Страница 1 из 2
Serg_svrw
Уважаемые, хочу сообщить, что 30 сентября купил 21124-51/010 у дилеров. До этого ездил почти на всём, кроме волги... впрочем и на ней ездил, только своей не было. Не суть. Крайние 4 года была "четвёрка". Тёплые воспомининия... Ну а щас - вот.
Впечатления после классики конечно есть Smile
Мурзилку пока не купил, но ответы на появившиеся вопросы наверно там и не найти. Прошу откликнуться тех, кто сталкивался со следующим :
1. После пуска холодного двигателя в салоне отчётливо слышнО журчание (частое бульканье...) предположительно в левой (по ходу) передней части. Открывал капот. Наибольшая громкость звука ощущается в районе расширительного бачка. Что это? *(Уровень в расширительном бачке стабилен. Крышка завёрнута плотно. Печка топится...).
2. О печке... Переводишь движок направления потока воздуха "в ноги" и ... нифига. Только на "4" положении вентилятора ощущается внизу какой-то поток тёплого воздуха. Самому реально слазить или надо на гарантийку стремиться? Зима не за горами. В остальных положениях топит прилично.
3. Дворник задней дверки ползает по стеклу, останавливаясь в произвольных положениях. Кстати движение кажется вроде медленным.. ну не знаю, может, не привык? Но почему он тормозится посреди хода ??
4. Дворники ветрового стекла в режиме "с паузой" почти не останавливаются Smile Вроде и не парит, но может это настраивается?
Е.Бунко
Поздравляю.. это которая с гидроусилителем??
1. Булькает абсорбер (или как его там правильно).. если булькает - значит живет.. вообщето он справа..
2. в машине зимой жарко.. никуда ехать не надо.. просто у десяток дует куды попало.. но тепло.. не задумывайся..
там просто часть тепла уходит в задние ноги.. короче незамерзнешь..
3. ползает ЗД медленнее.. но останавливаться не должен.. если сам не умеешь поглядеть - ежзай в сервис..
4. пауза должна быть.. может реле неисправно.. надо в сервис.. или купить реле с регулировкой паузы..
S@N4eZ
Вэлкам.
У меня конечно не 12, но:
1. это вроде как помпа гоняет антифриз=) (если действительно слева)так что это нормально. у меня как аведешься-тоже бульканье идет=)
а если справа-то адсорбер.
2. ну...что я могу сказать=) в поиске найдете много тем про печку. суть в том, что под торпедой такие пустоты...что весь воздух уходит куда угодно кроме искомого пункта назначения....придеться все переделывать.
3. не знаю=) у меня нету заднего дворника-а значит одной проблемой меньше. Но предположу что нужно подкрутить гайку, чтобы плотнее поводок прилегал к шлицам.
4. может реле?
Ser_124
по. п.1 тосол (атифриз) - нормально
п. 2. качество сборки печки, у многих такая проблема - поиском поищи решение
п.3 может дворник открутился? попробуй подкрутить.
п.4. что значит почти не останавливается? а вообще продаются реле с регулировкой паузы.

Удачи.
Serg_svrw
Е.Бунко писал(а):

Поздравляю.. это которая с гидроусилителем??


неа. НОРМА.
Е.Бунко писал(а):

если сам не умеешь поглядеть - ежзай в сервис..


так-то умею кой-чаво. Вчера вот на крышку изнутри поглядел. Вроде всё скрывается под "шерстяной" облицовкой. Сверху она на пистонах, с боков - саморезы. Будет потеплее (надеюсь, ещё будет) - слажу сам сперва.
Е.Бунко писал(а):

пауза должна быть.. может реле неисправно.. надо в сервис.. или купить реле с регулировкой паузы..


мне-то видится такое : если там всё та же биметалическая пластина (что врятли... хотя...), то тогда точно н...й выкину и куплю как раз с регулировкой. В продаже видел.
Lexxxa
Serg_svrw
У меня таже проблема с печкой -в ноги вооще не дует тоже 12 .Тебе это устранили на гарантии или сам делал ?Я хочу сам устранить эту проблему .
Serg_svrw
S@N4eZ писал(а):

это вроде как помпа гоняет антифриз=) (если действительно слева)так что это нормально. у меня как заведешься-тоже бульканье идет, а если справа-то адсорбер.


неее Smile точно слева. Ну кино, блин...
Кстати, крышку на расширительном надо затягивать прилично? Там клапан в ней, если чё, стравит?
Serg_svrw
Lexxxa писал(а):

Тебе это устранили на гарантии или сам делал ?Я хочу сам устранить эту проблему .


Ничё ещё не устранили. В этом-то и дело, что я сперва хочу у торпеды вскрыть боковины (они на саморезах, видать) и заглянуть внутрь. Может там кардинально ничё не изменить... Народ как раз об этом говорит.
Serg_svrw
Кстати. Вот ещё что.
В окнах колёсных арок, куда рулевые тяги вылазят, нету пыльников. Помнится, даже на "41-ом Космиче", и то такие пыльники были. А тут - нифига. Говорят, продаются. Кто ставил? Тягу сдёргивать надо ?
Lexxxa
Я разбирал боковины один раз .Там ничего сложного нет .Специ мне сказали что эт все надо самому делать .Патрубки изолентой надо между собой в стыкаж закрутить -бывает что они вставлены плохо ..и бывает еще что патрубок не смотрит в решоточку в которую должен дуть (та что в ногах).Раскрути и посмотри там всего два или три болта -у боковинок.Я зимой ноги чуть не отморозил из за этого -в осених ботинках ездил,а на улице было -35.У меня книга есть там полностью разборка показана .
capt102
Serg_svrw писал(а):

Кстати. Вот ещё что.
В окнах колёсных арок, куда рулевые тяги вылазят, нету пыльников. Помнится, даже на "41-ом Космиче", и то такие пыльники были. А тут - нифига. Говорят, продаются. Кто ставил? Тягу сдёргивать надо ?



Продаются резиновые, ставить нет смысла - порвутся очень быстро. Сужу по кол-ву сообщений об этом, да и по своему опыту - поставил во время перетряхивания подвески с откручиванием тяги - порвались оба одновременно где-то через месяц. Если бы какие брезентовые найти, может были бы долговечней.
А так мою раз в сезон движок, и не заморачиваюсь.
Oleg_e
Serg_svrw писал(а):

Кстати. Вот ещё что.
В окнах колёсных арок, куда рулевые тяги вылазят, нету пыльников. Помнится, даже на "41-ом Космиче", и то такие пыльники были. А тут - нифига. Говорят, продаются. Кто ставил? Тягу сдёргивать надо ?



Резиновые есть. Желательно купить те, что подароже (меньше сажи, т.е. крепче). Но рвуться все равно. У себя сделал так. Верезал по контуру пыльника брезентовые вкладыши и проволокой пришил их к резине с обеих сторон. Ходят уже полгода. При установке надо снимать рулевые тяги. Желательно края резины привинтить саморезами (там есть места для этого) к кузову. По другому будут выталкиваться тягами на разворотах, хотя на вид очень плотно сидят.
Serg_svrw
Lexxxa писал(а):

Я разбирал боковины один раз..... Патрубки изолентой надо между собой в стыкаж закрутить -бывает что они вставлены плохо ..и бывает еще что патрубок не смотрит в решоточку в которую должен дуть (та что в ногах).Раскрути и посмотри там всего два или три болта -у боковинок....


ну вот это мне как раз и видится, т.к. такие вещи хорошО делаются при комплексной доработке печки у каких-нить тюн-спецов (проклейки, подрезки и прочее). Короче, сперва сам слазаю.
Consigliori
Lexxxa, что за книга?
Serg_svrw
и вот ещё... вспомнил
иногда на холостых оборотах снизу побрякивает чё-то Smile
из моторного отсека не видать, но слышно также, как и рядом с машиной. Звук ну очень похож на задевание трубы выпускной (в каком-то месте) обо что-то.
Слышал пару раз.
Чё там звенеть может?
Oleg_e
экран нейтрализатора газов.
Lexxxa
ВАЗ 2110-11i-12i Издательство третий рим "Мой автомобиль " у нас в Красноярске 200 руб стоит .Илюстрированое издание.
Lexxxa
Oleg_e писал(а):

экран нейтрализатора газов.


С характерным таким поскрипыванием . Да ?Если так то у меня тоже так .Гдето под днищем в середине авто .
Serg_svrw
Lexxxa писал(а):

Oleg_e писал(а):

экран нейтрализатора газов.


С характерным таким поскрипыванием . Да ?Если так то у меня тоже так .Гдето под днищем в середине авто .


во-во-во Smile
лечить надо ?
кажись на подъёмник пора... хоть поглядеть чё там, да как
...
я вот что-то мест по домкрат не заметил пока. Лапу прямо под шов порога можно ставить?
Jenny86
если проведешь рукой вдоль ребра порога (как бы с внутренней части, ближе к середине авто) - то почувствуешь ребристую поверхность. Это вроде усилитель пола-порога как раз под домкрат. Вот напротив этого места и ставь домкрат под порог. Посередине, площадка там ребристая большая довольно, шире лапы дократа.

На наружной стороне порога, напротив этого места есть выштамповки почти круглые, размером монету 50 коп. примерно. Если нет пластика на порогах должен увидеть.

Давно рассказал кто-то не помню... а так люди мнут ребра порогов ставя домкрат куда попало.

С уважением, Jenny86
Ханты-Мансийск
Lexxxa
Consigliori писал(а):

Lexxxa, что за книга?

Смотри выше .
Serg_svrw
Jenny86 писал(а):

...Вот напротив этого места и ставь домкрат под порог. Посередине, площадка там ребристая большая довольно, шире лапы дократа....Давно рассказал кто-то не помню... а так люди мнут ребра порогов ставя домкрат куда попало.


Jenny86 спасибо.
...
О бульканьи (выше спрашивал) : практически исчезает, если... добавить тосол в расширительный до нужного уровня ! век живи... Smile
...
В бачке омывайка под горло, а на панели эмблемка с дворниками не гаснет. Вчера доставали датчик. Погасла. Датчик вернули на место - опять светит....
Lexxxa
Ты из бачка достань и его постучи об кузов .Мне так зделали специ он закисает когда новы .У меня тож так было когда новая была машина я на то заехал стукнули и все норм до сего дня .
Elik
на датчике переверни вверх ногами магнит (это бублик который поднимается над водой) такая же фигня была Теперь лампочка с дворниками горит только по делу
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

Lexxxa писал(а):
ВАЗ 2110-11i-12i Издательство

Прочитал как "Издевательство".



Ты конечно корейский говнюк, но здесь ты меня зачотно улыбнул!
Smile Smile Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы