Страница 1 из 1
RG-ya
Вот внимательно читал все темы про прошивки, мозги и т.д. на предмет поиска ответа на мучающий меня вопрос: какая у меня программа?
Есть эффект задержки сброса оборотов при переключении передач-как выяснил по сообщениям такое поведение присуще БОШам.
НО...

Вчера вычитал:
zlexx писал(а):

Можно никуда не лазить. Все очень просто. На эти моторы ставят либо Январь либо Бош. Короче заводишь мотор, греешь, как олько включается вентилятор охлаждения выключаешь зажигание. Если вентилятор тутже выключается -значит стоит Бош, если продолжает некоторое время работать от 20 ек до 30, может чуть больше,, не буду точно утверждать-значит Январь.




Так вот у меня он не сразу останавливается, значит Январь!

Я запутался! Может кто подскажет?
На диагностику времени нет ехать.

Машина: 21104, 52-027, двиг. 21124, 1.6, 16 кл., август 2006 выпуска.
Blair_VSS
RG-ya писал(а):

Машина: 21104, 52-027, двиг. 21124, 1.6, 16 кл., август 2006 выпуска.


Ехать никуда не надо:
открой правый щиток стойки у ног пассажира - там увидишь блок реле и 3.14здохранителей и сам ЭБУ.
Смотришь с фонариком на крышку ЭБУ и увидишь его номер. по нему и определишься.
RG-ya
Blair_VSS
вот спасибо, щас прямо и попробую!
Blair_VSS
RG-ya писал(а):

Blair_VSS
вот спасибо, щас прямо и попробую!


А далее, что опять не ждать: идешь на www.chiptuner.ru в разделе прошивки, стандартные, ищешь по блокам свою надпись - и все выяснится.
RG-ya
ходил ща до машины, открыл с обих сторон, но не увидел надпись на блоке. Он там горизонтальный, с большим разъёмом, да?
Я так просто ничего не увижу!
Sagittarius
так надо зеркальцем посмотреть или фотиком сфоткать:)
Col
вот странно... у меня Вошь, но вентилятор не выключается....
Dudins
у меня тоже бошь и тоже сразу не выключается. Да и не должен как мне кажется...
Col
Dudins писал(а):

у меня тоже бошь и тоже сразу не выключается. Да и не должен как мне кажется...


А прошива какая?
Blair_VSS
RG-ya писал(а):

ходил ща до машины, открыл с обих сторон, но не увидел надпись на блоке. Он там горизонтальный, с большим разъёмом, да?
Я так просто ничего не увижу!


Да, это он. Смотреть надо на верхнюю крышку - там есть "наклейка", на ней цифры и буквы - сие и есть обозначение.
Если так не получается изогнуться - возьми кроме фонарика еще и зеркальце.
RG-ya
ну сёдня вечером буду пытаться
wxp
Col писал(а):

Dudins писал(а):

у меня тоже бошь и тоже сразу не выключается. Да и не должен как мне кажется...


А прошива какая?


хз какая прошивка, но у мня тож Бош 1.5.4 и вентиль тоже выключается не сразу.
судя по всему прошивка из ранних, т.к. обороты "плавают" при прогреве, тобишь тогда эту ошибку еще не исправили..
zlexx
По вентилятору, я имел в виду только машины с движком 1.6. Т.е контроллеры Бош 797 или Январь72. Как обстоят дела у других двигателей утверждать не буду. Скорей всего это особенность именно этих контроллеров.
vladip
Хммм а у меня вентилятор сразу выключается... стоишь иногда как дурак, ждешь когда он охладит чуток и выключится... хотя может все предусмотрено у них там.... что бы работать по такому алгоритму..
RG-ya
zlexx писал(а):

По вентилятору, я имел в виду только машины с движком 1.6. Т.е контроллеры Бош 797 или Январь72. Как обстоят дела у других двигателей утверждать не буду. Скорей всего это особенность именно этих контроллеров.



Ну у меня 1.6, вентилятор не сразу выключается! Значит Я72???
Artecom
RG-ya писал(а):

zlexx писал(а):

По вентилятору, я имел в виду только машины с движком 1.6. Т.е контроллеры Бош 797 или Январь72. Как обстоят дела у других двигателей утверждать не буду. Скорей всего это особенность именно этих контроллеров.



Ну у меня 1.6, вентилятор не сразу выключается! Значит Я72???



Ну что гадать-то? Уже раз пять бы посмотрел...
Dima22
zlexx писал(а):

Можно никуда не лазить. Все очень просто. На эти моторы ставят либо Январь либо Бош. Короче заводишь мотор, греешь, как олько включается вентилятор охлаждения выключаешь зажигание. Если вентилятор тутже выключается -значит стоит Бош, если продолжает некоторое время работать от 20 ек до 30, может чуть больше,, не буду точно утверждать-значит Январь.



быгыгага... Крутая методика! Smile У меня не сразу останавливается, при этом контроллер - бош 7.9.7.
zlexx
Цитата:

... Крутая методика! У меня не сразу останавливается, при этом контроллер - бош 7.9.7.


Крутая не крутая, но именно так должно быть, может у тебя Бош с самой первой прошивкой(глючной), так там было как раз все шиворот на выворот.
Dima22
zlexx писал(а):

Цитата:

... Крутая методика! У меня не сразу останавливается, при этом контроллер - бош 7.9.7.


Крутая не крутая, но именно так должно быть, может у тебя Бош с самой первой прошивкой(глючной), так там было как раз все шиворот на выворот.



У меня вообще коммерческая, 11-я. С 09 серийной вентиллятор тоже сразу не останавливался.
zlexx
У меня на серийной прошивке B105DP09 работала именно так как я описал. Сейчас Я 72 , с серийной прошивкой работал также как я описал. Вообще на эту особенность мне указал Мастер, в копетенции которого я не сомневаюсь.
RG-ya
Artecom писал(а):

Ну что гадать-то? Уже раз пять бы посмотрел...



Да всё пытаюсь, но не могу. Зеркальце нужно специальное, простым не срастается. Вот и маюсь. Поеду на диагностику, наверное. А то мне этот вопрос спать не даёт.
Леха75
[quote="RG-ya"]Вот внимательно читал все темы про прошивки, мозги и т.д. на предмет поиска ответа на мучающий меня вопрос: какая у меня программа?
Есть эффект задержки сброса оборотов при переключении передач-как выяснил по сообщениям такое поведение присуще БОШам.
НО...

Вчера вычитал:
[quote="zlexx"]Можно никуда не лазить. Все очень просто. На эти моторы ставят либо Январь либо Бош. Короче заводишь мотор, греешь, как олько включается вентилятор охлаждения выключаешь зажигание. Если вентилятор тутже выключается -значит стоит Бош, если продолжает некоторое время работать от 20 ек до 30, может чуть больше,, не буду точно утверждать-значит Январь.[/quote]


Так вот у меня он не сразу останавливается, значит Январь!

Я запутался! Может кто подскажет?
На диагностику времени нет ехать.

Машина: 21104, 52-027, двиг. 21124, 1.6, 16 кл., август 2006 выпуска.[/quote]

Скорее всего Январь 7.2 у тебя там
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы