Страница 1 из 2
Muskat
У меня разболтанная ручка КПП. Поможет ли замена кулиссы? или установка короткоходной? Или надо будет синхронизаторы менять?
FUZZ 2115
Можешь поставить короткоходную, но на синхры влияет отрицательно
Storm
FUZZ 2115 писал(а):

Можешь поставить короткоходную, но на синхры влияет отрицательно


Сама кулиса не влияет, а вот если появится "спортивный" стиль езды на ней, тогда.... Laughing
Muskat писал(а):

У меня разболтанная ручка КПП. Поможет ли замена кулиссы?


Нет, там ломаться-то нечему - труба да карданчик!
Может у тебя просто хамут ослаб, который крепит кулису к коробке
Engineer_Aleksej
Поменять пластмассовые втулки, карданчик новый поставить и болтаться перестанет.
Muskat
Цитата:

Можешь поставить короткоходную, но на синхры влияет отрицательно


Чем отрицательно? Просто если поставлю новую кулису, что нибудь изменится? Или так же болтаться будет но переключатся быстро
Muskat
Цитата:

Нет, там ломаться-то нечему - труба да карданчик!
Может у тебя просто хамут ослаб, который крепит кулису к коробке


Не знаю, может, посмотреть надо Smile Она не то чтоб болтается, просто так выразился, люфт просто. Вобщем ездит, но парить слегка стала. Хочется, чтоб жестко была, как должна быть. Мне говорили, что надо бы менять и кулису и синхры и будет как надо. Вот я же и думаю, зачем переплачивать, если можно одно поменять и может будет нормально
Engineer_Aleksej
Чтоб была жесткой ставят карданчик от десятки или Калины
Muskat
Цитата:

Чтоб была жесткой ставят карданчик от десятки или Калины


Хорошо, попробую. Спасибо
_Pat_
Кстати, от Калины карданчик немного длиннее, чем у девятки. На стандартную тягу не встанет. А вот на КХ вроде влезает. На днях буду пробовать этот вариант Smile
Dam
Ну насчет того как от люфта избавиться, уже сказали. Карданчик живет долго - моей машине 15 лет и он не болтается ...

А вот насчет короткоходной кулисы, имеются следующие наработки:
1) Если подушки двигателя, скажем так, не новые, при достаточно резком отпускании сцепы тупо выбивает передачи.
2) Ход укорачивается только вперед-назад, а вправо-влево ничуть не меняется, так что я бы эту кулису назвал бы псевдо короткой.
3) Несмотря на то что передачи на зубилке более четкие чем на классике, ИМХО по сравнению с ино, они весьма нечеткие. Не скажу что это как из пушки по воробьям, но где-то в этом направлении.
На мой взгляд абсолютно бесполезная хрень.
Vodila
Dam а что за кулиса у тебя стояла?Я себе поставил ТоргМаш - проблем нет.
Сергей 22
Я бы не стал короткоходную кулису ставить.... синхронизаторы жалко
Vodila
Сергей 22 писал(а):

синхронизаторы жалко


А что им будет?Помоему никаких изменений в работе коробки не наблюдаются.
Сергей 22
Им меньше времени на синхронизацию отводится, так как переключения быстрее происходят. Вот и повышенный износ
Vodila
Сергей 22 писал(а):

Им меньше времени на синхронизацию отводится, так как переключения быстрее происходят. Вот и повышенный износ


А про паузу в переключении передачи что все забыли?Или вы заднюю на ходу включаете?Книжки читать надо Read .
Сергей 22
А нафига тогда короткоходная?
Меня и стандартная устраивает
Vodila
У меня стандартная очень лихо гуляла,не помогало ничего.А друг продавал 99-ю.Вот у него и снял.
Kobalt
Себе поставил карданчик от Калины, вполне доволен, втулки поменял, ручка стоит как у молодого :-D Правда при движении гуляет зараза вслед за перемещениями двигателя, но это надо поменять опоры двигателя :cool:
Evgen78
Vodila писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Им меньше времени на синхронизацию отводится, так как переключения быстрее происходят. Вот и повышенный износ

А про паузу в переключении передачи что все забыли?Или вы заднюю на ходу включаете?Книжки читать надо .



А зачем тогда вообще короткоходная кулиса? Чтобы с паузами передачи втыкать? Smile
Evgen78
Muskat писал(а):

У меня разболтанная ручка КПП. Поможет ли замена кулиссы?



А ты точно уверен, что это кулиса? Здесь уже про карданчик говорили, но ведь есть еще и механизм переключения передач в картере коробки. Обычно если в болтанке ручки виноват этот механизм, то заднюю трудно врубать, и со второй на третью переключаться. И еще ручка в нейтральное положение не возвращается, можно по ошибке вместо первой третью врубить, хотя когда включаешь пятую, то усилие пружины в коробке ощущается очень четко.

ЗЫ. Какой пробег у машины? У меня ручка начала болтаться после 110 тыр., у друга через 120 тыр Sad

Последний раз редактировалось: Evgen78 (29 Сентября 2006 09:47), всего редактировалось 1 раз
deicider
Kobalt писал(а):

Себе поставил карданчик от Калины, вполне доволен,

Кулиса стандарт? Встала без поблем?
Kobalt
Да стандарт, только пришлось карданчик укорачивать, так как он немного длинее. А это не так легко, он каленный Sad Ноя его победил :cool:
Muskat
Цитата:

А ты точно уверен, что это кулиса? Здесь уже про карданчик говорили, но ведь есть еще и механизм переключения передач в картере коробки. Обычно если в болтанке ручки виноват этот механизм, то заднюю трудно врубать, и со второй на третью переключаться. И еще ручка в нейтральное положение не возвращается, можно по ошибке вместо первой третью врубить, хотя когда включаешь пятую, то усилие пружины в коробке ощущается очень четко.

ЗЫ. Какой пробег у машины? У меня ручка начала болтаться после 110 тыр., у друга через 120 тыр


Вот именно что то подобное и есть! Заднюю трудно бывает врубать. Как то даже не смог, мож как то там зуб на зуб попала, пришлось откатывать назад чтоб развернуться, а потом первая и поехал, после того как поехал так и нормльно стало. Или бывает с хрустом задняя втыкается. Вобщем в чем дело? Но на нейтраль всегда хорошо ставится. Пробег уже тыщ 130-140, была заменена панель
Evgen78
Тогда бери помощника, сам в яму смотровую, он в салоне пускай рычаг возбуждает возвратно-поступательными движениями влево-вправо Smile, а ты одной рукой держи за карданчик, другой за тягу и ищи где люфт.
Muskat
Цитата:

Тогда бери помощника, сам в яму смотровую, он в салоне пускай рычаг возбуждает возвратно-поступательными движениями влево-вправо , а ты одной рукой держи за карданчик, другой за тягу и ищи где люфт.


Ок, посмотрю. Но впринципе это не сильно парит, но поглядеть думаю стоит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы