Страница 1 из 2
Sanchis
Когда приходишь на стоянку зимой по утрам да и поздней осенью, когда температура ниже нуля наблюдаешь картину - автолюбители копошаться, соскребают иней со стекол, а лобовуха большааая.... так вот:

У нас тут вот заморозки по ночам пошли ниже нуля, машину отскрести сутра ото льда ж#@а, по вечеру роса ляжет крупная по утру замерзнет сцука такая, не иней ни разу, лед голимый не соскрябывается, долго скребком ее пип...сил долго, на работу приехал поделился. Так мне коллега на работе рассказал такую мульку (он когда в германии жил видел такую фикню, там бюргеры так делали)(другой коллега независимо от первого подтвердил, он в германии служил). Вечером когда машинку ставишь на стоянку лобовое стекло накрываешь целлофаном да передними дверками края прихлопываешь чтоб не улетело, voile, с утра снимаешь и не надо чистить, вот думаю попробовать:

В тот же вечер как раз испытывал это ноу-хау, раскроил за 10 минут, прямо на лобовухе раскинул целофан, сверху по резинке обрезал (целофан), чтоб на краску не ложился, снизу на пластмассу жабо и дворниками прижал. Как на стоянку поставил, раскинул, с одной стороны прижал дверью, со второй поднатянул и тоже прижал. У нас как раз эту ночь было ясно, соответственно мороз примерно -2 -4, да с утра туман, все заиндевело. Троллейбусы ездят как будьто у них бенгальские огни на троллеях, сверкает как сварка, провода заиндевели. На стоянку пришел, все как говорили, боковые шкрябать пришлось, а с лобовухи снял пленку (причем снялась легко не примерзла) и все окей, лобовуха чистая. Только надо все таки снячала маленько прогреть машину, а то как снял пленку, так сразу стекло запотевать начало, а так буду пользовать, все не скребком шкрябать. Пленку в багажник, только желательно в резиновый поддон, а то не стряхивается с пленки иней, днем может растаять.

Попутно вопросик. Можно ли машину прогревать на повышенных оборотах 2000-3000, пусть не сразу, помолотит на холостых, а потом на повышеных?
Сашка на злой машине
Привет сосед! Very Happy
Мысль интересная, тоже попробую.
По эффекту отпишусь.
-HaZaR-
Вобщето прогревать машинку надо, она тебе сама спасибо скажет. Пока прогреваешь печку на стекло и 3-ю скорость. 5 минут и поехал.
tatauto1
Я например оставляю машину лобовухой к восходу солнца. Утром подхожу уже подтаяло. Действует хорошо в ясные дни. Азимой их много.
Sanchis
tatauto1 писал(а):

Я например оставляю машину лобовухой к восходу солнца. Утром подхожу уже подтаяло. Действует хорошо в ясные дни. Азимой их много.



Утром? Утром зимой еще темно, у меня сейчас удачно стоит тоже лобовухой на восток, но когда солнце начинает пригревать, ребенок уже в школе и не на первом уроке, а я на работе к обеду готовлюсь Very Happy
Tolyan2006
ИМХО иней (а также потение) из-за разности температур в салоне и на улице. Лучше перед постановкой на ночлежку охладить салон (потихоньку, приоткрыв окошечки без печки за 500 м до стоянки), а стоять поперек строя как- то некрасиво.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Грамотный способ с плёнкой!
Надо буит попробовать!
Hottesh
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Грамотный способ с плёнкой!
Надо буит попробовать!


+1... как раз в багажнике есть кусок полиэтилена большой 8-)
VIPBalamut
Перед тем как уйти домой открой двери,постой покури(если не куришь подумай о жизни) минут 5.Иняя быть не должно(ну покрайней мере корка будет меньше)
Servikt
Пользуюсь уже давно этим способом, только расстилаю ткань. С ткани легко стряхивается образовавшийся лед.
ONI
Servikt писал(а):

Пользуюсь уже давно этим способом, только расстилаю ткань. С ткани легко стряхивается образовавшийся лед.


+1
Покрывало тонкое в багажгике валяется, им и накрываю, утром потряс его, свернул и в багажник.
Sanchis
ONI писал(а):

Servikt писал(а):

Пользуюсь уже давно этим способом, только расстилаю ткань. С ткани легко стряхивается образовавшийся лед.


+1
Покрывало тонкое в багажгике валяется, им и накрываю, утром потряс его, свернул и в багажник.



А намокнуть и примерзнуть не может? Ткань гигроскопичная штука. С ЛКП соприкасается?
xta
Sanchis
у себя на стоянке человек 10 насчитал с таким приспособлением. Только в моде у нас почему то старые покрывала :grin:
У самого сигналка с авто запуском. Пока иду все отпотевает. только вот тосол поиспарялся нынче. дует холодным на холостых. надо долить на выходных. А пока проведу испытания с уравниванием температура за бортом и внутри авто. 8-)
Locky
Такая же байда:
1. Ставлю машину в районе 5 вечера температура еще нормальная, так что открывай не открывай окошки, не поможет...
2. Когда еду на работу 6.30 какое тут солнце к слову о направлении постановки машины.... стекла все, даже зеркала, в корке льда
3. Когда подхожу к стоянке метров за 200 врубаю автозапуск, подхожу весь лед на месте тока две точки - какой тут пять минут до работы доезжаю, еще на задних боковых льда немного остается хотя полчаса с момента автозапуска проходит...
Так что пленка я думаю реальный вариант... Еще заметил те машины которые во дворе стоят.... там ветра практически нет. так у них не ни намека на лед... а на стоянке стекла на всех машинах во льду, да и кузов в инее... тут наверно еще играет роль, что недалеко река, на нее грешу...
ildar83
папа мой водичкой теплой льет :-D
я жду 10 минут пока печка не растопит 8-)
Locky
точнее не лед а толстый слой инея.... так что ли ...
Vlad B
Берем мистер мускул прыскалку и поливаем стекло вечером, слой ПАВ не даст примерзнуть воде к стеклу, пленка там образуется, а утром дворниками Вжик и сняло.
Владислав
Vlad B писал(а):

Берем мистер мускул прыскалку и поливаем стекло вечером, слой ПАВ не даст примерзнуть воде к стеклу, пленка там образуется, а утром дворниками Вжик и сняло.


Это серьезно?! Выглядит идея с Мускулом лучше целофана.
Как раз у нас начинает подмараживать. Попробую.
Кот Чеширский
Все пива перепились что ли?
У нас тоже подмораживает. Только зачем покрывало или пленка? у меня незамерзайка в омывателе - побрызгал щетками смахнул - всего и делов она на основе которая растворяет иней. До -30 работает. А если ниже -30 - то я вообще никуда не поеду.
Servikt
Кот Чеширский писал(а):

у меня незамерзайка в омывателе - побрызгал щетками смахнул - всего и делов она на основе которая растворяет иней.


Ты не переживай, у всех незамерзайка... А когда на стекле 2-3мм льда - хоть весь бачек на него вылей - эффект нулевой будет. Покрывало рулит!
toxa2006
гы и как твой папа часто меняет стекла? просто унас чел на работе тоже водичкой из чайника полил а было -27 Smile
а про пленку идея попробую
Jeddite
у нас в Москве климат конечно помягче...но тоже стекла инем покрываются...Всегда обходился с помощью печки...её хватает за глаза..один хрен надо подождать пока обороты упадут до нормальных...
если совсем не в моготу..есть такая штука анти-лед называется, берем пшикаем на стекло и легко стераем с помощью скребкаи все...
а вот с покрывалом ИМХО изврат редкосный Surprised
и тереть мне тоже не очень нравится..лучше подождать заодно и мафынка прогреется :cool:

Последний раз редактировалось: Jeddite (12 Октября 2006 17:59), всего редактировалось 1 раз
ShAlex
Москва - это в Калифорнии что ли? Very Happy
Jeddite
ShAlex
нет в России Smile
Makar_
А где в России? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы