Страница 1 из 1
Любовь
Подскажите, машина практически новая, редко, но бывает такой фокус: завожу, поворачиваю ключ зажигания, и вместо обычного запуска раздается звук, словно стартер включается при уже работающем моторе (помню подобный жуткий скрежет со времен учебы на автокурсах, нашего инструктора прям передергивало, это когда вместо выключения мотора ключ не в ту сторону вертели). Ну так вот, что же это может быть теперь? Машина, естественно, не запускается. Но через секунду я поворачиваю ключ снова - и все ОК. Помогите!
Kanzler
смотрите втягивающее.
Любовь
а можно поподробнее, плиз!
ne_gonshik
Износ бендекса (шестерня стартера), или (и) зубчатого венца маховика (узнается при осмотре, когда снят стартер, там зубья визуально примяты-сточены? можно и не заметить)? Если такое 1-раз за несколько дней ? не стоит волноваться, еще походит (если маховик ? то это серьезный разборки, снятие КПП, сцепления ? оно вам надо). Smile

Удачи! :cool:
Любовь
Машиночке три месяца всего, пробег 5 тысяч, уже износ? Раз 7-8 вышеописанный казус с ней произошел за это время. Но жалко ведь ее, беречь же надо! Так стоит поехать в сервис, или это обычное дело, у многих бывает?
ne_gonshik
у меня почти сразу после замены венца хрумкнуло один раз, и 1 раз я "завел" когда еще двиг по инерции крутился!

За 5000км... ну не знаю - думаю если часто ошибаться и крутить стартером по работающему двигу..... иначе вроде и не должно сноситься....

тогда все равно снимать стартер (в сервис думаю, если часто хрустит так) и смотреть что с ним!
Владимирыч
Любовь писал(а):

Так стоит поехать в сервис, или это обычное дело, у многих бывает?

Не бывает у многих! А ехать в сервис надо, чтобы проверить регулировку вылета ведущей шестерни бендикса, т.к. похоже, что её зубцы не всегда входят в зацепление с зубцами венца маховика, от этого и такие страшные звуки.
Износ зубьев исключаю полностью по причине очень малого срока эксплуатации.
Rezo
Любовь писал(а):

бывает такой фокус: завожу, поворачиваю ключ зажигания, и вместо обычного запуска раздается звук, словно стартер включается при уже работающем моторе... Ну так вот, что же это может быть теперь?

А почему теперь?
Во-всяком случае это не результат притирки коробки передач (1-й скорости) Very Happy
Втягивающее реле здесь не при делах.
Теоретически конечно можно предположить износ венца маховика, потому как у нас в стране в настоящее время могут установить и некачественную деталь (на самолёты поддельные запчасти ставят, а тут машина... :-D )
Однако за длительную поездку на юга и обратно вряд ли венец износится.
Машина всё же новая!
Больше склоняюсь к бендиксу.
Иногда неправильно работают узлы обгонной муфты (обычно плунжер и его ролик).
Как следствие происходит частичная "пробуксовка", что приводит к тому, о чём говорит "Владимирыч".
Дело в том, что когда шестерня стартера изначально сильно раскручена, то потом войти в зацепление с венцом полностью проблематично.
Отсюда и такой неприятный звук.
Когда же всё остановится и попытаться вновь стартануть, то всё вполне нормально, что собственно "Любовь" и наблюдает.
Вердикт - в сервис!
ne_gonshik писал(а):

Если такое 1-раз за несколько дней ? не стоит волноваться, еще походит (если маховик ? то это серьезный разборки, снятие КПП, сцепления ? оно вам надо

Если не устранить, то это будет только усугубляться.
Но рано или поздно случится так, что не завестись вовсе будет.
И по закону подлостипроизойдёт это в самый неподходящий момент.
Фактов таких предостаточно...... И не всегда безобидных.....
В сервис и устранять! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы