Страница 1 из 1
sseagal
Недавно купил б/у 21102 1999г. Мне нравится и по салону и бежит вроде ничего. Поменял сразу масло, тосол, топливный фильтр, прокладку в бензонасос ( на всякий случай). Но тут на днях заметил течь в левом заднем колесе с внутренней стороны. Правое сухое. Мужики сказали однозначно надо поменять тормозной цилиндр, мол пропускает и ремонту не подлежит. Не знаю. Уровень в бачке вроде не изменился. Кто что думает? Может и вправду цилиндр. Признаюсь я в этом деле не профессионал. И что еще желательно проверить? Спасибо
Tom669
Если течь с внутренней стороны то течет тормозной цилиндр. То, что уровень не изменился то возможно еще не сильно течет. Возьми сними барабан и посмотри сам цилиндр, если весь в тормозухе то менять однозначно и лучше сразу с двух сторон. всякие ремонты старых цилиндров как правило дает кратковремееный результат и через пару тык. все начинается с начала. За одно можно и тормозуху заменить.
Пантификк
sseagal писал(а):

Уровень в бачке вроде не изменился. Кто что думает?



Не убывает потому, что бачок двухконтурный - спереди целый , сзади пустой
Dudins
Сашка на злой машине
Dudins писал(а):

846


:ooo:
Тоха Купчинский
ами
ами
ами
Hottesh
Tom669 писал(а):

Если течь с внутренней стороны то течет тормозной цилиндр. То, что уровень не изменился то возможно еще не сильно течет.


+1.. недавно менчли колодки - смотрим на ЗТЦ - чёт мокро - ййепать - течь... в общем был куплен новый (точнее 2 по 170р. всего то) и заменены оба сразу.... потом глянул на 2-й ЗТЦ, который не тёк - когда его уже сняли - отвёрткой резиночку приподнял там - смарю - там тоже просачивается - в общем менять - нада сразу 2 - вот мой совет... уровень тормозухи у меня тоже был к норме - ибо летом были заменено спереди - колодки, диски, и прокачаны тормоза с заменой тормозухи....
2 Аффтар
будешь покупать тормозные цилиндры - купи ещё пару задних тормозных трубочек - ибо при откручивании старых от цилиндров - они имеют свойство ломаться... хотя одна из 2-ух у нас всё таки выжила и осталасть на месте... а 2-ю сломали нафиг )
sseagal
Спасибо всем. Понял. Буду наверное менять сразу два. Где бы еще время найти на это.... Very Happy
Fox103
Если оказался вдали от цивилизации для экстренного решения проблемы можно отрезать полоску ПВХ изоленты и подмотнуть 1-2 витка в проточку поршня ТЗ и одеть сверху штатную резинку.
Lev_Ig
sseagal писал(а):

Спасибо всем. Понял. Буду наверное менять сразу два. Где бы еще время найти на это.... Very Happy



Теперь придется много времени уделять машинке 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы