Страница 1 из 1
serega3800
Какой выбрать МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ: GM или Москва???
Может у кого есть тесты этих модулей, цены, ну и мнения??? 8) 8) 8)
dmitriy103
Цена сильно отличается. Москва 1200, гм 3500. Ставил московский....нареканий нет.
-=Worm=-
2 раза ставил наш. плюнул потом поставил ЖМ.
Санёг
моему ЖМ 7 лет без нареканий.
pivoo
Поставь контроллер Я. 7.2, а МЗ- ваще выкинь. Laughing
Поставь вместо него простые катушки зажигания. Проще и надежнее. Laughing
serega3800
Поставь контроллер Я. 7.2, а МЗ, объясни мне про эти вещи, и они лучше??? :ooo:
pivoo
serega3800
Да шютка юмора это, вобщем! Laughing Laughing
Основанная на том, что в новых инж.машинах, с контроллерами управления ЭБУ версии Январь 7.2 (аналог Бош 7.9.7)- ваще нет модулей зажигания, его функции взяло на себя программное обеспечение контроллера. А вместо МЗ стоит только их высоковольтная часть- собственно катушки зажигания, по одной на пару цилиндров, на которые подается сигнал непосредственно с контроллера ЭБУ. Это- проще и надежнее- меньше капризной электроники под капотом, вблизи раскаленного, грязного и мокрого двигла. Поэтому- считается лучше. Типа- полет инженерной мысли... Laughing
Но если хочешь- можешь и залудить, в принципе...
Хотя- чем ВАЗовские заморочки с 1415-х на девятку вкорячивать, - проще тогда тазик на новый поменять... Laughing
serega3800
Ну понятно, так смотрю не кто ценного совета дать не может, по поводу модуля зажигания... Mad
-=Worm=-
serega3800
А чо тут давать-то? Если бабло позволяет бери ЖМ, если охота рискнуть бери наш.
Санёг
-=Worm=- писал(а):

serega3800
А чо тут давать-то? Если бабло позволяет бери ЖМ, если охота рискнуть бери наш.

беда в том что тот ЖМ который стоит у меня и который продаётся сейчас могут быть совершенно разными модулями Very Happy
serega3800
Мне на сто муужик сказал что у GM искра лучше чем у нашего. Кто не будь может знает сайты с описанием модулей???
u313
Есть две инжекторные машины - моя и на фирме. На обоих стоят заводские МЗ производства АТЭ-1. 47тык и 60тык соответственно без нареканий (тьфу три раза). Не вижу смысла столько переплачивать за ЖМ, тем более что непонятно, где нынешний ЖМ делается. Лучше купить еще один МЗ в запас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы