Страница 1 из 1
ИгорР
Привет всем!
При включении зажигания начинает щелкать, по всей видимости, заслонка отопителя. Частота щелчков 1-2 в секунду и длится это безобразие секунд 15-30 при положении ручки отопителя 22-24 градуса. Если потом ручку довернуть на побольше градусов - опять пощелкает. При всем при том - температурный режим держит нормально.
Вот и думаю - чего ждать? С одной стороны- кроме щелчков вреда пока никакого, а с другой - холода на носу. А вдруг клина поймает?
Alexsa91
Ты больно то не увлекайся установкой этой ручки в средние положения, отличные от самых крайних, оторвется заслонка и все Smile
ИгорР
А не важно - в среднем положнии стоит или на полную греет. Все едино щелкает. А средние положения - так это я искал источник щелчков. Когда ниже 20 градусов установлен - не щелкает.
Alexsa91
У меня щелкает только в средних, в крайних нет, да как он может щелкать когда полностью открыт (клапан, задвижка) или закрыт и не управляется в это время ? Smile
ИгорР
Вот я и спрашиваю, чего это он щелкает. Может, помереть собрался?
Serrrgey
А у меня постоянно скребется, если температура выставлена. На крайней синей точке ничего не происходит, на красной еще не пробовал. Тоже интересно, что зимой будет.
Doc_62
Блин, ребят, а чего скребется? Где? Может это вентилятор датчика температуры?
Serrrgey
Вентилятор на потолке, а скребется в центральных соплах.
Doc_62
У меня в центральных соплах ничего не скребется - только когда заслонка передвигается слышно как движок ее там двигает...
Andrey_SPb
Меняй моторедуктор
ortodox
Может ослабло крепление микромоторедуктора заслонки.
ИгорР
вчера вечером и сегодня специально подсчитал - 12 щелчков каждый раз при включении зажигания, независимо - холодная машина или горячая и в каком положении регулятор температуры (главное, чтобы больше/равно 24). И при переводе на следующую более высокую температуру опять те же щелчки и в том же кол-ве. Придется заползать в механизьму.
Глебаня
Яб для начала отключил/поменял потолочный датчик. От него много чего зависит.
Ads1
А эти щелчки в каком положении включателя? Случайно, не на "А"? сли на "А", то возможно из-за датчика. Попробуй на положениях1,2,3. На них щёлкать не должно
Andrewsher
Мне кажется, что 100% моторедуктор - он хочет подвинуть заслонку в определенные положения, но по какой-то причине не может. Может что-то с тягой от заслонки. Короче надо снимать жабо и смотреть как там он двигается.
tibett
Была такая же проблема! Решил, заменой моторедуктора. Very Happy
Но такой гемор его менять Sad
Artem_1979
ИгорР писал(а):

Привет всем!
При включении зажигания начинает щелкать, по всей видимости, заслонка отопителя. Частота щелчков 1-2 в секунду и длится это безобразие секунд 15-30 при положении ручки отопителя 22-24 градуса. Если потом ручку довернуть на побольше градусов - опять пощелкает. При всем при том - температурный режим держит нормально.
Вот и думаю - чего ждать? С одной стороны- кроме щелчков вреда пока никакого, а с другой - холода на носу. А вдруг клина поймает?



Эт не заслонка, а блок управления отопителем.
Меняй, он штатный стоит примерно 300 рублей.
Мож электронный стоит. Я Брис воткнул. Класная штука. Прабла была такая же.
laf
Надо успокоиться. Это "скребется" микродвигатель заслонки. Срабатывает обратная связь (по разности температур в салоне и за бортом).
Пусть скребется. Норма.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы