Страница 1 из 1
Lewon
ВАЗ 2107 2001 г.в.
Недавно появилась особенность. При плавном нажатии на педаль сцепления можно выжать её до конца, но само сцепление не отожмётся.
Эффект хорошо проявляется при холодном двигателе. Если выжимать педаль не плавно, а в обычном режиме, то всё срабатывает как надо. Выжатое нормально сцепление назад не уходит. Специально просидел минут пять с включеной скоростью и выжатой педалью - проблем нет.
Если сделать 7-10 быстрых нажатий педали, то плавно провалить педаль уже не получается.
Жидкость в сцеплении не менялась.
Ну вроде жидкость то лучше поменять, а стоит ли предпринимать ещё что-то. С одной стороны проблем сейчас мне такая особенность не создает. С другой не хотелось бы где-то на трассе или перекрёстке остаться без сцепления.
Хотелось бы услышать ваши соображения.
Ночной Лесник
залезай под машину и пусть кто-то понажимает педаль за тебя все увидишь сам! гляди на гидроцилиндр сцепления..если с ним все ок, смотри дальше на вилку...если и сней все ок то выжимной и диск..
хотя все таки у тебя наверное воздух в гидросистеме сцепления
Ночной Лесник
Цитата:

При плавном нажатии на педаль сцепления можно выжать её до конца, но само сцепление не отожмётся.
Эффект хорошо проявляется при холодном двигателе. Если выжимать педаль не плавно, а в обычном режиме, то всё срабатывает как надо.Выжатое нормально сцепление назад не уходит


а у тебя возвратная пружинка (вилка- корпус) присутствует?
Владимирыч
90% - воздух в системе. Прокачай.
10% - главный цилиндр. Замена резинок (ремкомплект), прокачка.
Lewon
Спасибо всем за участие.

Nightforester
/*Выжатое нормально сцепление назад не уходит*/
Я наверное не правильно сказал. Педаль без проблем возвращается в исходное положение если её отпустить. Имеется в виду, что выжатое сцепление не начинает через некоторое время вести, то есть пропускания жидкости вроде бы нет.
german
Lewon писал(а):

ВАЗ 2107 2001 г.в.
Недавно появилась особенность. При плавном нажатии на педаль сцепления можно выжать её до конца, но само сцепление не отожмётся.
.



При этом (плавном нажатии на холодную) открой бачок и смотри что происходит. Если уровень жидкости повышается, то уплотнитель не работает и жидкость перепускается в бачок. Возможно из-за качества резинового кольца, свойства которого восстанавливаются при нагреве.
Горын
Lewon, такая же лабуда! Тока еще после этого плавного нажатия сцепление схватывает сразу! См мою тему "Глюки сцепления". Насоветовали мне менять главный цилиндр. Я купил, а оно (старое сцепление), стало нормально работать! Испугалось Smile Smile Smile Короче, только на днях опять куевничать стало, видимо из-зи холодов. Так что менять буду на выходных!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы