Страница 1 из 1
NEXT
Хотелось бы более эффективно стекло обдувать и ноги ...
Поможет ли затыкание отверстия через которое воздух назад идёт?
Если кто делал? то чем лучше?
deicider
Во-первых между воздуховодом и соплом печки зазор по периметру 1см (у меня так было), исходя из того что воздуху проще идти прямо чем в боковые отверстия которые направлены на ноги, то весь теплый воздух будет рассеиваться непонятно где. Поэтому надо либо нормальный стык делать, либо полностью воздуховод викидывать и затыкать дыру. А во-вторых....... ничего.
Acquirer
Купил машину, его не было, убрали из-за установки замка на КПП. Поставил, в прошлую зиму понял что он нафиг не нужен. Греет не пойми что. В прошедшие выходные убрал, дыру куда он втыкался заткнул тряпкой. По осчусчениям ноги греет лучше, хотя мороза ещё нет, но получше вниз идет. Так что ИМХО дурацкая штука, ноги сзади сидящих всё равно не греет, да и сзади у меня редко кто ездит, если и ездят не замерзнут :-D
NEXT
Да выкины нафиг и заткну
Сергей 22
Я убрал. Стало лучше.
Serduk
А задних пассажиров не жалко?
Да и неприятно будет если сзади будет дуть. Smile
nicavero
Serduk писал(а):

А задних пассажиров не жалко?
Да и неприятно будет если сзади будет дуть. Smile

выход воздуховода в ноги задних пассажиров обычно прикрыт резиновыми ковриками... Раз толку нет, я его и выкинул.
aviatorrr
Сергей 22 писал(а):

Я убрал. Стало лучше.


Сёня тока убрал :cool: у меня их в деревне ещё две штуки лежит Smile
Boriskin
я тож выкинул, из за причины того что в тунель кнопки врезал

Но дырку не глушил, а переделал в дополнительный обдув своих ног
Serduk
nicavero писал(а):

выход воздуховода в ноги задних пассажиров обычно прикрыт резиновыми ковриками... Раз толку нет, я его и выкинул.


Это у тебя прикрыт. У меня ничего не прикрыто. Кстати - если прикрыто то и дуть не будет, поэтому и затыкать не надо. Very Happy
Hauer
Не знаю ребята....у меня дует задним пассажирам. Морозы у нас до -54( правда ездил пока при -37), поэтому совсем оставлять без подогрева ног нельзя:)
конечно напор потока слабоват, но в любом случае "плюсовой".Надо будет снять всю систему и перебрать, проклеить, все некогда:)
almaznic
Hauer писал(а):

Не знаю ребята....у меня дует задним пассажирам. Морозы у нас до -54( правда ездил пока при -37), поэтому совсем оставлять без подогрева ног нельзя:)
конечно напор потока слабоват, но в любом случае "плюсовой".Надо будет снять всю систему и перебрать, проклеить, все некогда:)


Хоть и согласен.....но ....убирал задний обдув..ставил...один хрен нет изменений..... по идеи нужно поработать с самим вентилятором дабы получить результат приемлимый.
а вообще пока не выкинул родную печку так и мучился с ней.....
Andre2115
Serduk писал(а):

nicavero писал(а):

выход воздуховода в ноги задних пассажиров обычно прикрыт резиновыми ковриками... Раз толку нет, я его и выкинул.


Это у тебя прикрыт. У меня ничего не прикрыто. Кстати - если прикрыто то и дуть не будет, поэтому и затыкать не надо. Very Happy


Serduk, вроде на Самарах-2 другие задние воздуховоды стоят. под каждым пер. сидением сдвоенное сопло, прикрученное прямо к полу и "дующее" прямо на ковровое покрытие. любым корытом, имеющим даже небольшие борта эти сопла перекрываются, но не наглухо: чуть теплый, утративший драгоценное тепло после печки воздух дует под резиновые коврики. я выкинул короб и капитально заглушил дыру в печке. боковые потоки значительно усилились. скоро зима, проверим....
pivoo
А я приподнял сопла, дующие назад, под передними сиденьями (поставил сопла на прокладки 2 см), и немного вырезал (понизил) в месте, куда они подходят, резиновые коврики задних пассажиров. Теперь воздуховоды хорошо дуют прямо в ноги, и здорово согревают задних пассажиров (у меня сзади часто мой пацан ездит, ему теперь тепло и хорошо). Поток воздуха сзади хорош еще и тем, что быстро ВЫСУШИВАЕТ ноги задних пассажиров, и на коврике не скапливается грязная вода. А печка на самарах-2 (по крайней мере- у меня) такая, что жаловаться- грех, нагревает салон за 3 минуты, как в сауне, и дует так, что и еще одному ряду пассажиров хватило бы... Laughing Шумит только сильно на максимуме, но я максимумом (тройкой)- практически не пользуюсь, и так, с учетом штатных "теплых сидений", с лихвой хватает.
diman93
Убрал этот воздуховод, но так как одновременно с этим разбирал панель и все стыки там проклеил, греет печка лучше. Но воткнуть его обратно есть желание, только надо придумать как его примостячить туда поуму, зазор на стыке около сантиметра.
Рена
diman93 писал(а):

.... только надо придумать как его примостячить туда поуму, зазор на стыке около сантиметра.


Я сделал просто, взял широкий строительный скотч и обмотал, но толку по моему ни какого, дует еле-еле, хотя печку проклеил от и до.
А если убрать этот воздуховод и заткнуть дыру, лобовые лучше обдувает или также?
Nick-
Я убрал ! Толку от него никакого.
Acquirer
Участники! Вы хоть название темы смотрите пож-та. Насколько прекрасна печка и воздуховоды в европанели все в курсе. В высокой панели настолько слабый поток воздуха идет из тоннеля что согреть им что-то нереально. Я сажал воздуховод на монтажную пену, без толку, слишком маленький поток.
shurshic
Boriskin писал(а):

Но дырку не глушил, а переделал в дополнительный обдув своих ног



Рассказывай чего и как переделал...? Confused
Andre2115
Acquirer писал(а):

Участники! Вы хоть название темы смотрите пож-та.


в натуре , я только концовку темы прочитал и "в бой" Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы