Страница 1 из 1
Acquirer
21093 панель высокая.
Плавающая неисправность есть иногда - при повороте ключа в положение "заводим дрыгатель" не раздается никаких звуков, т.е. вообще молчок полный. Замыкаем болты на стартере отверткой, он бодро крутит. На приборке все нужные лампы горят при включении зажигания, тест её проходит нормально. Клеммы чистые все, вчера ещё почистил их, контакт надежный.
Заметил что при такой штуке на приборке слегка помигивает горящий значок аккумулятора.
Куда копать? Замок зажигания сам - его контактная колодка - втягивающее - стартер в сборе?
Это признак помирающего втягивающего или как? Сложно оно меняется? Вроде с первого взгляда не очень.

И главное вроде бы замечено что если машину покачать слегка, она заводится Smile

Последний раз редактировалось: Acquirer (06 Апреля 2011 22:18), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Я бы с замка зажигания начал.
Acquirer
Дрыгатель инжекторый, коммутатора и прочей нечисти нет...
kazak1102
Acquirer писал(а):

коммутатора и прочей нечисти нет...


Тоже мне, нашёл нечисть... pst
Мутатор тут точно не при делах... Реле стартера, надеюсь, есть...??? Вот в него копнуть можно после
Человек 1 писал(а):

Я бы с замка зажигания начал.

NikNikols
Acquirer писал(а):

Дрыгатель инжекторый, коммутатора и прочей нечисти нет...


Замка зажигания тоже нет?
т808
Acquirer писал(а):

Куда копать?


Проверь плотно ли одевается мама КРАСНОГО провода на клемму втягивающего реле.
kazak1102 писал(а):

Реле стартера, надеюсь, есть...?


И его колодку на надежность контактов и их окисление проверить стоит.Реле находится на моторном щите.
Acquirer
Судя по всему дело было в реле защиты стартера, пока отключил его. Его замена не помогла, правда менял на четырехконтакное, а там стоит 5, однако средний незадействован вывод.
Вчера все контакты реле зажигания на моторном щите переобжал и смазал. Что может быть не так с реле защиты пока непонятно, штука простейшая, если только и то что стоит и на которое менял оба неисправны, но в это верится с трудом.
Сохатый
Acquirer, странно, что у тебя есть реле защиты стартера. Сам чтоли ставил? Ибо странно, что на 21093i, 2000 г.в., цвет "Фея", B 1.5.4 оно присутствует.
Acquirer
Сохатый писал(а):

Сам чтоли ставил?


Да.
ДюКЧ
ох и нахлебался я с такой же проблемой. доходило до хохмы - не заводится, стучишь три раза по ЧЯ - заводится! далее пошло еще сложнее. глюк так и не победил - вывел реле на стартер напрямую с замка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы