Страница 1 из 1
S@N4eZ
Вчера короче 200 м до заправки не дотянул...Встал, а БК, нехороший человек еще 4 литра показывал....до этого они в показаниях не расходились...видимо кто-то бензу у меня слил...

В общем суть: пару раз попробовал тронуться-заглох. Сбегал 5 литров в бутылку и в бак...завелся-поехал....Но!!!! появились подергивания машины при трогании, разгоне при переключении передач...В чем может быть дело?
-свечи
-сеточка-фильтр
-топливный фильтр

Подскажи где смотреть, пожалуйста!
Artecom
А почему в списке нет бензонасоса?
Автол
А БН страсть как не любит работать на сухую. Производитель говорит, что 20 минут выдержит, но как показывает практика, БН выходит из строя почти сразу как кончается бензин. Однако, может еще и бенза попалась паленая.
S@N4eZ
хм....БН. так вроде когда едешь-дерганий нет....он ведь либо работает либо нет...т.е. рекомендуете БН заменить?
Artecom
S@N4eZ писал(а):

хм....БН. так вроде когда едешь-дерганий нет....он ведь либо работает либо нет...т.е. рекомендуете БН заменить?



Не совсем так, когда умирает начинает сначала дергаться...
Менять конечно сразу не надо... (не дешевая штучка)
А вот проверить его производительность после замены фильтрующих элиментов, думаю стоит (конечно если проблема останется) Smile
S@N4eZ
мдя...а БН сколько стоит на матреху????
x333xx
Не парься проверь давление в рампе для начала. Если не в норме или давление плавает значит бензокачалка кирдык (ну или сетка или фильтр засорились остатками грязи на дне). Если нет будем думать дальше. Smile (форсунки, подсос воздуха, ВВ, свечи).
S@N4eZ
ой...а как давление в рампе проверить?
я вот думал сегодня свечи поменять....
просто такое чувство что когда тапок начинаешь жать-вроде как засор-посильнее нажмешь-нормально подает
Artecom
S@N4eZ писал(а):

ой...а как давление в рампе проверить?
я вот думал сегодня свечи поменять....
просто такое чувство что когда тапок начинаешь жать-вроде как засор-посильнее нажмешь-нормально подает



Если так... то манометра у тебя нет...
тогда начни
-свечи
-сеточка-фильтр
-топливный фильтр
x333xx
Artecom писал(а):

S@N4eZ писал(а):

ой...а как давление в рампе проверить?
я вот думал сегодня свечи поменять....
просто такое чувство что когда тапок начинаешь жать-вроде как засор-посильнее нажмешь-нормально подает



Если так... то манометра у тебя нет...
тогда начни
-свечи
-сеточка-фильтр
-топливный фильтр



Ага. Но лучше с расходников начни. Фильтр поменяешь сеточку почистишь.Профилактика не помешает... свечи лучше оставь на потом как никак тоже денег стоит а если не в них дело обидно же будет.
Давление померь у диагностеров манометром. Тоже не особо дорого. Свечи форсунки смотри в последнюю.
S@N4eZ
спасибо большое....седня заеду поменяю фильтры....заодно может и давления замеры сделаю....а свечи все равно менять перед зимой собрался....

спасибо всем. по результатам замены расходников отпишусь

пысы:какой лучше фильтр топливный ставить?
Artecom
Я "салют" поставил, вроде норм..
S@N4eZ
короче вот как вылечелось.
вчера заменил свечи АУ17 на NGK BCPR5ES-11
все дерги пропали! при этом АУ17 без красного нагара все...ничего не понимаю! как свечи то тут завязаны если кончился бензин????

тока вот седня утром завелась....и заглохла! Shocked я в шоке! может есть у кого соображения?свечи вчера нормально закрутил...колодцы сухие. свечи выкрутил чистые можно сказать

сеточка бензонасоса...купил новую думал заменить-меня она поразила...я ожидал увидеть металлическую...а тут какая то херь капроновая=)
Дмитрий77
S@N4eZ писал(а):

короче вот как вылечелось.
вчера заменил свечи АУ17 на NGK BCPR5ES-11
все дерги пропали! при этом АУ17 без красного нагара все...ничего не понимаю! как свечи то тут завязаны если кончился бензин????

тока вот седня утром завелась....и заглохла! Shocked я в шоке! может есть у кого соображения?свечи вчера нормально закрутил...колодцы сухие. свечи выкрутил чистые можно сказать

сеточка бензонасоса...купил новую думал заменить-меня она поразила...я ожидал увидеть металлическую...а тут какая то херь капроновая=)


Точно такая же фигня. Больше покупать наши Энгельс не буду. Проехал тысячи 2-3 на них. Абсолютно чистые. Но бензина стала есть машина больше, когда мало бензина дергаться. НЖК с нашим бензином мне надолго не хватает. 5-7 тыс. и выступают дорожки на изоляторе. Ну и заводится только со второго раза.
S@N4eZ
как ни странно-сейчас машина хоть и холодная-как всегда с полоборота=)но вот каким боком свечи и кончившийся бензин я не понимаю.
Artecom
S@N4eZ писал(а):

как ни странно-сейчас машина хоть и холодная-как всегда с полоборота=)но вот каким боком свечи и кончившийся бензин я не понимаю.



Совпало! не забивай себе голову Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы