Страница 1 из 1
21099
Вообщем следующая ситуация.
При переключении передач машина начинает дергаться
Особенность: не в момент когда сцепу отпускаешь а когда уже нажимаешь газ и набираешь скорость (т.е. сцепа отпускается газ потихоньку нажимается - все ОК - дальше идет набор скорости и 5 км этого набора машину колбасит) особо прояляется при переходах с 2 на 3 и с 3 на 4.
Заливали 95 не помогло
Свечи пока не смотрел? Карб пока тоже (возможно что и засрался) - один раз было что паленный бенз залили но было давно.
Чего за хрень может быть - началась просто неожиданно
Centory
Карб однозначно.......
21099
а что именно - клапан РХХ или жиклеры забились - просто весь его разбирать както в дождь не катит особо Confused
stealth3000
может на второй недокручиваешь?
Centory
stealth3000 писал(а):

может на второй недокручиваешь?



Тоже вариант.
Фермер Тэд
Свечи поменяй.

ЗЫ. И при чем тут карб если машина прет? Confused
Ricco1979
21099 писал(а):

При переключении передач машина начинает дергаться
Особенность: не в момент когда сцепу отпускаешь а когда уже нажимаешь газ и набираешь скорость (т.е. сцепа отпускается газ потихоньку нажимается - все ОК - дальше идет набор скорости и 5 км этого набора машину колбасит) особо прояляется при переходах с 2 на 3 и с 3 на 4.


Такаяже фигня! Только у меня инжектор и докручиваю нормально при переключении! Свечи в поряде знаю точно! На старой 99ой с карбом такого небыло! Sad А так вроде прёт нормально! Но первые секунды 3 после включения повышенной дёргается!
Фермер Тэд
Ricco1979 писал(а):

21099 писал(а):

При переключении передач машина начинает дергаться
Особенность: не в момент когда сцепу отпускаешь а когда уже нажимаешь газ и набираешь скорость (т.е. сцепа отпускается газ потихоньку нажимается - все ОК - дальше идет набор скорости и 5 км этого набора машину колбасит) особо прояляется при переходах с 2 на 3 и с 3 на 4.


Такаяже фигня! Только у меня инжектор и докручиваю нормально при переключении! Свечи в поряде знаю точно! На старой 99ой с карбом такого небыло! Sad



Значит провода под замену. На свечах зазор правильный?
Ricco1979
Фермер Тэд писал(а):

Значит провода под замену. На свечах зазор правильный?


Нормальный зазор. Проверяли недавно и вместе с этим заменил провода на новые. Но проблема не изчезла! Shocked
Фермер Тэд
Ricco1979 писал(а):

Фермер Тэд писал(а):

Значит провода под замену. На свечах зазор правильный?


Нормальный зазор. Проверяли недавно и вместе с этим заменил провода на новые. Но проблема не изчезла! Shocked



Хм, может сцепление?

Вообще кажется мне все-таки, что надо всю цепочку электрическую смотреть... :roll:

Мож кстати сами свечи паленые...
shot_USC
Но если докрутить как следует, при переключении ведь тряска исчезает?

Тоже есть такая проблема, причем когда как... иногда бывает все нормально, переключаю, давлю газ и все идет как по маслу, а иной раз, при тех же условиях, после переключения идет эта неприятная детонация с тряскучкой...

И еще частенько, на 2-ой и 3-ей особенно, как только подбираешься к 20 оборотам двигло как будто перенапрягается, звук такой, будто я до 30 уже накрутил... Сцепление не пробуксовывает, точно.

Что за беда?
Ricco1979
Фермер Тэд писал(а):

Мож кстати сами свечи паленые...


В выходные попробую поставить заведомо хорошие свечи! Посмотрим что будет.Спасибо! :cool:

Последний раз редактировалось: Ricco1979 (10 Октября 2006 19:21), всего редактировалось 1 раз
Ricco1979
shot_USC писал(а):

Тоже есть такая проблема, причем когда как... иногда бывает все нормально, переключаю, давлю газ и все идет как по маслу, а иной раз, при тех же условиях, после переключения идет эта неприятная детонация с тряскучкой...


Один в один!shot_USC, Какое авто?
shot_USC
Ricco1979 писал(а):


Один в один!shot_USC, Какое авто?



99 c десяточным (111) движком 8-ми клапанным, тем самым что устанавливалии на последние девятки.

Есть какие-нибудь мысли по поводу происходящего? Smile
Artecom
Ricco1979 писал(а):

21099 писал(а):

При переключении передач машина начинает дергаться
Особенность: не в момент когда сцепу отпускаешь а когда уже нажимаешь газ и набираешь скорость (т.е. сцепа отпускается газ потихоньку нажимается - все ОК - дальше идет набор скорости и 5 км этого набора машину колбасит) особо прояляется при переходах с 2 на 3 и с 3 на 4.


Такаяже фигня! Только у меня инжектор и докручиваю нормально при переключении! Свечи в поряде знаю точно! На старой 99ой с карбом такого небыло! Sad А так вроде прёт нормально! Но первые секунды 3 после включения повышенной дёргается!



Какой ЭБУ? И номер прошивки?
Ricco1979
Artecom писал(а):

Какой ЭБУ? И номер прошивки?

Я даже не знаю! Surprised А как узнать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы