Страница 11 из 14
AMAROCK
Nikolaus писал(а):

AMAROCK писал(а):

Точно нигде не подсасывает ? Маслозаливная крышка (проверяется затыканием рукой и глядением на шаги РХХ), масляный щуп, и прочее. Шевелим, трогаем и смотрим на шаги.


Спасибо за совет. Проверю.
Но вот интересно, как должен себя вести двиг, если подсос существует? Pardon


Двигатель, не знаю, но РХХ подожмется, прикрывая воздух по команде ДК.
Nikolaus
AMAROCK писал(а):


Двигатель, не знаю, но РХХ подожмется, прикрывая воздух по команде ДК.


Я к тому, чем чреват подсос для двигателя? все ведь исправно работает Pardon
mitric
у меня 45

это всё не критично. т.к. шаговый привод стоит в системе регулирования по частоте вращения коленвала
AMAROCK
Nikolaus писал(а):

AMAROCK писал(а):


Двигатель, не знаю, но РХХ подожмется, прикрывая воздух по команде ДК.


Я к тому, чем чреват подсос для двигателя? все ведь исправно работает Pardon


Если ДК в прошивке не выключен - то ничем, наверное. На малых оборотах подсос выровняется по ДК, а на больших оборотах подсос роли не играет. Единственное, что мне не ведомо - это как себя поведет ЭБУ, хапнув коррекции на ХХ ? Распространится-ли эта коррекция на весь диапазон ? Будет-ли богатить и в мощностных режимах, роняя УОЗ ?
mitric писал(а):

у меня 45
это всё не критично. т.к. шаговый привод стоит в системе регулирования по частоте вращения коленвала


А не по расходу воздуха ?
Че-то припоминаю, что там задается желаемый расход воздуха на ХХ. Обороты регулируются не только РХХ, но и УОЗом.
m_alien
у себя подсос воздуха нашел благодаря БК:
засветилась чек - посмотрел расшифровку -слишком обедненная смесь.
при этом загоралась пару раз при прогреве (как Я понял в момент включения ДК).
При этом наблюдал следующую картину РХХ 19-23шаг., УОЗ плясал от -2 до +4град.
первое, что подумал - проскочил зубчатый ремень, но сопоставив с ощибкой об обедненной смеси решил почитать в интернете и нашел, что при подсосе обедняется смесь и комп. начинает сначала уменьшать УОЗ, чтоб уйти от детонации (которая начинается раньше при обедненной смеси), а затем, уменьшает шаги РХХ (беря за основу показания ДК).

начал искать подсос и нашел: на пластиковом ресивере стоят две маленькие резиновые заглушки - они полопались и через них поступал лишний воздух.

после устранения подсоса РХХ 36шагов, УОЗ 9градусов.
Nikolaus
m_alien писал(а):

на пластиковом ресивере стоят две маленькие резиновые заглушки - они полопались и через них поступал лишний воздух


как вылечил заглушки?
m_alien
mitric писал(а):

у меня 45

это всё не критично. т.к. шаговый привод стоит в системе регулирования по частоте вращения коленвала



на ХХ при отключенном ДК управление РХХ только по показаниям ДМРВ.
если ДК подключен, то ещё и он вносит коррекцию, если смесь обеднена или обогащена.

таким образом при подсосе, если подключен ДК то смесь стабилизируется благодаря его показаниям. Если ДК отключен, будет обедненная смесь, может появиться детонация, температура сгоревших газов будет тоже выше, что может привести в конце концов к прогоранию клапанов.

кстати заметил, что когда был подсос воздуха двигатель быстрее прогревался зимой, а летом чаще включался вентилятор.
m_alien
Nikolaus писал(а):

m_alien писал(а):

на пластиковом ресивере стоят две маленькие резиновые заглушки - они полопались и через них поступал лишний воздух


как вылечил заглушки?



вместо заглушек вкрутил по винтику подходящего диаметра, т.к. заглушек нигде найти не смог (нет их нигде не в магазинах, ни на автобазаре. есть только в сборе с ресивером).

можно конечно трубку резиновую поставить и заглушить один конец, но под руками что было, то и поставил.
AMAROCK
m_alien писал(а):

Nikolaus писал(а):

m_alien писал(а):

на пластиковом ресивере стоят две маленькие резиновые заглушки - они полопались и через них поступал лишний воздух


как вылечил заглушки?


вместо заглушек вкрутил по винтику подходящего диаметра, т.к. заглушек нигде найти не смог (нет их нигде не в магазинах, ни на автобазаре. есть только в сборе с ресивером).


Покупаем силиконовый шланг от РДТ, отрезаем сколько надо, с одной стороны заталкиваем болтик - затычка готова.
Nikolaus
только обратил внимание, что заглушки стоят-то, но обе треснутые Razz
может в них и проблема вся с шагами РХХ gpn
m_alien
а шланги на РДТ резиновые бывают?
Я не уверен, что силиконый шланг какнибуть может повлиять, но всёже силикон отравляет ДК.
AMAROCK
Nikolaus писал(а):

только обратил внимание, что заглушки стоят-то, но обе треснутые Razz
может в них и проблема вся с шагами РХХ gpn


Я тебя на прошлой странице в них тыкал.
Nikolaus писал(а):

AMAROCK писал(а):

Или заглушка на ресивере потерялась.


проверил, заглушки на месте dns4


И как тебя назвать после этого ?
m_alien
Nikolaus писал(а):

только обратил внимание, что заглушки стоят-то, но обе треснутые Razz
может в них и проблема вся с шагами РХХ gpn



у меня тоже стояли, трещины воздух пропускали хорошо. когда одну пошевелил она оказалась у меня в руках (странно что нигде по дороге не отпала), другая хоть и хорошо держалась, но сквозь трещину было видно отверстие патрубка (не знаю как назвать правильно эту штучку).
nikolav
m_alien писал(а):

не уверен, что силиконый шланг какнибуть может повлиять, но всёже силикон отравляет ДК.


Простите не понял,каким образом силиконовая заглушка на ресе,может отравлять ДК supercool
m_alien
nikolav писал(а):

m_alien писал(а):

не уверен, что силиконый шланг какнибуть может повлиять, но всёже силикон отравляет ДК.


Простите не понял,каким образом силиконовая заглушка на ресе,может отравлять ДК supercool



Я же сказал, что не уверен.
если представить что силикон испаряется (разлагается), то через рсивер попадает в камеру сгорания, а через её в выпускной коллектор, а там и до ДК рукой подать.
nikolav
m_alien
Железная логика Good
Только силиконовая трубка
AMAROCK писал(а):

с одной стороны заталкиваем болтик - затычка готова.

не испаряется(разлагается)
Razz
m_alien
Я не спорю, а всего лиш высказал своё (возможно не правильное) предположение. Возникло оно от того, что замечал, как силиконовый чехол на стекле телефона оставляет следы и сам чехол, если его положить на долгое время, становиться скользким, поэтому и предположил, что силикон выделяется.
nikolav
m_alien
Да уж сравнил.С такими познаниями лучше открой капот и сравни чехол от телефона и трубку белую на РДТ и вопрос отпадёт сам собой. Drinks or Beer
Nikolaus
AMAROCK писал(а):

Nikolaus писал(а):

только обратил внимание, что заглушки стоят-то, но обе треснутые Razz
может в них и проблема вся с шагами РХХ gpn


Я тебя на прошлой странице в них тыкал.
Nikolaus писал(а):

AMAROCK писал(а):

Или заглушка на ресивере потерялась.


проверил, заглушки на месте dns4


И как тебя назвать после этого ?


63 Так я ж полез проверять наличие, а не состояние
Потом проверил и состояние wwow
Погоди пока называть плохими словами Drinks or Beer
m_alien
nikolav писал(а):

m_alien
Да уж сравнил.С такими познаниями лучше открой капот и сравни чехол от телефона и трубку белую на РДТ и вопрос отпадёт сам собой. Drinks or Beer



у меня под капотом нет РДТ, такчто сравню какнибуть потом.
AMAROCK
Nikolaus писал(а):


63 Так я ж полез проверять наличие, а не состояние
Потом проверил и состояние wwow
Погоди пока называть плохими словами Drinks or Beer


Да эт я так ))) Drinks or Beer
nikolav писал(а):

m_alien
Железная логика Good
Только силиконовая трубка

AMAROCK писал(а):

с одной стороны заталкиваем болтик - затычка готова.

не испаряется(разлагается)
Razz


Этот шланг стоит в РДТ и воткнут в ресивер с завода. Предполагаю, что нифига там ничего не испарится.
qwert855
temych_p писал(а):

на первой и второй передачи без газа в горку едет и не дергается




у кого то тут дергается?? без газа (на ХХ 800) в горку?? у меня например нет. без всякого гемора. что на сток прошивке что на других
[Manager]
вообщем такие дела...

вылезла ошибка 0171 - слишком бедная смесь при прогреве (упали обороты, заколбасило, вылезла ошибка, обороты поднялись), хотел найти причину маленьких шагов рхх=15.

3,72 это время впрыска на фото

7,4 это расход воздуха

0,9 расход в час

0 % дроссель

обороты 860-880



вот что дк показывает



при снятой колодке дмрв

рхх стабильно 47 шагов (аварийное значение)


куда копать? шланг от абсорбера к низу ду который затыкал, рхх чуть побольше примерно 20.


сейчас вышел во двор, опять проверил, опять та же фигня, завожу, работает сек.30 и глохнет. завожу опять, держит 1500 об. шаги 40-45, дк =0,45 постоянно, плавно уменьшает обороты по мере прогрева, так же уменьшается рхх, потом колбасня, рхх при этом 15-18 шагов (примерно на 950-1000 об), загорается чек, бк орет про бедную смесь. дк. при этом встает на 0,01 и стоит. обороты падают до 880, рхх 15, впрыск 3,85; расход 1л/час, дк 0,01.
Glan
подсос это раз. второе как ни странно - крякнул сам ДК
Gennadiy K
Glan писал(а):

второе как ни странно - крякнул сам ДК

А я не вижу пока неисправности ДК. Смесь бедная, ДК и показывает бедную смесь, в чём его неисправность?
С подсосом полностью согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы