Страница 2 из 2
StRy
А я чето не вижу защиты гены, он что открыто висит над асфальтом там Surprised Еслиб там криво все было, то ремень бы так свмстел/гудел. Скорее всего что-то залетело и попала на ремень.
alex_02
Darth писал(а):

причина - непараллельность плоскостей шкивов, на которых натянут ремень.... 8-) ИМХО, но на 99% это так.


откуда непараллельность-то? все оси шкивов жёстко закреплены на двигателе, в т.ч. и генератор... и завал двигателя никак на эту параллельность не влияет. Скорее вего что-то с дороги попало под ремень..
Кочяпа
Слушайте мужики, а если взаимосвязь между ремнем ГРМ (если там траблы) и уверенным заводом двигла?!
val 22
Это шутка.
.

Последний раз редактировалось: val 22 (10 Октября 2006 08:15), всего редактировалось 1 раз
Akor
Как здесь на форуме кто-то сказал:
"ТАЗ, конечно, дерьмо. Но, сцука, прикольный. Very Happy
По теме, как вариант: от попадания на шкив КВ инородного тела, ремень гены сдвинулся в сторону кожуха и перекрутился.

ЗЫ.<Storm>, ну и бардак у тебя под капотом. Пыльника под геной нет, вот и залетают "гости"
Andre2115
<Storm>, дружище, ты уж извини, но я тебе не верю Smile . Если выложишь мини-видео с работающим движком, публично извинюсь и съем свою шляпу. :cool:
DenNaTaze
Вспомни, кто последний лазил тебе под капот и оторви ему руки (ну себя можешь пожалеть конечно Smile ). Само так перекрутиться не может, даже если гену дергать специально из стороны в сторону. Smile
Министр
а может провода от омывателя,моторчиков попали под ремень временно,потом ремень вывернулся,и провода обратно осткочили,вполне правдоподобно.
Darth
[quote="alex_02"][quote="Darth"] причина - непараллельность плоскостей шкивов, на которых натянут ремень.... 8-) ИМХО, но на 99% это так.[/quote]
откуда непараллельность-то? все оси шкивов жёстко закреплены на двигателе, в т.ч. и генератор... и завал двигателя никак на эту параллельность не влияет. Скорее вего что-то с дороги попало под ремень..[/quote]

Понятно, что гена жестко закреплен на двигателе. Но факт остается фактом, у меня перекрут был, когда двигло стало заваливаться. Новый ремень (уже не помню какой) перекрутился моментом.... Контитеч выдержал издевательство, но я почти сразу опору переварил.....

ЗЫ. А вот пыльников под геной у меня тоже нет. Снял нафиг Very Happy
Сергей 22
Andre2115 писал(а):

<Storm>, дружище, ты уж извини, но я тебе не верю . Если выложишь мини-видео с работающим движком, публично извинюсь и съем свою шляпу



Ну что, похоже тебе придется ремень перевернуть и видео снять......
Darth
Я вот подумал. При заваливании двигла доходило до того, что шкив коленвала касался растяжки, те иногда происходило касание растяжки непосредственно ремня - отсюда и перекрут. Хотя если какая-нить хрень залетит под ремень он тоже может уйти с траектории Mad
Vetal
По моему если под ремень попадет какая нибудь херь больше вероятности что он порвется.ИМХО он так стоял с самого начала
Andre2115
Сергей 22 писал(а):

Andre2115 писал(а):

<Storm>, дружище, ты уж извини, но я тебе не верю . Если выложишь мини-видео с работающим движком, публично извинюсь и съем свою шляпу



Ну что, похоже тебе придется ремень перевернуть и видео снять......


мне-то это зачем Surprised ? кроме того, я ж не доказываю обратное, я просто не верю Smile . кто-то ведь и НЛО видел...я не спорю

перекрученный ремень напряжен, стремиться вернуться в первоначальное положение за счет упругости материала. значит, должна быть некая сила, сталкивающая ремень со шкива, а раз ремень развернут, то на одном из шкивов (на фото не видно) он бегает вверх ногами, т.е. гладкой стороной, канавками цепляясь за воздух. что его держит на шкиве? сила натяжения ремня? но она, видимо, не столь велика, раз позволила ремню перекрутиться. не говорю уже о том ,что перекрут (словечко, блин) возник в рез-те попадания чего-то под ремень или касания ремня обо что-то....как ремень удержался на шкиве? ИМХО, фантастиш.
*sanches*
Брехня это все. Не может так крутануть, скорее бы просто ремень слетел. К тому же по фотке видно что ремень новый и не притертый, якобы только что с ним ковырялись. Шутников везде хватает.
FUZZ 2115
Министр писал(а):

а может провода от омывателя,моторчиков попали под ремень временно,потом ремень вывернулся,и провода обратно осткочили,вполне правдоподобно.


Там скорость относительно не маленька, и если бы что-то попало то зажевало бы сразу, да и ремень так не мог перекатиться оставаясь на месте, если бы он ходил со скоростью как катушки в аудиокассете тогда еще можно было бы такое предположить
Storm
*sanches* писал(а):

Брехня это все. Не может так крутануть, скорее бы просто ремень слетел. К тому же по фотке видно что ремень новый и не притертый, якобы только что с ним ковырялись. Шутников везде хватает.


бл..ь! Я те не собираюсь доказывать шучу я тут или нет. И то что ты мне веришь или нет мне глубоко похуй!
Не знаешь, не надо строить из себя самого умного.
Мои предположения, когда произжал какую-нибудь яму, тачку качнуло и тяга сдвинула ремень.
Защиты гены у меня с роду небыло.
Ремень еще раз повторяю ставил сам, и не первый раз это делал. Он давно притёрся.
На видео снимать не было как-то времени что б кому-то что-то доказывать. Так как неисправность устранял во дворах далеко от дома.
Motistuta
<Storm>
да лан не кипятись ты, ну не верит и пусь не верит. Very Happy
случай действительно ужос какой странный Shocked
Сергей 22
<Storm> писал(а):

бл..ь! Я те не собираюсь доказывать шучу я тут или нет. И то что ты мне веришь или нет мне глубоко похуй!


Да ладно тебе... успокойся.
Storm
Серег удали тему
Сергей 22
<Storm> куда пропал?
KOSH
Кстати, а марку ремня случаем хозяин авто не знает. А то ч их и впредь буду покупать, если он при таком положении работал и тнервал и не терся.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы