Страница 1 из 2
DerDen
Имеем ситуацию- 2 машины едут навстречу друг другу по улице. улица достаточно узкая + на каждой стороне припаркованы одинаковые по габаритам легковые автомобили.

Машины едущие навстречу друг другу сцепляются зеркалами.

как определяется виновник данного ДТП?
Amd_race
ИМХО обоюдка.
S.V.A.T.
DerDen
по понятиям :cool: :cool: :cool: 8-) 8-) 8-)
я одному барану снес так зеркало - ибо я уже заканчивал проезд узкого участко, а эта лошара выехала навстречку, ну и лешился зеркала - итог, после короткой словесной перепалки он был послан далеко и надолго...
DerDen
Amd_race писал(а):

ИМХО обоюдка.



почему? никто правила не нарушает
Atrox
DerDen писал(а):

Amd_race писал(а):

ИМХО обоюдка.



почему? никто правила не нарушает



Нарушают оба, ибо оба бараны, а животным за руль нельзя.

.

Последний раз редактировалось: Atrox (12 Октября 2006 10:31), всего редактировалось 1 раз
Amd_race
DerDen

В правилах написано что-то вроде "в случае любого ахтунга снижать скорость вплоть до полной остановки". То есть по правилам если 2 машины разъехаться не могут - они должны упереться друг в друга и вааще никуда не ехать Smile
Psychogenic
По правилам, если не было очевидного нарушения (например, кто-то из "пострадавших" не уступил дорогу при въезде на узкий участок, когда второй там уже проезжал), то чистая обоюдка.
Да и вряд ли менты так уж рьяно будут докапываться до всех обстоятельств такого происшествия Smile .
AND517
Немного поясню. Обоюдка - это когда оба участника нарушили правила. В данной ситуации оба они нарушили - не остановились при возникновении опасности. Виновник ДТП определяется в процессе мордобоя.
zett
Обоюдка.
Кстати, вопрос!
Перекресток равнозначных дорог, со всех четырех сторон подъезжают одновременно четыре машины... У каждого из них помеха справа... Кто должен проехать первым? Ответы типа у кого машина больше не принимаются Very Happy
Chud
zett писал(а):

Перекресток равнозначных дорог, со всех четырех сторон подъезжают одновременно четыре машины... У каждого из них помеха справа... Кто должен проехать первым? Ответы типа у кого машина больше не принимаются Very Happy


Боян,еще в автошколах всех спрашивают. Smile
Кто-то один должен пропустить чувака слева.Короче самый вежливый уедет последним.
кеды глухаря
а я один раз тоже цепанулся зеркалом в точно такой же ситуации.
было какое-то мероприятие, много припаркованых машин, и стоял
мент, который всё это дело якобы регулировал. и вот мы прямо
возле этого мента и чиркнулись :-D
я даже и не остановился сразу, т.к. скорость была небольшая,
и повреждений явно никаких быть не могло. но в зеркало
смотрю - тот чудак тормознул, включил аварийку.
думаю- ну блин, это типа меня хочет сделать скрывшимся
с места ДТП )) Делать нечего, тоже останавливаюсь, хотя
машин за мной много скопилось и народ начинает уже нервничать.
мент с водилой идут ко мне, мент осматривает зеркало,
спрашивает - нет повреждений? говорю, нет. он говорит - ну тогда
езжайте, аккуратнее.
а мужик тот был злой и недовольный, удивляюсь я с таких людей.
DerDen
Psychogenic писал(а):

Да и вряд ли менты так уж рьяно будут докапываться до всех обстоятельств такого происшествия



а чо ты ржешь? а если речь не про тазовское зеркало за 200 р. а например мерен SLR и порш карерра с зеркалами по 2000 евро? 8-)

будут мусора разбираца, как миленькие
Psychogenic
DerDen писал(а):

а если речь не про тазовское зеркало за 200 р. а например мерен SLR и порш карерра с зеркалами по 2000 евро?


Тогда ты не только остановишься, но еще и назад сдашь, чтобы пропустить... Как можно дальше от себя 8-) Ведь в этом случае виноват будет заведомо тот, кто не на Порше Smile
Токсик
Да чё вы мучаетесь ! Про обе ситуации в ПДД сказанно примерно так "В случаях не регламентированных правилами ,движение осуществляется по договоренности водителей"
Дмитрий_053
Короче, я один раз так не разъехался с какой-то белой, праворульной тойотой. Загнули зеркала друг дружке. За рулём той тойоты сидел парнишка молодой, возраста примерно 23-25 лет
(в общем, если б драться, то я б его угандошил адназначна :cool: ). Так он мне со своего правого руля :ooo: показал знак, как у Дер-Дена на аватарке, а я ему в ответ крикнул: "Сам пошёл на йух, кадум!" (стёкла опущены были). После этого, оба довольные собой мы мирно разхъехались. Very Happy
StRy
А представте, если такая вот ситуевина, значит пробка, 4-х полосная дорога, с одной стороны занято 2 полосы, а с другой 1, одна свободная. Едит мерседес с мигалкой с одной стороны по той у которой 2 полосы занято, естественно он выходит на встречку и мигая несется вперд, а навстречу ему такойже мерен тоже с мигалками выезжает, на свою законную полосу для обгона. Как тут будут разбираться??? Laughing Laughing Laughing Кто кого пропустит? Very Happy Номера у всех крутые. 100 баксов бы отдал за это зрелище Laughing :cool: 8-)
maxred
я думаю в случае с зеркалами виноват тот, кто не бибикал - т.е. не принял мер к избежанию дтп.

4 машины на перекретске - водители должны договориться между собой.
Psychogenic
Дмитрий_053 писал(а):

Так он мне со своего правого руля показал знак, как у Дер-Дена на аватарке, а я ему в ответ крикнул: "Сам пошёл на йух, кадум!" (стёкла опущены были). После этого, оба довольные собой мы мирно разхъехались.


Вот это цивилизованный способ разрешения конфликтов! :cool:
vazer101
Вопрос решён?
Предлагаю к обсуждению ещё одну задачку.
Городская улица. На ней регулируемый пешеходный переход (вдоль улицы - обычные свотофоры, поперёк - для пешеходов зелёный/красный). В зоне между светофорами хорошо заасфальтированный выезд с прилегающей территории.
Внимание, Знатоки! Вопрос!
На какой сигнал пешеходного перехода можно выехать на эту улицу с прилегающей территории? Very Happy
кеды глухаря
vazer101 писал(а):

Вопрос решён?
Предлагаю к обсуждению ещё одну задачку.
Городская улица. На ней регулируемый пешеходный переход (вдоль улицы - обычные свотофоры, поперёк - для пешеходов зелёный/красный). В зоне между светофорами хорошо заасфальтированный выезд с прилегающей территории.
Внимание, Знатоки! Вопрос!
На какой сигнал пешеходного перехода можно выехать на эту улицу с прилегающей территории? Very Happy



по идее, по барабану, какой там горит сигнал пешеходам, тебе же светофор не горит 8)
iva?
Короче...
Я так понял , что ДырДын снес Карере зеркало , причем , вероятно стоящщей Very Happy , а теперь нам тут мозг е....т про решение задачег Very Happy
diman93
vazer101 писал(а):

Вопрос решён?
Предлагаю к обсуждению ещё одну задачку.
Городская улица. На ней регулируемый пешеходный переход (вдоль улицы - обычные свотофоры, поперёк - для пешеходов зелёный/красный). В зоне между светофорами хорошо заасфальтированный выезд с прилегающей территории.
Внимание, Знатоки! Вопрос!
На какой сигнал пешеходного перехода можно выехать на эту улицу с прилегающей территории? Very Happy


пофиг на какой! только каждое утро убеждаюсь что не все это знают. А когда им погудишь, оборачиваются и тычут пальцем в красный сигнал сфетофора пешеходного, зае.. чес слово
Blair_VSS
Разумеется без/п на какой. Вы еще спросите по какой комбинации огней на трамвайном светофоре можно повернуть направо Smile Smile
Но, кстати, в случае с пешесветофором - логикой рекоммендуется спокойно ехать на зеленый (в остальных случаях - суетиться и оглядываться надо), т.к. в этом случае "пересекаемые" водилы зло стоят на своем красном, но дернуться боятся - т.к. вас прикрывают стада мирных пешеходов...
ами
По первому обоюдная вина.
По второму. пофиг на пешеходов, т.е. ехать потихоньку,главное чтоб легавых не было.
valm
DerDen писал(а):

Имеем ситуацию- 2 машины едут навстречу друг другу по улице. улица достаточно узкая + на каждой стороне припаркованы одинаковые по габаритам легковые автомобили.

Машины едущие навстречу друг другу сцепляются зеркалами.

как определяется виновник данного ДТП?


Прав будет тот, на чьей полосе произошло ДТП. Тоесть тот, кто на момент происшествия находился ближе к правому краю дороги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы