Страница 1 из 1
top_gun2003
Братья и сестры!

Исходные данные таковы: еду я с работы на своей новенькой Шниве (машине меньше года), вдруг ни с того ни с сего машина начинает дергаться, вибрация на кузов, теряет тягу и т.д. и т.п. В общем, когда я с аварийкой вполз во двор своего дома, из под капота валил белый дым.

А дальше: тащим с отчимом машину в гарантийный сервис (в нашем случае "Инком-Авто" на 4-ой Кабельной), там нас встречают откровенно по хамски и говорят что типа изза голимого бензина у вас полетел катализатор и модуль зажигания, случай не гарантийный и т.д. и т.п.
Короче, мы как лохи купились. Заменили мне модуль зажигания, катализатор просто выбили.

Потом уже на моем сервисе (Нива-Центр) мне сказали, что изза голимого бензина катализатор действительно летит, но при этом никогда не летит модуль зажигания (первопричина была в нем). Короче, с уродами из Инком-Авто лучше не связывайтесь.

А теперь, внимание, вопрос: как убрать рычание движка при езде без катализатора?

Варианты:

1. Оставить все как есть и забить на все болт.
2. Поставить трубу с резонатором.
3. Поставить катализатор за 8 штук и ждать следующего вылета.

Есть у кого нибудь еще варианты. Буду признателен за советы по существу. С уважением, топ_ган.
cugra
А чё на шниву нейтрализатор 8 штук стоит???

Может от 10ки поставишь , там всего 2500... :ooo:
top_gun2003
Спецы сказали, что на Шниву от 6-ти до 8-ми Sad(
Вездеход-007
top_gun2003 писал(а):

Спецы сказали, что на Шниву от 6-ти до 8-ми Sad(


Эт не те ли спецы что раскрутили тебя на контроллер.
Ты залезь под машину и посмотри надпись на нейтрализаторе , я уверен что там будет написано 2110, потому как другие у нас не выпускают...А вообще если денег жалко то возьми трубу(прямая труба для замены нейтрализатора , продаётся в любом магазе 500руб) и поставь вместо нейтрализатора, правда при этом у тебя машинка уже не будет Евро2...
svdtun
Вам ещё повезло, на форуме шнивоводов ходят страшные истории про сгоревшие дотла автомобили...
Varan
Не знаю как насчёт контроллера ,но катализатор точно вещь временная на нашем бензине. У меня на 5-дверке полетел через 3 месяца. Поставили новый по-моему от десятки за 3000р через 2 месяца- то же самое. Пробили его и всё. На этом все проблемы с ним закончились. Рыка особого нет. Так иногда незначительные шумы. Зато пошустрее чуток.
Насчёт изменения в выхлопной системе-бред. При установке ГБО вместо катализатора ставят глушак и выводят в бок с сзади двери- думаю кординальные изменения- по звуку никаких доп.эффектов.
Поэтому думаю по установке резонатора эффект сомнительный.
Предлагаю забить и забыть.
berni
В общем катализатор накрывается не из-за галимого бензина, а из-за плохо работающего мз. Цель катализатора сжигать несгоревший в двигле бензин.
У меня на 19тыках полетел мз. Еле-еле доехал до дома то на 2ух цилиндрах то на 3х. Поменял мз. Через 3 дня начал греметь катализатор. В сервисе скзали, что либо выбивать катализатор, либо вырезать его и вваривать трубу с пламягасителем (в этом случае машина не будет реветь).
Просто выбил катализатор, проехал 15тык без каких-либо последствий и продал машину, уж слишком прожорливая она.

А то, что мз накрывается из-за бензина тоже бред. Мз с бензином никак не сопрекасается. На 10ке у меня пробило изоляцию на вв проводе и каратило на свечу и нечего с мз не произошло.

Есть мнение, что на шниве мз летит из-за его расположения, мол слишком там жарко. Хотя я думаю, что просто наши модули долго не живут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы