Страница 2 из 3
f1shbone
~ALX~ писал(а):

f1shbone
читай внимательно, сначала. Я как раз и опасался рекламируемого повышения мощности, потому как ГБЦ наши .амно!
не нужно это, а вот моющие свойства это другой вопрос, животрепещущий!


1) Это иномарко
2) Ща пойду свечи выкручу помою и сюда выложу
3) Сколько вам платит BP за пиар?
4) Где те самые факты?
kostjan_s
А если еще канистру 20 литровую с Ультимэйтом в багажник положить, то прибавка мощности может достигать 68,5% И это не шутки вам!
f1shbone
Это всё разговоры в пользу бедных
~ALX~
f1shbone писал(а):

Сколько вам платит BP за пиар?


шоб я так жыл Smile Smile Smile
f1shbone писал(а):

Ща пойду свечи выкручу помою и сюда выложу


делать, чтоль мне нечего ! ? !

мда-а-а-а-а, правильно говорят "не делай добра - не получишь зла" Sad
kostjan_s
Цитата:

а вот моющие свойства


Какие моющие свойтсва!? Вы что? Нельзя же в наше время быть таким доверчивым!
f1shbone
~ALX~ писал(а):

f1shbone писал(а):

Сколько вам платит BP за пиар?


шоб я так жыл Smile Smile Smile
f1shbone писал(а):

Ща пойду свечи выкручу помою и сюда выложу


делать, чтоль мне нечего ! ? !

мда-а-а-а-а, правильно говорят "не делай добра - не получишь зла" Sad


Так так секундочку. Вы говорите факты (пробег 300 км. на 98 Ultimate)
где же факты, подтверждающие что до этих самых 300 км свечи были чёрные, или в масле? ИМХО не факты это. Ну какой эффект очистки ну включите же вы мозги, ну не может быть эффект оччистки из-за пониженного содержания серы.
kostjan_s
С форума m3club.ru цитата из темы про ультимэйт этот самый

Цитата:

сегодня разговаривал с бензовозчиком,так вот перед тем как заливаться для BP их сначала подгоняют под сливную с присадками и в каждую секцию заливают 200 литров присадок,а потом под обычный сливной(бензин) на мытищах,и на BP вот вам и ultimate. ,говорю вам что это полное г@$но.,и как по многим постам я понял что без лоха и жизнь плоха.Не в обиду,но как при здравом уме можно всему этому верить.



Вот ссылка, если интересно http://m3club.ru/forum/viewtopic.php?t=11889&postdays=0&postorder=asc&start=0
~ALX~
f1shbone
так, ещё раз.
Evil or Very Mad
у моего брата honda 2005г.
на очередном ТО была произведена замена свечей.
Заправился он на BP. Там ему дунули в уши. Меня это заинтересовало и через 300 км. мы решили проверить эту замануху, сняв свечу. Сфоткали её. Результат на экране. Для того, чтобы не выглядеть баяном (поскольку своих свечей не видел на таком пробеге), попросил ответить людей: видел ли кто свою свечу после замены через 300 км.
где здесь то, о чём вы толкуете???
~ALX~
...а вы мне про какую то теорию, доверчивость...лохов.
Лохи не мамонты - не выведутся! Себя к таким не отношу.
Energo
Думаю весь 95 бензин с присадками. На 92м едет чуть хуже. Свечи у меня лишь однажды были рыжие... а так с BP и THK (вроде) обычные такие свечи... хотя я их все равно через 10 тыс выбрасываю чтобы не морочиться так как 300 руб цена вопроса. То есть Ultimate свечам лучше не сделает если до этого в нормальном месте заправлялись... а так... залил попробовать естественно ничего такого не ожидая как вы тут обсуждаете... прирост мощи Smile Просто нормальный бензин почти ща теже деньги. Он не 98 кстати а 95
Energo
У меня комп стоит - если кому интересно завтра выложу данные = что там смотреть-то? У меня как раз двигатель прошел 110 тыс - все в норме, компрессия в поряке, так что цифры должны быть объективные, думаю. А тоя в цифрах этих не волоку Very Happy
Tom669
Я на у себя на Киришах заправляюсь, кто из Питера тот знает. Недавно выкручивал свечи т.к. ГРМ менял, они точно такого цвета как на фото. Ставил их в начале лета.
Санёг
Kuz'mich писал(а):

Вобщем у кого комп есть, посмотрите угол зажигания и положение шагового двигателя РХХ на этом ВР ултимат. Я вот все никак не доеду до их заправки, но ИМХО либо просто самовнушение (тогда угол и положение РХХ будут такие же, как на обычном бензине), либо выше о.ч. топлива (тогда угол опережения больше должен быть, а положениее РХХ меньше).

З.Ы. к концу недели скатаю свой бензин, зальюсь попробую, тады отпишу чего да как.

с какой радости у тебя УОЗ будет меняться взависимости от бензина, у него есть только отскок по детонации. Есть таблица и от фонаря тебе вперёд мозк двигать никай угол небудет поэтому хоть 106 залей лучше ехать не начнёт. Скорость горения, а также количество выделяемой теплоты, а так же некоторые другие параметры влияющие на конечное давление в цилиндре я в расчёт не беру....
VELs
Заливал 2 дня назад, разницы никакой объективно нет(двиг.1.6 16v) У друга ланос говорит после первой заправки разницы нет, после 3-4 немного ощущается, но сам попробую еще раза 2 заправиться. Часто заправляюсь на новой риге на bp там обычный 95 по 19.50 а ультимат по21.39 Confused на фига переплачивать?
ViktorS
Тем кто оЧутил прирост мощи:
в рекламном проспекте расписано разрекламированные 14% прироста мощи ... это, оказывается, в сравнении обычного 92 с 98(!!!) ультимат.
Killer Speed
2 alex83i а почему тогда у меня на 95 бензине УОЗ 9,5-10 показывает, а на 92-ом 7,5-8 ?
~ALX~
Tom669
дельный ответ, спасибо!
-HaZaR-
Kuz'mich писал(а):

2 alex83i а почему тогда у меня на 95 бензине УОЗ 9,5-10 показывает, а на 92-ом 7,5-8 ?


Детонирует меньше
svl103
~ALX~ писал(а):

видел ли кто свою свечу после замены через 300 км.



Ну я видел и не после 300 км, а после 15 тыс и более. Фотографировать не фотографировал, мне это не надо. Свечи чистые, рабочие. Нагара нет. Похожи на твою фотку как близнецы братья. Всегда заливал только 95 обычный и всегда только на ВР. Машина прошла 81 тыс.
Кстати сетку на бензонасосе проверял (после 75 тыс) - чистая, в баке тоже чисто, на дне никакого мусора не обнаружил. Так что пока не вижу смысла лить более дорогой бензин того же октанового числа.
~ALX~
svl103 писал(а):

Ну я видел и не после 300 км, а после 15 тыс и более. Фотографировать не фотографировал, мне это не надо. Свечи чистые, рабочие. Нагара нет. Похожи на твою фотку как близнецы братья. ... Машина прошла 81 тыс.


я тоже не видел раньше результата пробега в 300км. Видел на 45тык свои энгельсы - так себе, ничего похожего на фотку, но отлично работали (блок ВВ тогда причиной был)! Поставил финвал - очень жалею, проехал на них уже 17тык, думаю пора в топку. Стараюсь заправляться только на московских ТНК.
Цитата:

Всегда заливал только 95 обычный и всегда только на ВР.


я всегда считал, что от обычного BP должен быть рыжий налёт на изоляторе? Wink
Санёг
Kuz'mich писал(а):

2 alex83i а почему тогда у меня на 95 бензине УОЗ 9,5-10 показывает, а на 92-ом 7,5-8 ?

залей 98 и я непонял в каком режиме он этот угол меняется в зависимости от бензина неужто в мощностном ?
vladip
Лью только 95, сейчас ультиму, разница ощущается, прошел уже 4 заправки, но 3 заправку заправил не на той колонке ВР что всегда, машина затупила, залил опять на той что всегда - машина опять пошла... косяк в общем.... ТО делаю у дилера каждые 7500 всегда начинают копать на мозги что нужно менять свечи от 95.... выкручивают свечи - делают квадратные глаза и ставят обратно... ни какого красного налета нет и в помине...
~ALX~
vladip
не понял! сейчас нет красного налёта или никогда не было?
svl103
~ALX~ писал(а):

Цитата:
Всегда заливал только 95 обычный и всегда только на ВР.

я всегда считал, что от обычного BP должен быть рыжий налёт на изоляторе?



За 81 тысячу никогда рыжего нагара не было. Хотя все утверждают что быть должен. Могу выкрутить свечи и сфоткать кто не верит. Они такие же как на фотке в начале темы.
Killer Speed
alex83i писал(а):

Kuz'mich писал(а):

2 alex83i а почему тогда у меня на 95 бензине УОЗ 9,5-10 показывает, а на 92-ом 7,5-8 ?

залей 98 и я непонял в каком режиме он этот угол меняется в зависимости от бензина неужто в мощностном ?



Не, я смотрел угол на ХХ.
92-й бензин:

ХХ 840 об/мин УОЗ 7,5 РХХ 32 шага

95-й бензин:

ХХ 840 об/мин УОЗ 9,5 РХХ 27 шагов

Наверное ты прав, если 98 залить УОЗ будет такой, какой в прошивке прописан. А мозг корректирует УОЗ его по детонации, когда низкооктановое топливо заливаешь. Т.е. если 92 налить, или не дай бог 80, то УОЗ изменится. А если 98, то УОЗ такой же будет, как на 95-ом? Я правильно понял?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы