Страница 1 из 2
Кино
Добрый день. Такая вот беда у меня. При интенсивном торможении из под левого переднего колеса раздается скрежет. Долго не мог понять, что это, потом осенило - резина трется об подкрылку. Осенило после смены летней резины на шипованную - звук скрежета усилился (понятно, шипами по пластику).
Также при поворотах налево с торможением - такой же звук (появился только после переобувки).
Вопрос - что это может быть и как это лечить?
Да, еще на маленьких скоростях от подвески слышны какие-то стуки, скрипы, щелчки.... Я правда вбил на это, но вот фигня с торможением реально напрягает. колесо еще отвалится, тьфу-тьфу-тьфу...
Машина - 21093, 2002 года...
deicider
Крабы меняй
svl103
Ну если резина правильной размерности, вылет дисков тоже рекомендованный и подкрыльник в арке не провалился из-за вывалившихся со временем саморезов - то смотри кастор. Возможно что твое колесо находится очень близко к пятке крыла и при торможении выбирает этот маленький зазор что и приводит к трению. Встань сбоку авто и посмотри в проем арки крыла со стороны - положение колеса в проеме будет очень хорошо определяться. Оно (колесо) должно быть примерно посередине проема арки.

Ну и еще deicider правильно написал про крабы. Проверь резинки на растяжках. Вполне возможно что слева она уже убитая, тогда растяжка будет иметь большой продольный ход. А возможно и сам краб отваливается от времени.
TranceEL
deicider писал(а):

Крабы меняй



+1
VAZmezdie
1. Открутилась растяжка, в крабе не фиксируется.
2. Лопнул краб.
3. Вырвало площадку крабу
4. Куёвый сход-развал (колесо надо подавать в перед)
5. Отрывается телевизор, потеря жесткости сварного соединения.

А дальше выбирай, что больше нравиться.
mutabor_gl
VAZmezdie писал(а):

3. Вырвало площадку крабу
4. Куёвый сход-развал (колесо надо подавать в перед)


это и есть кастор. у меня в аналогичном случае износились "ромашки", и колесо гуляло вперед-назад
Behtya 2114
У меня подобная проблема была на копейке: при проезде кочки, а особенно на волнах асфальта. Решилось все заменой стойки, т.к. из 4 амо 2 утекли.
vnv
Может быть неправильный развал-схождение и сайлентблок

Последний раз редактировалось: vnv (01 Ноября 2006 14:10), всего редактировалось 1 раз
STA имел maksopera
Поддонкрать колесо и проверь люфт (покачай руками).
Storm
Кино
Дружище! У меня такая же проблема была!
Колесо как стоит?
Сместился угол кастора.
Вылечил удалением регулировочных шайб на растяжке и граммотным сходом-развалом.
Кстати, а колесом не бился? Может телевизор ушел?
knjazz083
ага а у меня до кучи еще колесо ходило из-за того, что площадка под шпильками, которые рейку рулевую держат, подгнила... сам лично видел Shocked как железо ходуном ходило при торможении... заварил нафиг.
Ник0лай
а у меня такая история: когда сильно и долго оттормаживаешься - начало появляться гудение причем ближе к концу торможения...и не всегда....
заменнил тормоза на 14е
вроде бы все ушло
поставил зимнюю резину....
и сейчас гул почему-то слышу довольно сильный и на небольших скоростях...около 20км....вплоть до остановки почти....
обычно вроде бы резина зимняя шумит на скорости 40-80.....
а тут вот на совсем малой..хотя на скорости за 60 тоже иногда что-то слышится....
на скорости особенно заметно какой-то звук бывает...периодически нарастающий...
я уже не знаю на что думать..может быть это грузики балансировочные совсем близко от суппорта проходят и звук такой создают....суппорта 14е...колеса кованые...грузики приклеены....причем грузиков там грамм 30-40...длинненькая такая змейка...
либо может подшипник накрывается..это касательно гула на малой скорости....
ну и еще заметил, что когд амашина холодная...только начал поездку, вроде бы и нет гула на малой скорости.....
zlexx
Проверить резинки в крабах и рычагах.
Vik
VAZmezdie писал(а):

1. Открутилась растяжка, в крабе не фиксируется.
2. Лопнул краб.
3. Вырвало площадку крабу
4. Куёвый сход-развал (колесо надо подавать в перед)
5. Отрывается телевизор, потеря жесткости сварного соединения.

6. дохлые резинки в крабе.

Ну тоесть - "Крабы меняй" как уже сказали.
Сергей 22
deicider писал(а):

Крабы меняй


+1
Ник0лай
они могли за 28 тыс. умереть?
Кино
сегодня на сервис сгонял... лопнула площадка под краб, растяжка гуляет туда-сюда... блин. и походу с этой сломанной железкой я 5 тысяч км по Крыму этим летом по горным дорогам катался... нда...
штука железяка стоит и 6500 приварить ее. вот уж попал...
обидно. машине всего-то четыре года и 60 тысяч пробега...
Кино
сегодня вечером поеду забирать, если сделать успеют
olg2004
Цитата:

штука железяка стоит и 6500 приварить ее. вот уж попал...



те чего весь телевизор меняют?

рем вставка стоит 71 рубль

приварить рублей 200-300
Кино
хрена себе?? а меня чего, развести пытаются?
olg2004
Цитата:

хрена себе?? а меня чего, развести пытаются?



все зависит от твоих запросов ...
Кино
запрос один - чтобы ездило нормально и не ломалось...
Storm
Рем. площадка под краб стоит 80 рублей!!!
Может тебе хотят менять ВСЮ площадку, всмысле срезать старую, варить новую?
Просто рем. площадка эта просто приваривается......
Кино
вот посмотрел их прейскурант - сварочные работы - 650 руб/час. Слесарные работы столько же. Неужели продолжительность работ даже по полной замене площадки - 10 часов?? Shocked
Storm
Кино писал(а):

вот посмотрел их прейскурант - сварочные работы - 650 руб/час. Слесарные работы столько же. Неужели продолжительность работ даже по полной замене площадки - 10 часов??


рви когти...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы