Страница 1 из 1
badboy2115
Утром стартер крутит так: У-у-у-хр-хр-У-хр-хр-хр... медленно и завывающе (как бы "берёт на себя"). Я его выключаю и опять включаю, а он опять:У-у-у-хр-хр-У-хр-хр-хр... и так раз пять, шесть потом срывается и жик-жик-жик (ухе быстро) и заводится двигло! Прогретый двигатель заводится как обычно, но как остынет, то читай с начала. Стартер новый, без редуктора (толстый). Втулку менял, а хрень осталась. Что делать? Что менять?
Storm
Может бендикс. Как бы прокручивается и не схватывает?
George_spb
Давно так? Не с похолоданием связано? Может масло в движке пора менять? (Или в коробке), сцепу выжимаешь когда заводишь? На каком ездишь?
badboy2115
Сцепу выжимаю всегда (привычка). Масло свежее ZIC A+. Стартер, мать его... А что именно?
Hagen
Может реле?
Вообще толстый стартёр 1,3 квт, а маленький с редуктором 1,55квт...
Michail_09
Примерно с теми же симптомами работал стартер, пока просто не стал прокручивать вхолостую со странным звуком (как шестерня об шестерню без зацепления зубьями).
На прошлой неделе заменил бендикс и, о чудо, что на горячем, что на холодном двигле, старый стартер крутит одинаково быстро. Такой прыти никак не ожидал.
Storm
badboy2115
какой стартер-то?
Dream
Напишу сюда, так как вроде аналогичная проблема.
Он у меня просто ужасно плохо крутит, прям со звуками как будто клинит.
Менял втулку 2 раза, при замене смазываю, чищу спиртом. После процедур 1,5-2 дня отлично крутит, потом по новой.
Высоковольтные провода поменял на евро. Заряд аккума вроде хороший, 12 в на заглушенной и 13.4 на заведённой.
Стартеру 2 года. Какой не знаю, большой. По наводящим вопросам смогу ответить, разберал его уже раз 5 за 2 года (так, смазать, пчистить, щётки поменять) так что знаю его как облупленного.
Жорж
badboy2115 писал(а):

Утром стартер крутит так: У-у-у-хр-хр-У-хр-хр-хр... медленно и завывающе (как бы "берёт на себя"). Я его выключаю и опять включаю, а он опять:У-у-у-хр-хр-У-хр-хр-хр... и так раз пять, шесть потом срывается и жик-жик-жик (ухе быстро) и заводится двигло! Прогретый двигатель заводится как обычно, но как остынет, то читай с начала. Стартер новый, без редуктора (толстый). Втулку менял, а хрень осталась. Что делать? Что менять?



если ууууухрхр это, предпологаемый мною, треск, попробуй проверить фишку на стартере(проводок карсного цвета от зажигания к стартеру). массу на двигатель. щас все не вспомню, в мурзилке много чего по треску издаваемого от стартера написано.
в моем случае сдох стартер. я его прошлой зимой подпалил. сначала выеживался (не крутил) с переодичностью раз в 2 недели. потом стал на холодном движке постоянно трещать. и где-то к середине мая он перестал вообще крутить... замена в сборе помогла. по гарантии :cool:
Dream
Люди, а мене то чё делать?
Жорж
Dream писал(а):

Люди, а мене то чё делать?



а мой пост чем не ответ? меняй стартер в сборе. тем более что зима на носу. если с деньгами проблема, тогда понятно. но, хотя, можно и занять денег. с таким стартером ты долго не проездишь.

пс: у тебя наверно крепкие нервы, раз ты 2 года уже мучаешь "труп". Smile
Dream
Жорж писал(а):

Dream писал(а):

Люди, а мене то чё делать?


а мой пост чем не ответ? меняй стартер в сборе. тем более что зима на носу. если с деньгами проблема, тогда понятно. но, хотя, можно и занять денег. с таким стартером ты долго не проездишь.
пс: у тебя наверно крепкие нервы, раз ты 2 года уже мучаешь "труп". Smile

Для того, чтобы раз в год разобрать, почистить, смазать, и поменять щётки в стартере, не считаю что нужны крепкие нервы. Процедура занимает час, вместе со снятием и установкой стартера. Проблемы начались не так давно же.

Короче стартере поменял. Втулку на холодную сварку посадили, т.к. посадочное место раздолбано. Сейчас всё ОК, но денег нормально потратил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы