(а):

maxredУгу,и в какую сумму это выльится, имхо люди просто боятся ино,типа а если сломается,че делать,куда лезть.Ну а вазик типа родное,свое,отковырнул,пнул завелась Very Happy
gorbatowВ любом случае Спектра то лучше будет вазика.Ну правильно,кондиционер не главное,ГУР не главное да ЭСП зачем,ручками чей тоже можно,правда? Laughing а качество,зачем покупать ваз,если сразу ехать в сервис и менять пол машины,типа тюнить Smile
Не,лучше уж по другому тюнить http://photofile.ru/users/d_denver/


Вот у нас город не большой и не знаю ни одного человека который в сервисах торчал Я имею в виду десятки (их сейчас помоему больше всех стало), который после покупки сразу едет менять полмашины, у самого машина с нуля 10 тыс-вообще ничего не менял и не делал, только масло свечи и фильтры, а вы в москве привыкли по сервисам разъезжать, вас там и начинают разводить.

#35:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 12:24
gorbatow писал(а):

для меня напррмер иномаркаэто


Нет, ну за 10к я тоже бентли, например, не нашёл и чё терь ездить на вазике из-за этого?

#36:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 13:12
gorbatow писал(а):

а ауди сосед у меня купил 1996 года выпоуска, но хорошая конечно машина 350 тыс.



ужоснах.

#37:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 13:16
DerDen писал(а):

gorbatow писал(а):

а ауди сосед у меня купил 1996 года выпоуска, но хорошая конечно машина 350 тыс.



ужоснах.



Дык может быть а8 и все такое. Она как раз где то в это время пошла. Или S6-это вообще кошелек на колесах Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU