Страница 1 из 1
roman83
проблемы с ЧЯ

ну короче обиделась видно на меня моя машинка...вчера ездили с другом в гараж, я сече сделал хомут на стыке штанов и резонатора....трактор пропал...стало все по-прежнему.....порадовался.....и потом другу помогал делать вентилятор и еще кое-что по-мелочи......приревновало видно......утром выезжаю в 7.30.....на третьем пробка....смотрю....что-то вентилятор не включается......печь на полную......через некоторое время печь перестает работать(предохр оплавился...такое бывало от долгой работы печки на максимуме.....меняю...и печка и вент работает...звонит жена - ключи я ее забрал....не доехав 500м до работы лечу домой....нормально...еду опять на работу.....уже где то 9.30...пробка на щоссейной просто Ж....ну тыркаюсь, благо вентилятор периодически отрабатывает свой хлеб.....почти перед волгоградкой...перестает.....замена преда не помогает.....лапка одна на 4-м преде(который за все это хозяйство и отчечает) как бы оплавила пластик блока предохранителей......печь работает а вентилятор нет(хотя релюшка вентилятора щелкает при замыкании датчика....кидаю напрямую...работает.....так и доехал на работу в 12-ти(пи...ц...ехал на работу 4 часа)....


вопрос....чя старый, с простыми предохранителями...кто-нибудь менял плату???....геморойно???...менял у друга на пятерке, там часть разъемов снизу ЧЯ, часть со стороны бардачка....а гдесь как???если снизу, то наверное хрен подлезешь из под торпеды!!!

...есть конечно предположение что возможно релюшка(щелкает но не срабатывает), но плату лучше поменять....т.к. лапка на 4-м преде слабенькая уже...и не охото потом гемороится в -30 зимой......

....слышал кто-то здесь говорил что какой-то гиморой может быть с проводкой, т.к. какие-то разъемы разные......

...и кстати сколько примерно эта платка стоит???
roman83
блин вначале написал, и потом увидел что похожий пост есть чуть ниже....все равно что-нить посоветуйте.....кстати так так и нет ответа, разъем чтоль на чъ только один который сбоку????или внизу тоже что-то есть???как их потом вставлять???
Шама
Как я понимаю, у тебя старый блок - с керамическими предохранами. Покупаешь новый (800-900рэ) с флажковыми. Только тот у которого боковая колодка подходит не сверху (нового образца как у 14'х), а также с боку. Все разъемы один в один. Поменять можешь сам - минут 20-30. Там две гайки на 12 и куча колодок, половина из которых из под грудины выходит, половина из салона.
roman83
Шама писал(а):

Как я понимаю, у тебя старый блок - с керамическими предохранами. Покупаешь новый (800-900рэ) с флажковыми. Только тот у которого боковая колодка подходит не сверху (нового образца как у 14'х), а также с боку. Все разъемы один в один. Поменять можешь сам - минут 20-30. Там две гайки на 12 и куча колодок, половина из которых из под грудины выходит, половина из салона.



во-первых - не хочу новые эти предохранители, старые мне нравятся больше----стару видно перегорел он или нет....
....потом хочется обойтись заменой только платы....если я не ошибаюсь не больше 300р, вместо 900 за блок в сборе......

...все таки, как я понял с нижней его части есть колодки которые надо подключать....это что делается ихз салона???там же хрен подлезешь!!!
Шама
Я тоже хотел в свое время только плату поменять. Посоветовали целиком ЧЯ (причем не разводили, а свои люди делали). Колодки, которые подключаются снизу: половина подключается из моторного отсека, половина из салона. И никаго гемора там нет. Просто неудобно. Много раз сам это делал когда ревизию ЧЯ проводил.
А на счет стоимости - когда пошел на авторынок покупать, знал что он стоит 800-900р. В первом месте сказали 850, во втором 950, в третьем 900. Хотел было вернуться туда где за 850, но увидел еще в одном месте - спросил, сказали 600. Естстесственно взял. Проблем с ним не было. Вот так вот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы