Страница 1 из 1
BassBit_98_Питер
Стал замечать, что после зимы на планых кочкахи неровностях стала скрипеть подвеска в районе левого колеса. Так же этот скрип слышен если на месте покачать машину вверх-вниз. Как это лечить, уж больно раздражает??
Kirgudu
Шаровые посмотреть, сайлентблоки. Оно, скорее всего.

Попроси кого-нибудь покачать машину, а сам послушай откуда скрип. Если шаровые, то лучше не затягивать, без колеса есть перспектива остаться.
BassBit_98_Питер
Врятли шаровые машина новая, вчера 10000км разменял. Может это резиновые уплотнения какие-нибудь??
Kirgudu
BassBit_98_Питер писал(а):

Врятли шаровые машина новая, вчера 10000км разменял. Может это резиновые уплотнения какие-нибудь??



Не факт. Залезь, послушай.
miha
Согласен не факт, надо проверить, а если все нормально и все равно скрипит, можно побробовать сайлентблоки водой побрызгать, бывает помогает и надолго.
Kulagin
У меня подобные симпотомы были при пробеге всего 7500 км., в итоге меняли рычаг маятника на переднем правом колесе.
IcemanBAD
У меня тоже в маятнике дело было. Заменил вместе с тягами - скрип пропал.
voron76
BassBit_98_Питер писал(а):

Стал замечать, что после зимы на планых кочкахи неровностях стала скрипеть подвеска в районе левого колеса. Так же этот скрип слышен если на месте покачать машину вверх-вниз. Как это лечить, уж больно раздражает??


Подниму тему, потому что появился такой же скрип в районе правого колеса. Еще заметил такую особенность: если этим колесом въехать в ямку, то скрип ненадолго пропадает, а потом снова появляется. Может, кто сталкивался и может сказать точно, что именно скрипит? А то ямы нет и посмотреть в ближайшее время не удастся, а ездить так - боязно. Sad
P.S. Скрип только при качании в вертикальной плоскости. Если качать в горизонтальной (вперед-назад или вправо-влево) - не скрипит.
ErshovDG
У меня тоже начало скрипеть когда на кочках или тормозишь, клюя носом. Достало через месяц, заехал на яму и шары на лоб. Балка на которой опоры двигла и рычаги подвески в районе крепления правого рычага крепилась не болтами, а была до меня приварена. По месту сварки как раз трещина и пошла, оно и скрипело. Ездил всё равно. Сегодня лопнуло с концом, двиган завалился вправо, повис на чём-то, упёрся в правую стенку двигательного отсека, жуткая вибрация, но едет. Так до дома и добирался. Блин, завтра на работу пешком. Машинка у меня старенькая, каждый день сюрпризы. Недавно шланг тормозной лопнул на переднем, повезло что на свободной дороге, так как задние тормоза и ручник давно не работают, это повлекло полный отказ тормозной системы. А до этого шаровые, а ещё раньше генератор, головка блока, карб, зажигание а ещё... И зачем мне это надо?
ne_gonshik
И у меня вопрос ? начался металлический скрип-скрежет где то около рулевого редуктора?. Машину стало как то кидать? в лево вести? Может так под нагрузкой (а скрипит когда с силой на месте кручу руль) скрипеть треснутый лонж? (поеду как подсохнет посмотрю с ямы ? но прежде хотелось бы знать куда еще смотреть и на что можно обратить внимание, а то я не внимательный очень)
Shocked Confused
Спасибо!
Smile
Hans11
ne_gonshik

Смотри шаровые, трапцию и подтяни руль.
ne_gonshik
Hans11 писал(а):

ne_gonshik

Смотри шаровые, трапцию и подтяни руль.



вот вот последнее сам и хотел сделать...
ОК! Спасибо, как просохнет займусь, а счас задом не заехать так как пробуксовка а у меня въезд под наклоном! Smile
Dorff
Шаровые смотри, 100%, у самого такая же ерунда была при пробеге вообще тысячи 3.
Скрипело справа - если машину раскачать или если на небольшой скорости кочку переехать.
Neoroman
Было такое - скрип слевой стороны, если машину покачать. Оказалась шаровая скрепит. Короче взял шприц. Набрал им жидкого масла(веретенного), проткнул резиновый чехол шаровой опоры и вогнал туда три кубика масла. Потом усиленно развернулся и поездил по кочкам. После этого никакого скрипа больше нет.
ne_gonshik
Смотрел? увидел?. Если б только это была шаровая?

Короче такая беда ? скрипит поперечина по лонжерону, из-за того, что ослабли болты крепящие ее снизу к лонжерону. Один я подтянул, второй сволочь, провернулся!!! Это на почти новом (2 года как заменили) лонжероне!!!!! Shocked :-(

А что делают в таких ситуациях, буду теперь сварщика искать или кого там??? (есть один знакомый по рихтовке и сварке, но она редко свободен?).
А можно так ездить? (машину все же кидает немного по дороге?), и долго? Чем это грозит (пока не скрипит, но думаю это не на долго).

И чего он проворачивается?.. Confused Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы