Страница 1 из 1
klerk
Вобщем надоели подтекания снизу авто, все в масле.
Заменил датчик уровня масла старый раздолбался и из него текло малость, промыли там все ВДшкой очистили и когда меняли ремень ГРМ тоже промыли все. Сейчас смотрю опять все в масле, спец сказал течет из под крышки или из маслянного насоса, самому реально сделать и по трудозатратам дорого и как долго?
Что там надо поддон снимать менять прокладку или чего еще? или ездить и не парится?
Vovka2111
Если масло на ремне или под крышкой - надо менять сальник коленвала. Если по крышке маслонасоса, по периметру как она к блоку прикручена - прокладка. Если масло снизу, то может быть прокладка поддона,или же насос поставили криво относительно блока и не получилась плоскость к которой прилегает прокладка поддона в результате по этой ступеньке протекает. А маслонасос сам - там нечему течь и ломаться.
Сальник, прокладки недорогие, а вот менять их хреново. Снимать ГРМ по любому. В худшем случае еще и поддон, чтоб маслонасос сам снять
klerk
Из под сальника коленвала точно не течет, а так я понял при других раскладках можно и самому сделать и меньшим трудом, а то напрягает такая грязь! Жаль новое масло залил сливать надо.
KAC
klerk писал(а):

Из под сальника коленвала точно не течет, а так я понял при других раскладках можно и самому сделать и меньшим трудом, а то напрягает такая грязь! Жаль новое масло залил сливать надо.


У меня подобная хрень. Было масло ESSO Ultra от старого хозяина, пришла пора менять. Залил свой любимый Castrol GTX Magnatec 10w40, через две недели надо было лезть в яму, так уведел, что вся крышка поддона в масле. Причина думается одна - другая вязкость масла, прокладка не держит. Сливать масло пока не хочется. Протянул все болты по периметру крышки поддона (их около 12 штук) и заметил подтекание у датчика уровня масла, тоже подтянул мелким газовым ключом. Посмотрю что-как. Если припрет, то масло слить через пробку можно аккуратно и его-же потом залить снова.
ИМХО достаточно будет заменить прокладку поддона, а датчик прикрутить через герметик-прокладку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы