Страница 1 из 1
Evgen78
Доброго всем времени суток.
Просьба моя адресована владельцам машинок с контроллером Ителма VS5.1 выпуска до сентября 2003 года с прошивкой V5V13I02.
Подозреваю, что у меня дохнет ДМРВ, напряжение на желтом проводе колодки 1,293-1,304 В. Но при этом расход топлива 7,8 л в городе(по БК), динамика нормальная, холостые стабильные...
Вчера снял основные параметры по БК Штат 583:
1. Раб темп.=90 гр.
2. Расход на ХХ=0,6-0,7 л.
3. Обороты ХХ=840-880 об/мин.
4. Шаг РХХ=34-36
5. Расход возд. ХХ=7,9-8,1 кг/ч
6. Напр. бортсети=13,7 В
Все параметры вроде в пределах нормы.
А теперь огромная просьба всем, у кого такой контроллер сравнить мои параметры со своими (при наличии БК естессно), а если еще и напругу на ДМРВ померите, то будет вопще шикарно :cool:
Заранее благодарю всех, кто откликнется.
ЗЫ. Поиском подобной проблемы не нашел.
Antone
Напряжение меряют на заглушенном двигателе. У тебя отличные параметры, не стоит париться.
Evgen78
Спасибо, сам как то не подумал на заглушенном мерить Smile
Померил тока что у друга на двенашке на заведенном двиге, результат тот же, так что все ОК, моя душа спокойна :cool:
Сергей 22
У тебя все ОК.
Ленок
Мне тоже подскажите! Smile Пропала динамика в начале лета. Проблема не решена. Грешила на ДМРВ. Промыла ДМРВ - вроде машинка поехала резвее, но этого хватило на один день. Вообщем, ничего не изменилось. Был взян ДМРВ с другой девятки. Ситуация повторилась. Сегодня прокатилась без ДМРВ....улучшений не заметила. При нажатии на газ были жуткие провалы, пару раз мне казалось что машина заглохнет. На холостом оброты колебались между 1500-2000.
Значит ли все это, что с ДМРВ все в порядке? В воскресенье планируем перекинуть МЗ.
Сергей 22
Напругу на ДМРВ мерять надо. Так ничего не скажешь...
Ленок
На днях буду в сервисе - померяю. Где то читала...где не помню...что если машина едет без ДМРВ лучше чем сним, то дело в ДМРВ. А у меня одинаково...что с ним...что без него. Rolling Eyes
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы