Страница 1 из 1
handless
Подскажите сведущие люди!
Требуется замена левой задней двери. Можно ли брать любую или же определенного производителя. Либо вообще надо договариваться о том чтобы ее навесить на машину.
Заранее спасибо
Фермер Тэд
handless писал(а):

Подскажите сведущие люди!
Требуется замена левой задней двери. Можно ли брать любую или же определенного производителя. Либо вообще надо договариваться о том чтобы ее навесить на машину.
Заранее спасибо



Камазовские вроде брать не советуют, хрен поставишь. Автоваз, Тольятти, только вот какая закавыка. Автоваз стоит ~ 1200, а Тольятти ~ 600, а в чем прикол не пойму. Rolling Eyes
Boriskin
Фермер Тэд
автоваз ето автоваз
РОДНОЕ
А в тольятти множество фирм, которые могут делать железки на ваз, но они уже не родные. вот и всё Smile
Или дочернее предприятие какое нить
Boriskin
handless
Тока вазовское железо
нивкоем случае не камаз
а что с дверью?
Вмятина?
Можно всю дверь не менять, а тока накладку двери (сам лист железа на двери который)
Сергей 22
Boriskin писал(а):

Тока вазовское железо
нивкоем случае не камаз
а что с дверью?
Вмятина?
Можно всю дверь не менять, а тока накладку двери (сам лист железа на двери который)


согласен с Boriskin
Фермер Тэд
Boriskin писал(а):

Фермер Тэд
автоваз ето автоваз
РОДНОЕ
А в тольятти множество фирм, которые могут делать железки на ваз, но они уже не родные. вот и всё Smile
Или дочернее предприятие какое нить



Вот спасибо, просветил. Drinks or Beer
Я то, по недалекости ума своего, думал Тольятти все родное. Чайник блин. Smile
Serduk
БРать надо ваз.
Камаз ДЕРЬМО. Ни одна из купленных деталей от камаза не подошла на все 100%. Все ВАЗ подошли на все 100 (из того что менял).

Кстати вопрос про двери - кто менял их на НОВЫЕ ВАЗ. Если я куплю новую дверь, и навешу её на старые петли - то как она встанет? ПРосто по идее варить то должны одинаково? Переваривать петли 100% не буду - максимум что сделаю это подложу шайбочки. 8-)
ЗЫ нужно все 4 двери менять - пробовал шубу налепить - геммора много не буду связываться. Very Happy
Michail_09
Фермер Тэд писал(а):


Камазовские вроде брать не советуют, хрен поставишь. Автоваз, Тольятти, только вот какая закавыка. Автоваз стоит ~ 1200, а Тольятти ~ 600, а в чем прикол не пойму. Rolling Eyes


Странные какие то цены. В 100 км от Тольятти в мае двери стоили 1700 и 2500 (в зависимости от стороны). Просто наружный лист - 500 руб.
StRy
Менял заднюю левую дверь, года 2 назад. Выбор был также между камазом/вазом, так как притащил виновника смятия двери в автомагаз, была купленна вазовская дверь, самая дорогая. Встала как родная. 8-)
Петруха
Serduk
менял обе двери на новые. брал ваз. обошлись в 5000. петли не переваривал. правая скала как там и была, на левой к петлам приарил по гайке(там и резьба была сорвана и вперед мм на 7 ушла)
Serduk
Петруха писал(а):

менял обе двери на новые. брал ваз. обошлись в 5000. петли не переваривал. правая скала как там и была, на левой к петлам приарил по гайке(там и резьба была сорвана и вперед мм на 7 ушла)


Спасибо за инфу.
Как я понял правая у тебя менялась до кучи (или незначительыне повреждения), а вот у левой что стойка ушла или как???
Петруха
Serduk
Не обе менялись по причине невозратимой корозии(сгнили короче) Smile . Хрен знает почему левая не встала, со стойкой всё ок. Я чтобы шайбы не подкладывать приварил гайки, и резьба новая и болгаркой вывел на одинаковые зазоры :cool:
Serduk
ХМ... мне значит повозиться придётся. У меня передняя правая дверь переварены петли (варил стойку т.к. сгнила). Буду надеяться что остальные три встанут как влитые... Confused
Петруха
Serduk
Удачи!
NWorker93
Serduk
Мне меняли все пять дверей. Скажу так - дверь двери рознь. Можешь купить, а она по проему не подойдет или по геометрии. К тому же полюбому новую дверь придется "выводить" - гнуть, шпаклевать ну и красить. Так что лучше в сервис, с условием, что они сами покупают двери, допустим при твоем присутствии. Если что не так - опять же при тебе сами везут в магазин и меняют на другие. У меня сервисменам пришлось два раза ездить - двери не совсем подходили.
Петруха
NWorker93
зачем новые двери шпаклевать Shocked , бред, нужно снять транспортировачный грунт, и принавеске выстовить чтоб панели были ровно. само сабой говорю ток о вазовских деталях, если сервисмены хотели секономить и брали камаз или другую х-ню то конечно хрен подгонишь
Муса Джалиль
Boriskin писал(а):

handless
Тока вазовское железо
нивкоем случае не камаз
а что с дверью?
Вмятина?
Можно всю дверь не менять, а тока накладку двери (сам лист железа на двери который)


А что Камаз двери начал делать??? Surprised
Крылья, капоты и глушаки вроде делают. Или вы про это nachalo.com ? Только это к камазу отношения не имеет и подходит нормально.
TIKHOMIROV
Что скажите крыло и дверь на замену
Alex_Glu
DRIVER111 Менять дешевле, чем править, рихтовать, красить и т.д. Это не мое мнение, это сервисмены мне так сказали. Менял левую переднюю дверь и пер. крыло. 13 т.р. Железо примерно 3.5 т.р., остальное работа, подбор краски, покраска, лак и т.д.
Nick-
2 DRIVER111

О ! У меня такое было два года назад...
Дверь и крыло под замену (дешевле, менее проблематично...). Главное что стойка цела (так приблизительно видно по фото).
Yulius
Немаловажно:
Полезно, чтобы в двери присутствовала распорная труба. Очень полезная штука при аварии.
Serduk
NWorker93 писал(а):

К тому же полюбому новую дверь придется "выводить" - гнуть, шпаклевать ну и красить.


Не понял нафиг - ты что камазовские покупал?
Про сервис - нафиг туда надо я сам делаю - если что зашпаклюю.
А вот про замену дверей (изза того что кривые) в 1й раз слышу... Confused
CaHek
менял правую дверь. купил автоваз. встала как родная без всяких шайб и переварки. камаз нафиг.DRIVER111 дверь и крыло менять править геммор и дорого...
Serduk
Yulius писал(а):

Полезно, чтобы в двери присутствовала распорная труба. Очень полезная штука при аварии.


А что они разве в дверях не бывают чтоли? Surprised
У меня 97го года двери заводские во всех трубы есть... или они и в данном случае на металле экономят???
DRIVER111 писал(а):


Что скажите крыло и дверь на замену


ИМХО ещё и стойку повело... Confused
TIKHOMIROV
И не только её.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы