Страница 2 из 2
telesar
to OlegD:
А можно еще один вопросик?
Эта фигня, тобой описанная, обычно проявляется после снятия-установки КПП, я прав?
Почему на новых машинах этого эффекта нет?
Там что-то со временем изнашивается?
vitalik36
http://www.vaz08-015.narod.ru/index.htm

Менял сцепление у них 50минут и домой,все понравилось,главное чтоб запчасти были качественные,жаль что они их сами не делают,цены бы им небыло!!!!
МегаVolt
На холостом ходу слышно шелесто-подобный звук при нажатии на педаль сцепления исчезает, в чём причина кто знает, подскажите плиз!? ВАЗ 2110
OlegD
telesar писал(а):

to OlegD:
А можно еще один вопросик?
Эта фигня, тобой описанная, обычно проявляется после снятия-установки КПП, я прав?
Почему на новых машинах этого эффекта нет?
Там что-то со временем изнашивается?


Ты знаешь, для меня это тоже загадка. Может и изнашивается, но я ничего подозрительного не обнаружил. Хотя сцепление у меня стало легче заводского, при том, что корзина и диск теже что и с завода ставят. Может они чем-то заклинивают вилку в верхней части, а потом со временем это что-то выпадает или изнашивается. Ведь эффект залипания провляется только на новом диске пока степень износа не станет процентов 40-50%, когда лепестки отожмуться и подшибник перестанет проезжать область сужения на первичном валу. Может на заводе диск подтачивают или он у них изначально тоньше и поэтому они минуют стадию залипания. В общем хорошо бы у них спросить Smile
OlegD
Freeman1 писал(а):

На холостом ходу слышно шелесто-подобный звук при нажатии на педаль сцепления исчезает, в чём причина кто знает, подскажите плиз!? ВАЗ 2110


Это вероятнее всего подшибник первичного вала, подобные вопросы уже давно обсуждаются на форуме. Наплевать и забыть, конструктивный недостаток коробки всего 10-го семейства.
МегаVolt
OlegD писал(а):

Freeman1 писал(а):

На холостом ходу слышно шелесто-подобный звук при нажатии на педаль сцепления исчезает, в чём причина кто знает, подскажите плиз!? ВАЗ 2110


Это вероятнее всего подшибник первичного вала, подобные вопросы уже давно обсуждаются на форуме. Наплевать и забыть, конструктивный недостаток коробки всего 10-го семейства.




Спасибо! просто первый раз с такой проблемой сталкнулся, это появилось около месяца назад, машина 2002 года, теперь буду спокойно ездить хоть! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы