Страница 8 из 8
Derek
Own писал(а):

Гы поставил позавчера себе тряхомудию треугольную + демфи премиум по кругу. +эволексы спереди.
Заодно заменил шаровые и наконечники
Завтра на сход развал еду. =)


Я уже тоже завтра еду на развал. Неделю ждал своей очереди.
Как не странно, от фуфла установлен кастер и больше ничего не крутил. Сегодня ехал по односторонней полосе, отпустил руль, машина едит ровно и не уводит, проехал примерно 3 квартала wwow .
Чудеса. Но ведь схождение ушло. Как так получилось, что не уводит, я хз.
wraithik
@lexSM писал(а):

з.ы. на счет кастера(наклона стойки) ЗАПОМНИ НА ВСЮ ЖИСЬ: чрезмерное и умышленное увеличение этого угла ведет к скорой гибели твоей подвески, и угловыми проставками на стойки ты не обойдешься...(если что невпопад, извиняйте братва, до конца всю темку не прочел)


Объясни почему?

У меня треуголки уже куплены. Расширю ими колею на 1.5 см в каждую сторону, и заодно немного поверну шаровую, чтобы на при большом касторе ее не выворачивало. Сейчас у меня кастор 4 градуса. Вижу только плюсы.
Derek писал(а):

К примеру посмотри на устройство мотоцикла, как у него расположена передняя вилка с амо, она принимает удары и амо поглащает их. Давайте сделаем вилку на мотоцикле вертикально, Что же получится?


Пример не в кассу. Вне зависимости от кастора на зубиле колесо будет ходить вертикально, а не под углом. А ино тоже ходит вертикально. Смотри кинематику треугольного рычага. Вернее направление хода от кастора не меняется, оно немного не вертикальное в стоке на глаз.

@lexSM писал(а):

"геморный кастор" не для того чтобы принимать удары, он отвечает за курсовую устойчивость авто.


Не только.
Если кастор сделать больше чем поперечный угол наклона оси вращения колеса, то наружное колесо в повороте будет иметь отрицательный развал, а внутренне не такой дико положительный, т.к. поперечный угол гнет развал не в ту сторону что надо.
wraithik
Derek писал(а):

Как так получилось, что не уводит, я хз.


Значит развал не ушел.
Схождение на увод не влияет, а только на жор резины и на резкость реакции на руль.
sanyamen68
так ставить сей девайс или нет??? по трассе езжу редко. стоят нижняя, верхняя распорки, УЩП с демпфером, развал сзади -1 градус. от всего этого приход есть существенные. если треугольники поставлю станет ещё лучше или особой разницы не будет? просто не хочется переплачивать, если разницы не почувствую, а попробовать их в реале не у кого(((
Kasatik
sanyamen68
Тоже,вот, в раздумьях. Пока только из всего прочитанного и увиденного. вывод: жестковато будет ездить по нашим направлениям.
sanyamen68 писал(а):

стоят нижняя, верхняя распорки, УЩП с демпфером, развал сзади -1 градус. от всего этого приход есть существенные.


Всё один в один поставил.
К вопросу присоединяюсь.
sanyamen68
Kasatik
я вот что думаю, пока остановлюсь на полиуретановых ромашках в растяжках да бы избавиться от продольного перемещения "сабли". сайлентблок в поперечной балке тоже на ромашки заменю. чертёж втулки нашёл. про направления это ты хорошо подметил)))на них можно повыворачивать нафиг все лонжероны((( много тем перелопатил, но всё же пока остановился на полиуретане именно в "сабле". с ним тоже злоупотреблять не хочется, получится та же самая табуретка))) и ещё с треугольниками мне не понравился косяк с правым приводом, когда полностью вывешивается колесо и он об рычаг цепляет. альтернатива: заниженные стойки (не вариант для меня) или пром ШРУС тут вообще засада, он пятак стоит. так что как то так)))
Serg_x
О чем вы там говорите у кого что выламывает?

sanyamen68
Serg_x
на фланце шаровой опоры это проставка или такие продаются уже???
xibod
sanyamen68 писал(а):

Serg_x
на фланце шаровой опоры это проставка или такие продаются уже???


проставки это
PARADOXX772
А не будет ли проблем со снятием коробки после установки подрамника??
B.black
А какие должны быть проблемы?
Я у себя уже раз пять снимал без проблем.
PARADOXX772
Я имею ввиду, ничего мешать не будет для снятия?
Апостол
будешь снимать вместе с подрамником....
za_k_on
PARADOXX772 писал(а):

Я имею ввиду, ничего мешать не будет для снятия?


ничего кроме подрамника.
Зачем такие гениальные вопросы задавать? Раз в неделю коробку скидываешь? Тогда нет проблем. Я подрамник один и ставил, и скидывал. По времени минут 10.
Раз в год? Ничего, потерпишь.

Все же колодки тормозные меняют? А там ещё и колесо скидывать приходится. Ужас ведь facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы