Страница 1 из 1
dkDimon
Всем привет. Не пинайте за еще одну тему про расход Smile
В общем история такая - по городу всегда был расход 7,8-8,5 (по БК). При чем ездил и ни как пенсионер, и ни активно. Что-то между... На днях заметил, что БК показывает ср. расход 9,7 Shocked Я ваще в шоке был. Сбросил показания, покатался денек ОЧЕНЬ спокойно - 9,2. Сегодня вообще показывает 12 л. Через часик упал до 10.0. Че за фигня такая творится??
ЗЫ. С горя даже фильтр воздушный поменял вчера Smile Smile Smile
Сергей 22
Пробег какой? ДМРВ меняли? Напругу на нем меряй. Какой расход воздуха на ХХ?
ALIGAN
А у каго,какой мгновенный расход топлива на Самаре?Сегодня весь день катался по городу на 12шке1,6-16кл,пробег 9т.км,АИ-95-мгновенный расход по штатному БК иногда достигал 45-48литров,а разок и 57 показал,так должно или тюних БК?
Сергей 22
ALIBABA писал(а):

А у каго,какой мгновенный расход топлива


Ну это смотря как газ давить....
Иногда 0 показывает, когда двигателем тормозишь :cool:
SiriuS439
ALIBABA писал(а):

А у каго,какой мгновенный расход топлива на Самаре?Сегодня весь день катался по городу на 12шке1,6-16кл,пробег 9т.км,АИ-95-мгновенный расход по штатному БК иногда достигал 45-48литров,а разок и 57 показал,так должно или тюних БК?



У меня на Volvo S60, 2.4l АКПП, 167hp мгновенный расход при тапке в пол с места 99 литров )). Падает за секунду, но если держать в кикдауне то около 50.
ALIGAN
Кароче-все значит окейно,а то цифры какие то лошадиные глазам покою не дают:-)
dkDimon
Сергей 22 писал(а):

Пробег какой? ДМРВ меняли? Напругу на нем меряй. Какой расход воздуха на ХХ?


Пробег - ~80000.
ДМРВ новый (около месяца).
Напругу не мерял.
Расход на ХХ - 10-12 кг/час.
По поводу мгновенного расхода: на давлю тапку в пол, разгон на 2 и 3 передачах - 16-24 л...
Сергей 22
dkDimon писал(а):

Расход на ХХ - 10-12 кг/час


12- много. Дохнет датчик
dkDimon
А сколько должно быть? Блин, датчик то новый Sad Почему он может дохнуть?
в123вв
Сергей 22 писал(а):

dkDimon писал(а):

Расход на ХХ - 10-12 кг/час


12- много. Дохнет датчик


У меня такой же расход воздуха помоему. Расход топлива - 8,4л.
Но сейчас пробки. Погода галимая. При маленьких пробегах по пробкам, при движении с невысокой скоростью, расход может увеличиваться значительно. Как-то у меня был расход по зиме 11 с копейками.
А прошлой зимой со значительными пробегами 8,5 - 8,6. Пик расхода был в морозы - около 9,5 - 10...
dkDimon
в123вв писал(а):

Но сейчас пробки. Погода галимая.


Вот я тоже надеюсь на это! Скорость потока значительно уменьшилась, пробок стало больше. Чаще трогания, разгоны...
Boriskin
Сергей 22 писал(а):

dkDimon писал(а):

Расход на ХХ - 10-12 кг/час


12- много. Дохнет датчик


нормально
всё же от контроллера зависит и от прошивки
в123вв
Кстати, при прогреве на месте расход возрастает тоже здорово. А если еще пробеги маленькие...
Серж_093
dkDimon писал(а):

В общем история такая - по городу всегда был расход 7,8-8,5 (по БК). На днях заметил, что БК показывает ср. расход 9,7 Shocked



У меня та же фигня с начала осени. Бк показывал средний расход 8,4, а теперь 9,6. Кстати еще без прогревов начал это показывать. Даже после сброса данных БК Surprised
На прогретом двиге на ХХ воздух 9,7-10 кг/ч, мгновенный расход 0,8-0,9 л/ч.

Свечи давно менял? Я когда ставлю новые свечки, мгновенный расход на ХХ снижается до 0,7 л/час, еще чуть чуть и было бы как в 16кл. 0,5-0,6 л/ч :-D
egors
А зачем вы его обнуляете.Я как его вставил так и езжу.Зимой было 11.7 летом до 7.7 падало.Шас растет потехоньку 8.1 кажет
dkDimon
Серж_093 писал(а):

мгновенный расход 0,8-0,9 л/ч.


У меня такой же расход на ХХ.
Серж_093 писал(а):

Свечи давно менял?


Свечи месяц назад поставил Bosch Platinum. Но писал в соседней ветке (ГСМ) про АЗС Лукойл. У меня за месяц центральный электрод стал красным (95 бенз).
dkDimon
Сегодня в общем посмотрел, ни хрена не 10-12 Кг/ч у меня... 8-10 Кг/ч...
Сергей 22
dkDimon писал(а):

8-10 Кг/ч...


отлично. Так и должно быть. Если 12 - ДМРВ можно выкидывать
Motistuta
а у меня 13-14 показывает, и номана ето Smile
всё действительно зависит от прошивки и мозгов.
На стоковой в идеале считаеца что до 10 это норма.
А такой расход мог показать после запрвки бадяжным бензом например
Сергей 22
Motistuta
У тебя сколь лошадей? то то же....
Серж_093
А вот такой вопрос: Smile расход воздуха ХХ немного гуляет, т.е. на десятый в пределах +/- 0,5 кг/ч - это нормально или не очень? Confused
Кстати ХХ тоже немного гуляет 840-880 об/мин. То есть немного скачет, то 840 то 880. С чем это связано?
ЗЫ регулятор ХХ чистил - результат тот же.
Серж_093
egors писал(а):

А зачем вы его обнуляете.Я как его вставил так и езжу.Зимой было 11.7 летом до 7.7 падало.Шас растет потехоньку 8.1 кажет



Когда обнуляешь, то средний расход с этого момента (например с началом весны-лета, когда уже нет прогревов) отображается более реальный. А без этого есть какая-то "инерционность" измерений Very Happy
egors
А вот еще вопрос 2 пятнахи прощивка 7.9.7.Мою апрель вторая июль бортовики комфорт х14.Холостые 760 и унего и уменя машины прогреты одинаковы у меня кажет ХХ колеблица от 0.6 до 1 а у него стоит на 0.6.Бортовики местами меняли тоже самое
Бродяга_02
вопрос в тему может ли влиять на расход датчик температуры охлаждающей жидкости? как я понимаю когда заводишь авто он показывает температуру и в зависимости от нее готовиться смесь. Если датчик хандрит то в процессе когда двигатель прогрелся, он дает информацию что температура двигателя еще не рабочая и дает обогащенную смесь как следствие увеличенный расход? или я заблуждаюсь?
Artecom
Бродяга_02 писал(а):

вопрос в тему может ли влиять на расход датчик температуры охлаждающей жидкости? как я понимаю когда заводишь авто он показывает температуру и в зависимости от нее готовиться смесь. Если датчик хандрит то в процессе когда двигатель прогрелся, он дает информацию что температура двигателя еще не рабочая и дает обогащенную смесь как следствие увеличенный расход? или я заблуждаюсь?



Все верно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы