Страница 1 из 1
Theodore-053
Как-то я писал про то. что у меня штуцер, который вакуул на трамблер подает, отломан. карбюраторщики че-то делели-делали, ничего у них не вышло. Возникла мысль дать мой Озон на Шаболовку и взять у них уже настроенный карб. Кто-ндь имел дело с этим заводом - стоит ли овчинка выделки?
А то я уже замучился - никакого опережения, машина тупит и все такое
Tune
Theodore-053 писал(а):

Как-то я писал про то. что у меня штуцер, который вакуул на трамблер подает, отломан. карбюраторщики че-то делели-делали, ничего у них не вышло. Возникла мысль дать мой Озон на Шаболовку и взять у них уже настроенный карб. Кто-ндь имел дело с этим заводом - стоит ли овчинка выделки?
А то я уже замучился - никакого опережения, машина тупит и все такое



Мой знакомый там свой солекс чинил. Остался очень доволен. Я бы тоже свой ОЗОН-чик туда отвез, но хочу перейти на Солекс от www.kartuning.ru
Georgic
Завтра поеду туда, попытаюсь поменять свой ОЗОН на СОЛЕКС.

Если найду Smile , то расскажу...
Ptizz
elevator писал(а):

Theodore-053 писал(а):

Как-то я писал про то. что у меня штуцер, который вакуул на трамблер подает, отломан. карбюраторщики че-то делели-делали, ничего у них не вышло. Возникла мысль дать мой Озон на Шаболовку и взять у них уже настроенный карб. Кто-ндь имел дело с этим заводом - стоит ли овчинка выделки?
А то я уже замучился - никакого опережения, машина тупит и все такое



Мой знакомый там свой солекс чинил. Остался очень доволен. Я бы тоже свой ОЗОН-чик туда отвез, но хочу перейти на Солекс от www.kartuning.ru



не подскажешь скока во сколько примерно это удовольствие обойдется ?
Макс39
Насколько я знаю, ул. Шаболовка д.10. Они берут старый карб и вместо него дают отремонтированный,
каторый из себя представляет полностью обновленную деталь. Корпус очищен химочисткой и имеет
зеленоватый оттенок. Никаких кривых поверхностей. Все крышки, диафрагмы и жиклеры заменены,
места крепления тяг не имеют износа - видимо то же заменены. Но у них нет электромагнитных клапанов,
поэтому они ставят заглушки с жиклером. Еще иглы запорные у них типа волговской с пластмассовой шайбой,
которая уровень держит неточно и может развалиться. И карбы после них надо регулировать обязательно.

Один клиент после поездки туда сказал, что завод закрыли, но к вечеру приехал еще один от туда только что
и привёз новый карб для установки. Это я к тому, что там или вывески нет, или её плохо видно, или
там несколько контор, вобщем приется поискать.
Макс39
И еще, удовольствие стоит раза в 2 дешевле нового карба.
Georgic
Туда я сегодня не попал, но нашел кусочек информации:

адрес - ул. Шаболовка д.10 стр 3
тел - 237-03-30
и работают они только по рабочим дням с 9 до 17, а в пятницу до 16.

А делают вроде хорошо...
AnKo
Ставил я себе там карб, а менее чем через пол года оказалось, что в нём попловковая камера имеет трещину незаметную изнутри, а через 2-3 дня у меня отваливается элементарно кусок! :ooo: ... гарантия ещё действовала, - поехал, а они типа говорят, что это я сам сломал! - Охренеть можно!...Изнутри!?
И вообще все мои знакомые, после того, как съездят туда - отплёвываются и не ездят больше...лучше подкопить и купить новый карб!
karlsson
Есть два пути решения твоей проблемы.
1. Дорогой :-(
Покупка нового карбуратора с последующей регулировкой на сервисе дабы не повредить пластиковые втулки, а то если что вмагазе не поменяют.
Если делаешь сам,то лучче разбери и проверь регулировки поплавка да и так.А то бывает внутри всяко творится.

2.Дешевый Confused
Езжай на Шаболовку и меняй карб на другой. 600 рубчиков. Хотя енто ессно лотерея,то что тебе поставят раннее взяли у такого же страдальца. Но как я понимаю, твоему прибору капутт, так что попробуй.

От себя скажу, что сам менял там карб на ваз 21011, оччень доволен.
Smile Smile Smile Тьфу-тьфу-тьфу...

И не покупай ремкомплекты. Shocked Shocked Shocked
Дмитрий_053
Как думаете, они там ещё работают?
Просто решил тему поднять...
Hans11
На Шаболовке вроде уже ничего нет, как я понимаю все свалили на www.carb.ru
evgesha-rossi
А теперь немного истины.
1) Московский карбюраторный завод переехал на Сормовскую улицу давно.
2) Ремонтировать на Сормовской не рекомендую по следующим причинам: Дорого, качество их карбов полное г..но( если кто видел, то они имеют зеленоватый оттенок, так как проходят хим. и термо обработку и становятся как пластилин), срок службы не более 20 тыщ.км(они сами об этом говорят даже). По гарантии можно приехать только по будням с 9 до 13. А если ты работаешь?
3)Если посмотреть на их новые карбы, то там уже стоят ремонтные шпильки(интересно почему на новых карбах ремонтные шпильки?)
4)На Шаболовке рядом с бывшим заводом находится другая мастерская по ремонту карбов. Многие советовали именно их, но народ путал и ехал на карбюраторный завод. Вот их сайт нарыл http://www.remiza.ru/karburator.htm. Мужики опытные и делают карбы отлично. Ставят во все карбы юникаровские иглы и т.д. Вообщем одно из лучших мест в Москве. Удачи.
Не реклама. Просто ненавижу недобросовестные конторы. Кстати продаю зелёный карб. Проехал на нём 400 км.
Дмитрий_053
evgesha-rossi писал(а):


...
На Шаболовке рядом с бывшим заводом находится другая мастерская по ремонту карбов. Многие советовали именно их, но народ путал и ехал на карбюраторный завод. Вот их сайт нарыл http://www.remiza.ru/karburator.htm. Мужики опытные и делают карбы отлично. Ставят во все карбы юникаровские иглы и т.д. Вообщем одно из лучших мест в Москве. Удачи.


Спасибо. Если съезжу, отпишусь. 8)
OutMaster
А какие отзывы про эту контору? www.kartuning.ru
JustBull
karlsson писал(а):


... И не покупай ремкомплекты.


Умная мысль, особенно если учесть, что
Theodore-053 писал(а):

штуцер, который вакуул на трамблер подает, отломан.


а в ремкомплектах отродясь не было штуцеров взамен отломанных Smile.

Можно попытаться в отломанный штуцер на какой-нибудь клей (например супермомент) посадить трубку меньшего диаметра, а уже на нее резиновый шланг к трамблеру примастырить.
zlexx
А че так трудно купить книжку, да научится? Инфы по карбам море, той , что раньше прятали,теперь все боьше на впрыск наседают. Лично я в свое время изучил его досканально. Там нет ничего сверхестественного. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы