Жертвовать дальним ради Ксенона или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Ксенон или Галогенки?

  • Ксенон[ 18 ]36%
  • Галогенки[ 31 ]63%
Всего голосов: 49

#26:  Автор: dmitriy103Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:01
Завтра зп, собираюсь обязательно поставить ксенон к зиме. Те кто орет что слепят, пошли нафиг, ночью езжу много и ксенон меня никогда не слепит.....просто немного поярче. И спецом биксенон поставлю, и если хоть одна падла моргнет при ближнем.......Я за свою безопасность, а не тех кому кому уже в сумерках или в туман впадлу даж габариты включить.
#27:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:21
dmitriy103 писал(а):

и если хоть одна падла моргнет при ближнем


Честно говоря, даже и сказать нечего.
Ты наверно своим супер-пупер навороченым ксеноновым дальним моргнешь? Тогда напоминаю:
dmitriy103 писал(а):

Я за свою безопасность


Не надо ля-ля.
Понты все это. Мало света - сиди дома. Все ездят и не выепываются. А хочешь хсенон по делу ставить, и опять же, раз уж:
dmitriy103 писал(а):

Я за свою безопасность


то ставь по полной программе фары со всеми наворотами, линзами, гироскопами. Вот тогда и повыпендриваться можно, и все за тебя здесь порадуются, и не будет такого:
dmitriy103 писал(а):

и если хоть одна падла моргнет при ближнем


Спокойнее надо, ты водитель, а не танкист. Удачи.

#28:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:31
DNKDNK
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1 +1 +1

#29:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:15
dmitriy103 писал(а):

и если хоть одна падла моргнет при ближнем.......


Ну врубит тоже в ответ дальний. Ты ж его ксеноном своим не загасишь. Так же ослепит и тебя. Ну ты его побольше немного, так и что из этого. Только что типа победил. Smile

#30:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:20
ага, и едут 2 слепых
В таких случаях рекомендуется обоим жать на сигнал - чтобы по звуку хоть ориентироваться. Прислушиваться точно не помешает - вдруг пешеход заорет, что ему ногу отдавили Very Happy
А еще можно жопу голую в этот момент из окна высовывать - освещенную ее издалека видать Smile

#31:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:17
Зачем в зиму освещение улучшать? ИМХО и так все хорошо видно. Снег очень хорошо свет отражает. Вот в демисезонье, в слякоть, улучшенный свет очень даже не помешает. Естественно не в ущерб другим водителям.
#32:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:18
в общем решил бабки на ветер не тратить а купить хорошие противотуманки!
#33:  Автор: Serg007 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:19
Надо думать не только о себе. Ксенон конечно хорошо, но при встрече с таким на узкой дороге не знаешь куда деваться - слепит капитально. Всё дело в том , что фары мало кто регулирует в зависимости от нагрузки, а на Самаре штатный гидрокорректор перестаёт работать через год в 50% случаев, и вообще по закону ксенон может стоять только на машинах с автоматическим корректором фар, а на Самаре такого нибудет никогда. Вот и думай!
#34:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 14:15
maxred писал(а):



Слепение зависит только от настройки. Есть же м...ки, которые ездят с одним только дальним, по ху.. им на окружающих.



Слепление зависит далеко не только от настройки, и даже скорее всего не столько от настройки.
Я лично категорически против ксенона в советские фары. Даже используя правильный переходник и настроив фары на самаре, на десятках слепить они будут и тут нечего спорить это аксиома.
Кроме того, есть чисто формальный момент- любая установка ксенона на наши авто- незаконна.

#35:  Автор: dmitriy103Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 14:58
mtfc писал(а):

maxred писал(а):



Слепение зависит только от настройки. Есть же м...ки, которые ездят с одним только дальним, по ху.. им на окружающих.



любая установка ксенона на наши авто- незаконна.



Да ну. Может назовешь закон который запрещает установку ксенона???? Умник нафиг.....у нас все что не запрещено, то разрешено

#36:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 15:03
dmitriy103 писал(а):

Да ну. Может назовешь закон который запрещает установку ксенона???? Умник нафиг.....у нас все что не запрещено, то разрешено


Вообще-то нельзя вносить в конструкцию транспортного средства изменения, не предусмотренные заводом?изготовителем. Ксенон давно стал прдумотренным вазовцами?

#37:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 15:13
Ксенон нельзя ставить без автоматического корректора.
#38:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 15:14
dmitriy103 писал(а):

mtfc писал(а):

maxred писал(а):



Слепение зависит только от настройки. Есть же м...ки, которые ездят с одним только дальним, по ху.. им на окружающих.



любая установка ксенона на наши авто- незаконна.



Да ну. Может назовешь закон который запрещает установку ксенона???? Умник нафиг.....у нас все что не запрещено, то разрешено



Я не умник и уж тем более не нафиг :)

У вас может быть и разрешено, но :

Если вы не в курсе, то сообсчаю, что установка доп. оборудования не предусмотренного авто производителем является грубым нарушением, и соответственно эксплуатация авто может быть запрещена сотрудником ДПС в соответствии с перечнем неисправностей при которых эксплуатация запрещена.

#39:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 15:26
maxred писал(а):

Ксенон нельзя ставить без автоматического корректора.



Европейские требования- автоматический корректор + омыватель фар. У нас пока нет законодательно зафиксированных требований.

Но в наши авто установка ксенона фактически вне закона.

#40:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 19:51
dmitriy103 писал(а):

и если хоть одна падла моргнет при ближнем.......


Цитата:

Ну врубит тоже в ответ дальний.


"Хороший" ближний, или "плохой" дальний - если явно слепит, я поднимаю с ближним корректор на "+" - мне тоже дорогу надо видеть. Если начинает слепить дальним - мол это у меня фары такие - получает тоже дальним - "ты не одинок".
Форсировка фар вообще песня.

#41:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 20:12
Северный олень писал(а):

Jony
если все правильно отрегулировать то слепить не будет!
у меня у самого стоят блювижн 4000к , но они сцуки как-то быстро перегорают! или может сменить китайски противотуманки на как-ть большие наши, чтобы прям лупили вперед но не слепили! мне шглавнео чтобы и мне хорошо и другим комфортно!



Сними блю вижн, от них очень мало света.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU