Страница 1 из 1
Freeman
Здравствуйте, господа! Ну вот и моя ласточка капризничать начала на 2400 км. пробега. Еду значит я по трассе из Калуги, загорается лампа "Проверьте двигатель" и машина резко теряет мощность, на газ совсем не реагирует. Выжимаю сцепление и ... глохнет. Ну, думаю, началось... Very Happy Остановился, посмотрел на компе расшифровку ошибок: много пропусков зажигания. Завёл, 5 минут едет нормально, потом опять... Сбрасываю ошибку - нормально едет, а через минуту опять... Короче, на сервисе поменяли свечи(хотя они были нормальные), провода, модуль зажигания, ДМРВ, проверили все параметры работы двигателя - всё в норме!, но ничего не помогло. Поменяли контроллер, помогло, но сказали что надо ехать в Чехов-лада, мол мы не можем оставить вам контроллер. Ладно, доехал кое-как до Чехова, там сделали диагностику двигателя и говорят: всё нормально все параметры в норме, поехали проедемся. Выезжаем с их мастером и... о чудо!!! никаких проявлений былой неисправности. Короче говоря: разобрали, собрали и всё само заработало. Так истинную причину неисправности выяснить не удалось... Может у кого нибудь была похожая проблема?
DidJ
Freeman писал(а):

Выезжаем с их мастером и... о чудо!!! никаких проявлений былой неисправности.


Синдром системного администратора Very Happy
Freeman писал(а):

Так истинную причину неисправности выяснить не удалось...


Вполне мог быть просто плохой контакт. Когда все разбирали-собирали его могли пошевелить и он стал нормальным. У меня прада карб, но были дикие пропуски из-за плохого контакты на датчике холла. Подчистил, поджал и все стало нормально.
FW190
Была подобная проблема. Приехал с ней в сервис сделали диагностику, обнулили мне комп проехался с мастером - все ок. отдал 300 руб. В тот же вечер - опять пропуски зажигания 1,3 цилиндр, причем проявились на скорости 110-120 км/ч. Короче так и не разобрался че каво - поменял прошивку чтоб без диагностики пропусков была, и ДК заодно отключил.
Shmak
Может стоит ДК посмотреть.
Сергей 22
Скорее всего где-то был плохой контакт и когда там все меняли, проверяли, видимо этот контакт восстановился.
Kirill111
Проводка и контакты в разъеме ЭБУ 8-)
Wh`te
FW190 писал(а):

Короче так и не разобрался че каво - поменял прошивку чтоб без диагностики пропусков была, и ДК заодно отключил.



Это правильно меньше знаешь лучше спишь Smile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы