Страница 1 из 1
*sanches*
А тема заключается вот в чем.
Ехал я вчера по киевке в город, ехал значит в самом левом потоке, еду еду потом смотрю на спидометр - скорость 170, на бк 163. Машина идет ровно, движок агрессивно рычит. Пристроился я за MLкой, зад такой черный блестит, едем.... И тут я вспомнил что еду то я на нашей русской машине. Вторая мысль почему то, а если вдруг у меня щас колесо оторвет нафиг. Ладно, допустим я удержал машину меня не унесло допустим я благополучно остановился кое как. Но колесо которое отлетело попадает впереди идущей машине, ну в общем от приличного удара дефект ей какой нибудь обеспечен, ну как минимум вмятина. Вопрос такой, могу ли я предьявлять претензии к сервису в котором моя тачка диагностируется (даже через суд) в данном случае? Я понимаю, может это и бредовая тема, но на самом деле подобные вопросы наверное задавали себе и вы...
*sanches*
Да, видимо, всех больше интересует вопрос: как бы доехать?
denis_s
Много раз видел как колеса от машин отлетали.
1. это была НИва. Отлетело левое переднее и взлетело метров не 10 вверх. Скорость была 20-30 км/ч. И попадает это колеса точно в фару/капот какой-то старой задрипанной иномарки. Неповезло мужику. Хрен его знает сколько стоила эта фара, а ОСАГО тогда еще на было
2. Шаха. я еду за ней по мосту. Вдруг отлетает заднее левое колесо - торможу в пол. КОлесо с громадной силой пестануло по перилам на противоположной стороне моста. Если бы была встречна - страшно подумать что бы с ней было Shocked Shocked Shocked
3. Сегодня на стоянке рассказал сосед. У него Акцент, полгода нет. На трассе от удара об колдоебину переломился задний правый рычаг. Колесо в одну сторону - тачка в другую, скорость за 100-ку. Кое-как мужик ускребся и улетел на обочину. На машине не царапинки, но весь день коноебился с рычагом. Теперь ездить боится Shocked
DidJ
denis_s писал(а):

На трассе от удара об колдоебину переломился задний правый рычаг.


Зфдняя балка рулит :cool:

*sanches* писал(а):

Вопрос такой, могу ли я предьявлять претензии к сервису в котором моя тачка диагностируется (даже через суд) в данном случае?


Ну здесь думаю сложно будет. Где гаранчия что ты сам не снимал потом это колесо. На болты же пломбы не ставят. А наличие ихнего заказ-наряда не гарантирует, что машина не чинилась где-то еще.
Wanderlust
Ежедневный тех.осмотр (осмотр перед выездом) и контроль тех.состояния в пути подразумевают контроль за состоянием автомобиля. Вот если авария обусловлена некачественными деталями или нарушением регламента работ сервиса - то очень теоретически возможно в судебном порядке доказать вину поставщика/сервиса... Очень теоретически.
FUZZ 2115
Если ты докажешь, что ты попути с колесом ничего не делал, а доказать это невозможно
Витяй
У моего знакомого отца на смерть сбили на тротуаре, водитель пьяный был, свидетели были, да и виновный вроде не из блатных, однако спустя год на воле и с правами, а вы говорите колесо открутилось и виновные нашлись, НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ (по крайней мере, не в наше время)
Сергей 22
Когда едешь с такой скоростью, думать о том что что-то отвалиться не стоит. А то точно отвалится...
Я вот сегодня 150 ехал и думал о хорошем. И все хорошо.
lexxey99
denis_s писал(а):

У него Акцент, полгода нет. На трассе от удара об колдоебину переломился задний правый рычаг.


Писец... антиреклама Акцентам нафиг... и вправду балка Тазов рулит :cool:
Сергей 22 писал(а):

Когда едешь с такой скоростью, думать о том что что-то отвалиться не стоит. А то точно отвалится...



!!Всем следить за тех. состоянием своих авто (желат. почаще) :!:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы