Страница 1 из 1
...ich
а у менят акая тема:

иногда, подпрыгивая на маленькой но ощутимой кочке или ямке, у меня вырубается всё: ближн. свет, аварийка, панель, всё освещение салона, кроме магнитолы... после этого прямо на ходу выключаю двиг... и снова включаю...

где копать?.. гена? проводка?.. ещё че-нить?
Centory
Замок зажигания имхо.
Тоха Купчинский
...ich писал(а):

после этого прямо на ходу выключаю двиг... и снова включаю



с этим осторожно, да и лучше вообще на ходу этого не делать, потому что при выключении зажигания может руль заклинить штатным замком блокировки!!!
Quasar
Может ЧЯ в воде или вапще закис?
DidJ
...ich писал(а):

иногда, подпрыгивая на маленькой но ощутимой кочке или ямке, у меня вырубается всё: ближн. свет, аварийка, панель, всё освещение салона, кроме магнитолы...


Двиг глохнет? Какие-нибудь цепи продолжают работать? Откуда идет + магнитолы?
Вообще очень похоже на плохой контакт клемм у ЧЯ. Все соединея около него надо проверить. Также проверить соединения жгута, идущего к замку зажигания.
Тоха Купчинский писал(а):

с этим осторожно, да и лучше вообще на ходу этого не делать, потому что при выключении зажигания может руль заклинить штатным замком блокировки!!!


Если ключ не вынимать, то не заблокируется.
Сергей 22
ИМХО проблема в замке.
...ich
проверю все клеммы ЧЯ и наличие воды в нём..
а что может быть в замке?.. контакная группа?
gender-male
люди, какой это замок, если аварийка, габариты (и освещение приборной панели) и освещение салона идут в обход замка зажигания!!
...ich
лезь головой под торпеду и ручками проверяй крепление всех колодок, которые только нашчупаешь.
особенно те, в самом верху, что впихнуты снизу в монтажный блок.
если не поможет вынь печатную плату и посмотри, целы ли дорожки.
...ich
хорошо... а что есть "печатная плата"?
gender-male
прямоугольничек из текстолита, в который впихнуты реле и предохранители. пол черной пластмасской текстолит.
dkDimon
Такая же байда... Как начался сезон дождей... Короче бывает едешь и вдруг тахометр начинает скакать, зажигаются все лампочки БСК... Потом вроде нормуль становится. Вчера надыбал еще инфу. Кароч остановили гайцы с радаром, выипали отпустили. Ну сел я в машинку, стал отъезжать от них, включаю поворотник, а у меня все тухнет, тахометр скачет и поворотник не работает Smile Думаю, ща поеду от них без поворотника, остановят и еще вломят... Короче тыркался-тыркался да так и поехал без поворотника Smile Отъехал, решил попользоваться дворниками - такая же ботва. Омыватель работает, а щетки не двигаются. Потом стало нормально... Дальше остановился, надо было задним ехать. Включаю задний - все гаснет :cool: Ну еп тваю маму, че за хня... Кароч в мурзилке смотрел про ЧЯ - там поворотники, дворники, задний ход, БСК - все на одном предохранителе и релюшке. Сделал вывод - проблемы с ЧЯ. На днях буду снимать, разбирать и смотреть... По ходу закисла че-то на текстолите...
ЗЫ. Мафон работает всегда Smile Но подключен через зажигание...
gender-male
dkDimon писал(а):

Мафон работает всегда :) Но подключен через зажигание...


дык надо после замка подключацца, а не до :-)
dkDimon
gender-male писал(а):

дык надо после замка подключацца, а не до Smile


Да речь то не об этом... Посрать на мафон, проблема описана до этого Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы