Страница 1 из 1
Kaza4ok
Всем привет! Стал обладателем немного подержанной ваз21102=) Вот у меня пара вопросиков возникло:
1. Стоят диски R13, хочу на зиму поставить R14. Подойдут? Вроде на 21103 их ставят..Ничего менять (кроме резины естеснвенно:)) не надо будет?
2. На лобовухе вверху висит какой то датчик Бош..Подскажите ЧТО ЭТО? вот фотка


Заранее благодарен.
Kasik
1. - ?
2. Это антенна для радиоприемника.
ами
мдя... Фотка ещё та!
Blair_VSS
Диски подойдут.
Резину бери 175/65/14. Но готовься что может шуршать о подкрылок на кочках и поворотах.
Это не датчик - это активная антена для магнитолы (так называемая "таблетка")
Lev_Ig
1. ставь спокойно 14 диски + резину на зиму 175/65 R14
2. это активная антенна
Kaza4ok
Всё понял, спасибо за быструю помощь мужики! Smile

2 ами
Уж извини, фотка с сотика, цифровика нет.
Hottesh
с резиной - да, будут тереть, изза того, что протектор больше + шипы... но не парься, это нормально... летняя кстати на самой загруженной машине (3 человека сзади+хлам в багажнике).. резина 185/60/R14 - не трёт ни фига Wink
2 вопрос - +1 =)))...
удачи... 8-)
paravoz
у меня летом 185/60 R14 зимой 175/65R14 - ничего никогда не трет. локеры стоят. трет у тех у кого локеры ставили криворукие имбецилы.
Tom669
А лучше чтоб гемора не было с протертыми локерами взять 185/60 R14 или 175/60 R14
ildar83
Tom669 писал(а):

А лучше чтоб гемора не было с протертыми локерами взять 185/60 R14 или 175/60 R14




я тут смотрю у всех подкрылки стоят. у меня 6 лет машинке прдкрылков небыло никогда и все нормально проверял летом на даче, немного антигравием побрызгал. дырявых десяток я не видел еще. так стоит ли ставить. ну если канешна машина не на 30 лет.
Fishman
Kaza4ok писал(а):

1. Стоят диски R13, хочу на зиму поставить R14. Подойдут? Вроде на 21103 их ставят..Ничего менять (кроме резины естеснвенно:)) не надо будет?


без обид, но чет вот ентот "жирненький" момент интересует.... колеса или резину?? просто мало ли возмешь без дисков и на 13-е одевать начнешь Very Happy . хотя наврятли
Vassya
paravoz писал(а):

у меня летом 185/60 R14 зимой 175/65R14 - ничего никогда не трет. локеры стоят. трет у тех у кого локеры ставили криворукие имбецилы.



Аналогично, никогда ничего не терло.

P.S. Таблетка - антенна, впрочем, повторяюсь Smile
klerk
Fishman писал(а):

Kaza4ok писал(а):

1. Стоят диски R13, хочу на зиму поставить R14. Подойдут? Вроде на 21103 их ставят..Ничего менять (кроме резины естеснвенно:)) не надо будет?


без обид, но чет вот ентот "жирненький" момент интересует.... колеса или резину?? просто мало ли возмешь без дисков и на 13-е одевать начнешь Very Happy . хотя наврятли



А что бывает такое? На новую резину лучше новые кастрюли покупать или литьё приличное Smile
Ewg
paravoz писал(а):

у меня летом 185/60 R14 зимой 175/65R14 - ничего никогда не трет. локеры стоят. трет у тех у кого локеры ставили криворукие имбецилы.


Аналогично, один-в один
Дюжина
Fishman писал(а):

Kaza4ok писал(а):

1. Стоят диски R13, хочу на зиму поставить R14. Подойдут? Вроде на 21103 их ставят..Ничего менять (кроме резины естеснвенно:)) не надо будет?


без обид, но чет вот ентот "жирненький" момент интересует.... колеса или резину?? просто мало ли возмешь без дисков и на 13-е одевать начнешь Very Happy . хотя наврятли

Во-во ...
14" диски ставят на матрёхи о 16-ти клапанов именно потому, что там увеличенные тормозные диски. Насколько знаю, на них 13" диски не лезут, суппорт мешает. Так что, бОльшие тормозные диски повлекут за собой замену дисков и резины на 14".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы