Страница 1 из 1
Sherhan
Вот собственно созрел вопрос - при резких торможениях со скоростей свыше 70 км/ч загорается лампа недостаточного уровня торморной жидкости (такая (-) вот) и сразу-же тухнет. При плавных торможениях все чисто. Уровень жидкости в норме.
Что может быть?
Волк
Такая тема появляется почти каждую неделю.

Передние тормозные колодки замени, износились они у тебя.
Sherhan
неправда, колодки нормальные - проверял.
Мысля твоя ясна - при тапке в пол и изношенных колодках сильно много жидкости уходит в контура и при ее уровне мин. срабатывает сигнализация бачка. Еще в поиск меня пошли Very Happy
Еще мнения?
твм
Sherhan писал(а):

неправда, колодки нормальные - проверял.
Мысля твоя ясна - при тапке в пол и изношенных колодках сильно много жидкости уходит в контура и при ее уровне мин. срабатывает сигнализация бачка. Еще в поиск меня пошли
Еще мнения?



ТЖ уходит не только в контура, а еще и по инерции вперед, плещется как в б.баке. Чутка долей и не будет лампочка мигать.
Sherhan
твм писал(а):

Чутка долей и не будет лампочка мигать.


итак максимум Smile
кеды глухаря
пора отвыкать от резких маневров, скоро зима
машина всё правильно моргает
ALEX753
Sherhan писал(а):

твм писал(а):

Чутка долей и не будет лампочка мигать.


итак максимум Smile



Тебе уже несколько раз сказали - долей!
Вот если дольешь, а она будет загораться - вот тогда думать будем 8-)
Oleg_e
если уровень макс, колодки новые и загарается лампа, значит надо поменять поплавок в бачке. Скорее всего он тяжелый и глубоко уходит в тормозуху. Зазор между контактами маленький, поэтому срабатывает лампа.
Волк
Sherhan писал(а):

неправда, колодки нормальные - проверял.
Мысля твоя ясна - при тапке в пол и изношенных колодках сильно много жидкости уходит в контура и при ее уровне мин. срабатывает сигнализация бачка. Еще в поиск меня пошли Very Happy
Еще мнения?

Послал бы, еслиб была такая привычка :-D .
Как вариант, попробуй сам контакт в крышке разобрать или поменять. Ещё эта лампочка сигнализирует о невыключенном стартере, но тогда она горела бы сразу, после заводки, да и стартер уже давно не стал бы совсем крутить.
UDima
Sherhan писал(а):

...такая (-) вот...



лампочка уровня ТЖ такая <!>


как вариант
смотреть: колдун и задние колодки (ну и ручник подтянуть)
твм
еще вариант, связанный с износом задних колодок, попробуй несколько раз сильно вдарить по педали чтобы кольца в задних цилиндрах сдвинулись.
Sherhan
твм писал(а):

связанный с износом задних колодок


ИМХО 16 тык и износ задних колодок - несовместимо Very Happy
UDima писал(а):

как вариант
смотреть: колдун и задние колодки (ну и ручник подтянуть)


опять-же ИМХО
Волк писал(а):

Послал бы, еслиб была такая привычка .


Уважаю 8-)
Волк писал(а):

Как вариант, попробуй сам контакт в крышке разобрать или поменять


Вообщем-то уже была такая мысля, поменять с батиной крышечкой, и посмотреть как и что, только в тихую пока никак Smile
Волк писал(а):

Ещё эта лампочка сигнализирует о невыключенном стартере,


Этого не знал, потому возьму на заметку - спасибо Smile
OTTO
У меня такая же проблема. Сначала лампа загоралась при торможении, теперь почти постоянно горит.
Глебаня
твм писал(а):

Чутка долей и не будет лампочка мигать.


+1
OTTO
А через сколько км нужно колодки менять? у меня передние прошли 15, задние 45. Может из-за этого лампа горит?
Глебаня
Pablo писал(а):

А через сколько км нужно колодки менять? у меня передние прошли 15, задние 45. Может из-за этого лампа горит?


Колодки надо менять по времени, т.е. через 3 месяца. Особенно это важно, когда машина стоит, а они там "тухнут и гниют". Зимой, если стоит, то лучше через 2 месяца.
UDima
Глебаня писал(а):

Колодки надо менять по времени, т.е. через 3 месяца. Особенно это важно, когда машина стоит, а они там "тухнут и гниют". Зимой, если стоит, то лучше через 2 месяца.


8-) 8-) 8-)
OTTO
Глебаня писал(а):

Колодки надо менять по времени, т.е. через 3 месяца. Особенно это важно, когда машина стоит, а они там "тухнут и гниют". Зимой, если стоит, то лучше через 2 месяца.


Это типо шутка, да? А после какой буквы смеяццо надо?
Волк
Pablo писал(а):

А через сколько км нужно колодки менять? у меня передние прошли 15, задние 45. Может из-за этого лампа горит?

Одни колодки за 14 тыков стер, другие 30 тыков прошли и ещё на 5-7 тыков хватило бы, но поменял. Задние примерно 50-60 тысяч ходят.
Меняются по мере износа.
Artem_1979
Sherhan писал(а):

Вот собственно созрел вопрос - при резких торможениях со скоростей свыше 70 км/ч загорается лампа недостаточного уровня торморной жидкости (такая (-) вот) и сразу-же тухнет. При плавных торможениях все чисто. Уровень жидкости в норме.
Что может быть?



Тема у меня была такая ..... вот недавно.
Подливал постоянно жидкость, симптомы - аналогичны твоим.
Решил поменять задние тормозные и передние колодки .... Что увидел:
задние тормозные цилиндры сочили тормозуху ... поменял и стало все крута.
Посмотри и ты тормозные задние.
MichaelM
Pablo писал(а):

А через сколько км нужно колодки менять? у меня передние прошли 15, задние 45. Может из-за этого лампа горит?

ага она посчитала, а колодки менять надо когда износ достигнет критической величины, у кого чере 5 тысяч, а у кого через 100
Sherhan
Artem_1979 писал(а):

Посмотри и ты тормозные задние.


Спасибки, посмотрю Very Happy
только думаю глюк скорее в крышке и сигнальной паре Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы