Страница 1 из 1
greyraven
Всем привет!

Проблема в следующем. Поменял термостат вкупе со всеми патрубками. Отъездил неделю, все было ок. После этого уехал, и машина в течение 10 дней просто стояла. Сегодня утром обнаружил, что уровень антифриза в бачке снизился до минимальной отметки...
В чем причина??? Почему в процессе езды все было ок, и куда все ушло в процессе стояния????

Добавлю еще, что ехать сегодня все равно пришлось, так вот через полчаса езды по Москве антифриз ушел из бачка полностью Sad

Спасибо.
ВМ
ИМХО: смотреть надо затяжку хомутов, быват неравномерно затягиваются.... температура повышается - давление растет, и тосол уходит... 8-)
-=Worm=-
greyraven писал(а):

Почему в процессе езды все было ок, и куда все ушло в процессе стояния????


на холодной всегда уровень меньше, на то он и расширительный бачок.
Искать где течёт.
TURBOS
greyraven
под ковриками резиновыми сухо ?
lex007
Может воздушная пробка вышла?
Просто долить и понаблюдать ещё.
Дмитрий_П
воздушная пробка мож ушла, вот и уровень понизился
Дмитрий_П
ой, опередили Smile
greyraven
lex007 писал(а):

Может воздушная пробка вышла?
Просто долить и понаблюдать ещё.



Может быть, она и вышла....НО!
Я же говорю - через полчаса езды пошел пар из-под капота. Осмотр показал, что:
1. Бачок пуст.
2. С радиатора капает.

Если причина в хомутах, то как они могли разболтаться в стоящей машине. Еще раз повторяю - в течение недели после замены ездил каждый день и проблем не было. Проблемы начались после простоя :-|
Северный олень
тосол/антифриз более текуч на холодную поэтому после ночи надо приходить и смотреть все зомуты, шланги, песку смотри!
TranceEL
greyraven писал(а):

то как они могли разболтаться в стоящей машине.


у меня тоже была утечка после заменя радиатора и патрубков. когда ставил, то резина на патрубках была холодная и хомуты затянулись видно не доконца. на следующий день обнаружил подтеки антифриза по радиатору. Прогрел движок и подтянул хомуты на горячую. сразу все перестало течь. Естественно специально потом проверил утром на следующий день. все сухо! Попробуй!
greyraven
Спасибо всем за советы. Попробую протянуть хомуты, а там видно будет.
FUZZ 2115
Скорее всего хомуты, я когда менял сразу новые поставил, т.к. один старый вообще развалился
Сергей 22
ИМХО воздушная пробка где-то была
deicider
Тоже тосол уходил, за неделю примерно с макс до мин, везде сухо, в выходные поставил новую крышку расш бачка тосол пока на месте.
Машка
greyraven писал(а):

Спасибо всем за советы. Попробую протянуть хомуты, а там видно будет.



И что там стало видно?
У меня тосол видимо ушел и решил не возвращаться вместе с Вашим. Потому и интересуюсь - может мне его в том же месте поискать..((
-=Worm=-
greyraven
Через некоторое время новые патрубки нужно подтягивать, они усыхают, и сдавливаются хомутом и он ослабляется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы