Страница 1 из 1
Aнджей
Служебная 2105 прошла две замены на Люксоил Супер 15w-40. С присадками любризол так сказать. Ходила правда по 10 тыс. каждый раз. Двигатель отличный, угар только если гонять по 140 появляется. Вобщем сегодня я менял масло, фильтры и т.д., хотел промыть и снова залить его, так как еще канистра осталась и машина вроде не своя как бы.....но после того как фонариком посветил под клапанную крышку, рука не поднялась эту смазку даже не в свою машину заливать. Там все в черном налете было. Залил Эссо Ультра что у меня осталось. Не бог весть что,но хоть помоет нагар за зиму.
Вобщем ясно, почему про марку мало слышно да и ВАЗ в списке рекомендованных материалов не ставит ее.
ЗЫ: Фильтр стоял SCT - отходил 10 тыс, лампочка после ночи в полсекунды тухла, а когда снял его, он был полон масла. Так что попадаются настоящие SCTшки.
Darth
Люксоил - ХЗ, а вот Эссо-то хорошо! Ультра 10в40 всяко лучче Люксоила 15в40... А еще лучче Ультрон 5в40. А SCT вообще беспроблемные фильтры (тьфу 3 раза 8) ) 10 тык в легкую и давление в норме. Главное покупать в проверенных магазинах.
Vovochka
Купил SCT в "Масленке", там сотня наименований фильтров для наших и ненаших. Лампа гаснет через 1-1,5 сек, колено успевает погреметь - неприятно! Масло синь 5/40
Aнджей
Vovochka
Поставь FRAM - только купи на ВАЗе - там ностоящие продают, хоть даже и подороже МАНН. Реально забудешь про утренний стук распредвала. Просто с SCT как лотерея, а сейчас судя по всему практически все фильтра к нам идут из Польши.
ЗЫ: На коробочке FRAM написано что фирма несет ответственность за все повреждения, причененные изделием. Smile
OSAvod
Анджей писал(а):

Vovochka
Поставь FRAM - только купи на ВАЗе - там ностоящие продают, хоть даже и подороже МАНН. Реально забудешь про утренний стук распредвала. Просто с SCT как лотерея, а сейчас судя по всему практически все фильтра к нам идут из Польши.
ЗЫ: На коробочке FRAM написано что фирма несет ответственность за все повреждения, причененные изделием. Smile


Как понять на ВАЗе? На СТО?
Aнджей
OSAvod писал(а):

Как понять на ВАЗе? На СТО?


Ну да, на СТО АвтоВАЗа. Как мне один чел объяснил, они каждую партию фильтров тестируют. Так это или нет, но FRAMы у них масло в себе точно держат, а не спускают в поддон.
BECHA
SCT это MasterSport. кому нужен Fram PH5822 могу подарить - есть две штуки, каждая прошла менне 100км на Castrol GTX.
Vovochka
Покупал и FRAM, правда, в магазине - результат тот же. По признакам вроде подлинный, но еще не выбросил - на надпись завтра посмотрю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы