Страница 1 из 1
dembel97-99
Народ подскажите от чего разный вылет опор на фото и какие последствия.?
http://foto.mail.ru/mail/dembel97-99/1/11.html

http://foto.mail.ru/mail/dembel97-99/1/10.html
Они мне уже в капот упираются.
kremenOXY
Во во..... И у меня тоже почти в копоте...А машинка прошла 50000 км.Не запчасти а левота одна....
Сергей 22
Менять пора. Причем давно, а то они тебе капот помнут.
Hagen
1. опоры менять давно пора, уже небось когда по ямкам едешь стучат небось...
2. РАзный вылет, потому, что просто правой стороной больше в ямки и неровности попадал, это нормально, правая сторона всегда хуже, потому, что к обочине ближе... И сход-развал наверняка на правом колесе ушёл..
.G.T.I.
Я тоже весной решил поменять аммо и опоры стоек, купил какое то палеов под названием: ЭЛАД (они какого то розового цвета, и по виду резина как раньше грелки делали и клизмы Smile ) , когда мне их в сервисе поставили, между собой разговарилвали типа г@$но купил, но мне ничего не сказали. Поставили, закрыли капот и я уехал, а через пару дней заметил что чтото не так в капот бъет опора... поехал на сервис сказали что я г@$но купил, и сказали что по гаранитии менять не будут, пришлось ставить оригинал, и щас ездю со стоком.

Но они выпирают точно так же, может чуть поменьше, расстояние м/д чашками, гдето 0,5 - 0,8 см.
dembel97-99
Блин когда То2 проходил я сервисменам говорил Confused , что подозрительно вылезли много., А в ответ типа ещё нормально.Вот уже через 1500км То-3. По ямамам пока не стучат. Интересно это по гарантии поменять или нет???
Сергей 22
Скорее всего в гарантии откажут
tdv
писец опорам. меняй побыстрее.
dembel97-99
А сколько эти опоры стоят-то . Наверно после их замены сход развал ещё делать ? Завтра позвоню в сервис на гарантию помотрим ,что скажут.
tdv
dembel97-99 писал(а):

А сколько эти опоры стоят-то . Наверно после их замены сход развал ещё делать ? Завтра позвоню в сервис на гарантию помотрим ,что скажут.


смотря как менять будут. если стойку целиком (со ступицей) снимают, то не нужно.
если от поворотного кулака откручивают, то нада.
NEXT
Мужики... Чтобы навсегда забыть про эти опоры... и сделать управление более приятным ставьте опоры SS-20!!!!
Полистайте найдите темку... по них... У меня было также как на выложеных тут фото...
Переплатите конечно один раз.... но уверяю... у нас в сервисе замена опор с 2 сторон плюс сход развал.... стоит примерно 1000р а если стоковые или иные опоры придётся менять хорошо если 2-3 раза...
А SS-20 поставил раз... и забыл.. про гемор...

Это конечно не касается мастаков которые за полчаса стойку снять перебрать и поставить могут...
Я работяю поти без вых... и мне отогнать машину в сервис удобнее чем проваляться полдня в гвраже...
так что решайте сами,..
SS-20 я взял за 1800р плюс 1000р работа....
Стоковые у нас от650р пара...
НО ss-20 рулит!!!
Hagen
tdv писал(а):

dembel97-99 писал(а):

А сколько эти опоры стоят-то . Наверно после их замены сход развал ещё делать ? Завтра позвоню в сервис на гарантию помотрим ,что скажут.


смотря как менять будут. если стойку целиком (со ступицей) снимают, то не нужно.
если от поворотного кулака откручивают, то нада.



Думаю, что в любом случае не помешает...В любом нормальном сервисе его автоматически сделают..
*Kostik*
NEXT писал(а):

Мужики... Чтобы навсегда забыть про эти опоры... и сделать управление более приятным ставьте опоры SS-20!!!!
Полистайте найдите темку... по них... У меня было также как на выложеных тут фото...
Переплатите конечно один раз.... но уверяю... у нас в сервисе замена опор с 2 сторон плюс сход развал.... стоит примерно 1000р а если стоковые или иные опоры придётся менять хорошо если 2-3 раза...
А SS-20 поставил раз... и забыл.. про гемор...

Это конечно не касается мастаков которые за полчаса стойку снять перебрать и поставить могут...
Я работяю поти без вых... и мне отогнать машину в сервис удобнее чем проваляться полдня в гвраже...
так что решайте сами,..
SS-20 я взял за 1800р плюс 1000р работа....



А родные аморты с ними проживут? я слышал под них надо подобрать определенные аморты
Стоковые у нас от650р пара...
НО ss-20 рулит!!!

gab-ildar
Меняют опорники по гарантии. Я на своей поменял один уже. Вот скоро надо ехать менять второй. Sad Все бесплатно конечно , но все же. Растояние такое что пролазеет палец
В880ТУ
Всем доброго времени суток.На своей 2115 (07.2005г.) поменял по гарантии два опорника.Что характерно, оба со стороны водителя.Первый на 2000км, второй на 5700.Если бы были деньги лишние, поставил бы SS-20 и не парился.А так приходится надеяться на то, что в этот раз повезло и опора проживет подольше, чем первые две.Постоянно контролирую состояние опорников с двух сторон, пока держатся.
dembel97-99
Завтра в 8-30 на сервис. Посмотрим ,что они на это скажут.
dembel97-99
Сегодня поменяли по гарантиии + сход развал., правда одну опору , которая больше вылезла- правая , левая ещё в норме .
gab-ildar
Тоже поменяли 2ой опорник седня , по гарантии тоже. Сход развал не делал, т.к. меняли все в сборе, доплатил за работу и все . просто времени на сход развал не было. Посмортим скока это опорники будут ходить
Acquirer
gab-ildar
dembel97-99
Это ерундистика, такие детали нужно менять парами, как колодки, рулевые наконечники, тормозные диски и т.д.
tdv
Acquirer писал(а):

gab-ildar
dembel97-99
Это ерундистика, такие детали нужно менять парами, как колодки, рулевые наконечники, тормозные диски и т.д.


угу
dembel97-99
tdv писал(а):

Acquirer писал(а):

gab-ildar
dembel97-99
Это ерундистика, такие детали нужно менять парами, как колодки, рулевые наконечники, тормозные диски и т.д.


угу



Согласен. Вот такие у нас сервисы , а так поменяли потому ,что.............типа на гарантии , а не за бабло..........................Вторая типа норма. Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы