Страница 1 из 1
ППШ41
На 16-клапанном после замены помпы уменьшились обороты ХХ, теперь на пределе устойчивой работы, по тахометру МК 730-850 об/мин. Ремень ГРМ и генератора/кондея не перетянут. На ходу всё в порядке.
Может, это ДПКВ?
До замены помпы двигатель работал равномерно.
moonchild
самое первое, что приходит в голову - сбиты метки..
forester 55
ППШ41 писал(а):

На 16-клапанном после замены помпы уменьшились обороты ХХ, теперь на пределе устойчивой работы, по тахометру МК 730-850 об/мин. Ремень ГРМ и генератора/кондея не перетянут. На ходу всё в порядке.
Может, это ДПКВ?
До замены помпы двигатель работал равномерно.

800-840 норма
ППШ41
Насчёт меток тоже думал. Но совсем точно их не поставишь, и знатоки говорят плюс-минус два зуба -- незаметно.
Vlad B
ППШ41 писал(а):

Насчёт меток тоже думал. Но совсем точно их не поставишь, и знатоки говорят плюс-минус два зуба -- незаметно.



Плюс-минус клапан при таких установках, вот это будет заметно, а 800 оборото +- 40 вполне нормально.
ППШ41
Если бы это были 700-750 об/мин, но равномерныые, без провалов, я бы не парился. А так поработает ровно, провальчик, опять ровно и опять провал.
Насчёт клапанов. Если двигатель работает, то значит всё нормально? Или есть какая-то засада? Типа, какой-то не закрывается полностью, и скоро прогорит...
Vlad B
ППШ41 писал(а):

Если бы это были 700-750 об/мин, но равномерныые, без провалов, я бы не парился. А так поработает ровно, провальчик, опять ровно и опять провал.
Насчёт клапанов. Если двигатель работает, то значит всё нормально? Или есть какая-то засада? Типа, какой-то не закрывается полностью, и скоро прогорит...



Дык могет это вентилятор охлаждения у тебя врубается? Smile
Должно быть 800 ровно, никаких 700-750. Может гулят 760-800-840, но кратковременно!
ППШ41
Поставил метки точно, стало всё хорошо. Заодно померял компрессию, стало не очень хорошо. Мой компрессометр меряет в Барах, получилось во всех 15, в третьем 11.
Это, типа, плохо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы