Страница 9 из 14
Serg_x
Necros писал(а):

тогда двигай-не двигай заслонку толку нет


Ага, ну давай перекрой воздух совсем, на чистом бензине работать будет supercool
AMAROCK
Necros писал(а):

а может посмотреть в сторону дмрв, тогда двигай-не двигай заслонку толку нет
а не пробовал воздуха добавить за заслонкой, например скинув шланг вентиляции с ДУ? у меня в таком случае всё проходит и провалы и подергивания на 2000 тыс.


Провалы и подергивания пройдут не на долго. Через недельку все возвращается. Заметил по экспериментам с МВ в этой теме
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239559
А ДМРВ вроде живой. АЦП 1.0154 в покое. 8-9кг\ч на ХХ. 34 на 3000 об\мин.
Serg_x
AMAROCK
Есть у кого дроссель одолжить?
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK
Есть у кого дроссель одолжить?


Есть. Я корешу 52 отдал. Его стоковый в гараже лежит. Завтра-послезавтра заберу. Проверю. Если дело не в дрочеле - я х.з.?? Придется ресивер снимать и рампу разбирать.
Serg_x
AMAROCK
Я бы на твоем месте забил и никуда не лазал Wink
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK
Я бы на твоем месте забил и никуда не лазал Wink


Ты посеял сомнения в моей решительности.))) По-ходу пьессы будет видно. Может и забью, послушавши мудрого совета.
Drinks or Beer
Necros
4Serg_x: если дело в дмрв, а именно он завышает показания воздуха и богатит смесь, то приоткрытие заслонки ничего не дает, завышенные показания так и остаются, а вот если неучтенного добавить - все нормализуется. Интересно то, что через неделю всё возвращается, каким образом ... если только дк двигает

а у меня дк отключен, симптомы те же и обороты были повышенными, пока коэффициент коррекции не подкрутили, но я на дмрв остановился, всё никак махнуть проверить не могу
Serg_x
Necros писал(а):

если дело в дмрв, а именно он завышает показания воздуха и богатит смесь, то приоткрытие заслонки ничего не дает, завышенные показания так и остаются, а вот если неучтенного добавить - все нормализуется. Интересно то, что через неделю всё возвращается, каким образом ... если только дк двигает


Чтобы проверить эту достаточно сомнительную догадку надо заехать померить СО Smile
Necros
я заезжал, мерил, СО в полном порядке, тем не менее провалы при переходе в ПХХ и подергивания на 2000 + всё проходит, если добавить немного воздуха

если не дмрв, то значит так же у рхх мало шагов, правда проверить мне это сложнее, у меня комп не показывает шаги
qwert855
qwert855 писал(а):

я уже второй раз попадаю .. с колечками на форсы.. поменял и сново попадалово.. пошел третий день и потекли проблемы.. теперь пропускает третий горшок lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 .. даже не знаю где купить качественные резинки эти Pardon




нашел сегодня нормальные ЧЕРНЫЕ кольца. оказались дешевле КРАСНЫХ.. когда вскрыл сегодня рампу КРАСНЫЕ простоявшие неделю уже набухли и начали "таять" в рампе колечки полопались и засорили входное отверстие форсунки.. ушатался все вытряхивать из них

собрал на черных пока подсосов нет.. посмотрим как походят gpn
ne_gonshik
по теме около 44-х
Serg_x
qwert855 писал(а):

посмотрим как походят


Должны ходить лучше красных Wink
qwert855
дабы не разводить лишней воды по темам.. спрошу тут

подскажите от чего на ХХ при нормальном с виду моторе мгновенный расход прыгает как хочет!!!!!. изначально был подсос (расход прыгал до 24л\ч на ХХ) .. устранил.. стало намного лучше но не хорошо.. боюсь ТО я так не пройду с таким выхлопом.. да и катализатор может крякнуть.

если кратко описать косяк то мотор работает ровно и четко не придерешься НО по БК прыгают показания расхода и это при температуре близкой к 80 и выше!!!!!! на холодный мотор все нормально расход плавно опускается ровно без дерганья.. как только мотор прогреется начинается фигня какая то ..цифра прыгает каждую секунду -- от 0,7 до 6 л\ч.. уже не знаю на что грешить..

есть предположения с ДК но он стоит денег и менять его не сахар.. как бы проверить эту тему???
Alexat73
Почитал тему - спец. у себя глянул - обороты также бортовик показывает 800-840. Установка РХХ от 84 до 94, положение РХХ от 84 до 94, расход воздуха от 8,8 до 9,4. Импульс впрыска 3,3-3,4. Я так понял, что бортовик обороты так и должен показывать.
saturan
РХХ 37шагов как вкопаный , обороты 840-850 , расход воздуха 9.0-9.2-9.0.
Но двигатель трясет и ощутимая вибрация по кузову,
Еще один трабл - если плавно открыть дросель на 1% то никаких изменений нет ,хотя визуально видно что дросель приоткрылся, если после этого резко отпустить дросель на 0% то мгновенная просадка оборотов и скачек РХХ в сторону открытия затем опять возвращается на 37, прошивка HLDO54 покупал у Паши.
Изза этого трабла дерготня при переключении и трогании , потому как в момент нажатия на педль двигатель никак не реагирует а потом резко после 2% обороты подскакивают и он прет как сумасшедший
qwert855
Serg_x писал(а):

qwert855 писал(а):

посмотрим как походят


Должны ходить лучше красных Wink



сегодня проверил.. держат топливо с воздухом на все 100%.. красные к этому сроку уже начинали сосать воздух под клапана.

никогда не берите красные кольца под форсунки.--только черные Drinks or Beer
Glan
saturan писал(а):

Еще один трабл - если плавно открыть дросель на 1% то никаких изменений нет ,хотя визуально видно что дросель приоткрылся, если после этого резко отпустить дросель на 0% то мгновенная просадка оборотов и скачек РХХ в сторону открытия затем опять возвращается на 37, прошивка HLDO54 покупал у Паши.

Изза этого трабла дерготня при переключении и трогании , потому как в момент нажатия на педль двигатель никак не реагирует а потом резко после 2% обороты подскакивают и он прет как сумасшедший


закрытый и открытый дроссель - 2%. это указывается в прошивке. именно изза этого и происходит трабл
Serg_x
saturan
На той странице было описано все на эту тему Wink
Jack92
Подскажите,как купить новый РХХ и не попасть на "палёный"?
AMAROCK
Jack92 писал(а):

Подскажите,как купить новый РХХ и не попасть на "палёный"?


РХХ ОМЕГА контрафакт
Jack92
AMAROCK писал(а):

Jack92 писал(а):

Подскажите,как купить новый РХХ и не попасть на "палёный"?


РХХ ОМЕГА контрафакт


Так какой же всё-таки купить,что бы один раз и надолго?
Может имеется импортный?Играет ли в этом вопросе Январь или Бош?
Glan
Jack92 писал(а):

Играет ли в этом вопросе Январь или Бош?


нет
saturan
Glan спрашивал я тут по форуму у ребят , ни у кого на такой прошивке подобного нет
Serg_x перечитал я в очередной раз предыдущую страницу ног никак не пойму где там разговор по этой теме.ткни пожалуйста носом .
Serg_x
saturan писал(а):


Serg_x перечитал я в очередной раз предыдущую страницу ног никак не пойму где там разговор по этой теме.ткни пожалуйста носом .


Прости вот здесь было написано кое что http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5066431#5066431
Glan
saturan писал(а):

Glan спрашивал я тут по форуму у ребят , ни у кого на такой прошивке подобного нет


у меня было! И БУДЕТ на любой!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы