Страница 1 из 1
Stich
Ударил двигатель об колодец торчащий на дороге. Теперь вмятина на поддоне двигателя, ручка переключения скоростей была вертикально... сейчас отклонилась назад на нейтрали...
Появился посторонний шум. Sad
Похоже опоры двигателя погнуло? Чем грозит ремонт? Примерно сколько это будет стоить?
Я оппечаленн Sad
Boriskin
Да неразтраивайся:)
картер поменяешь, это около 1000р с работой и масло за одно
А с кпп наверняка она просто сместилась или кулису погнул
Stich
Будем надеятся, что все не так страшно Smile. Спасибо!
KOSH
Скорее всего кулису погнул, но это посмотреть на яме надо. Да и опоры двигателя поменять не сложно. Я рублей за 800 комплект покупал. На кузове врятли крепления погнулись, т.к. подушки этот удар амортизировали. Кстати определить гнутые подушки можно на глаз, если мотор как-то не так стоит под капотом, то это гнутые подушки, правда я в этом сомневаюсь.

P.S. Защиту надо ставить, а не поддонами жертвовать.
Старик-Хаттабыч
Stich писал(а):

Ударил двигатель об колодец торчащий на дороге. Теперь вмятина на поддоне двигателя, ручка переключения скоростей была вертикально... сейчас отклонилась назад на нейтрали...
Появился посторонний шум. Sad
Похоже опоры двигателя погнуло? Чем грозит ремонт? Примерно сколько это будет стоить?
Я оппечаленн Sad


У меня похоже было.На яме мне чёт покрутили,в салоне ручку прямо поставили.И всё,ручка стоит как прежде.А то тоже нетралка была как вторая передача)))Не переживай!А подон это ваще фигня)))) :cool:
Сергей 22
KOSH писал(а):

Защиту надо ставить, а не поддонами жертвовать


+1
Поддон меняй обязательно.
Roy
Асфальт возде дома клали, первый слой, торчал люк. Сначала стоял знак объезд справа, потом куда то делся...Летела девятка...под 80 км скорость была...вырвало защиту с разрывом проушин, пробило радиатор, рваная царапина вдоль картера, вытек весь тосол и масло..
Молодые ребята с девчонками ехали, ну поматерились, защитой накрыли люк, дождались друзей и на сцепке уехали...
Так что защита не панацея от всех бед...эх дороги..
А поддон картера...ощущение такое что он уже продается с вмятинами))) у меня 1,5 года машине а он весь погнутый хоть и езжу с защитой Very Happy
Сергей 22
Roy писал(а):

Летела девятка...под 80 км скорость была...вырвало защиту с разрывом проушин, пробило радиатор, рваная царапина вдоль картера, вытек весь тосол и масло..


Ну если мозгов нет....
Кто гоняет по раздолбанной дороге....
DidJ
Roy писал(а):

Так что защита не панацея от всех бед...эх дороги..


Стандартная не панацея, а алюминевая 4 миллиметровая очень даже зажитит. Стандарную стальную гнул в безобидной ситуации об песчаные ухабы. Люминевой за пежачих копов цеплялся без последствий.
Абырвалг
DidJ писал(а):

Roy писал(а):

Так что защита не панацея от всех бед...эх дороги..


Стандартная не панацея, а алюминевая 4 миллиметровая очень даже зажитит. Стандарную стальную гнул в безобидной ситуации об песчаные ухабы. Люминевой за пежачих копов цеплялся без последствий.


Нееееее... Хаммер - вот РЕШЕНИЕ!!! Smile (желательно - желтого цвета Smile )
Roy
Абырвалг писал(а):

Нееееее... Хаммер - вот РЕШЕНИЕ!!! (желательно - желтого цвета )


Smile Smile Smile Ударим Хаммером по бездорожью!
Funkymusic
OFF
А у нас в городе Hammer вчера взорвали. Директора виноводочного завода. Водитель и директор остались живы.
http://mobile.infan.ru/wapfiles/?SE=888d6d6e&query=hammer&pp=20
Vik
Я вот давно уже хочу сделать защиту из 3мм стального листа. Только вот лист этот никак не найду....
DidJ
Roy писал(а):

Ударим Хаммером по бездорожью!


Хаммером... По бездопожью... Это фантастика! Это машиная для понтов, а не внедорожник.
Vik писал(а):

Я вот давно уже хочу сделать защиту из 3мм стального листа. Только вот лист этот никак не найду....


А сколько он будет весить прикинул? Такой лист руками уже так запросто не поднимишь. Тут нужны легкие и прочные сплавы. Моя алюминевая запросто снимается и ставится человеком средней коплекции.
Vik
DidJ, ну гдето 15..20 килограм. Сплавы будет или шибко дорого или слабо. А лишние 5кг меня совершенно не напрягают. Темболее что это в самом низу - они мне даже центр тяжести понизят Wink
челентано
Funkymusic писал(а):

OFF
А у нас в городе Hammer вчера взорвали. Директора виноводочного завода. Водитель и директор остались живы.
http://mobile.infan.ru/wapfiles/?SE=888d6d6e&query=hammer&pp=20



жесть Shocked
deicider
DidJ писал(а):

Roy писал(а):

Ударим Хаммером по бездорожью!


Хаммером... По бездопожью... Это фантастика! Это машиная для понтов, а не внедорожник.



ГАЗ-66 рулит
Dam
Поддон необходимо менять в первую очередь из-за того, что может быть деформирован маслоприемник - если его заткнет, пиши-пропало, т.к. двиг начнет испытывать масляное голодание Sad со всеми вытекающими ...
А что до защиты - имхо она тоже не панацея, просто берет на себя любой касательный удар, но бордюры ею сносить нельзя равно как и картером или КПП.
Еще защита полезна когда "садишься на брюхо" - толкать такого клиента проще что на снегу, что на песке Wink, хотя и зарываешься при одинаковых обстоятельствах быстрее Smile
У меня стоит железная 1.5-2 мм. По весу она не шибко тяжелая, зато закрывает все от крабов до КПП. Переодически езжу по пересеченной местности - сколько ею цеплялся, ни разу не рехтовал в первую очередь из-за того, что не пытаюсь с ее помощью преодолеть препятсятвие, а просто рассчитываю - пройду или не пройду, к сожалению иногда недорассчитывю Wink, но всегда проезжаю эти участки медленно, а когда сомнения большие, но необходимо ехать, использую защиту как тестер - ползу еле-еле, ежели уперся, задний ход Wink зато не картером скребу ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы