Страница 2 из 2
f1shbone
Ни скрипели никогда, недавно поставил Lucas (520 рупий), доволен.
Canopus
Сколько людей, столько и мнений. Ставил Дафми, смог проехать километров 50, закладывало уши от скрипа и пешеходы шарахались. Поставил Финвал, с первых км. ни звука. Вполне устраивают. А после того как поменял задние колодки, закисший цилиндр и всю тормозуху стало вообще шоколадно. Правда со 180 не оттормаживаюсь, ну и на именитых брендах не ездил. Smile
Вадя™
Canopus
Тут проблема глубже....Дело даже не в брендах и субьективе....если б знать, что в коробочке с надписью АТЕ лежит именно АТЕ....А так.....
zett
С новья родные не скрипели, потом поставил Финвал за 200 руб, то-же не скрипели, счас стоят АТЕ за 600 руб, поскрипывали первый десяток км., счас все ОК. Субьективно АТЕ тормозят намного лучше...
Tchuba
ATE по кругу. Прошел 54000. никаких скрипов, если бы менял то опять поставил бы ATE. т.к. не люблю экспериментировать непонятными производителями.
hottabych
Обзвонил все магазины в Архангельске и только в одном обнаружились колодки АТЕ, но по 44 руб. за штуку, вобщем 176 руб. за комплект Shocked . Чета очень дешево. Вот я думаю че эта за колокди такие (продавец-девушка еще спросил об одних и тех же вещах мы говорим?).
А заводские у меня уже 3000 скрипят и свистят аж уши закладывает :ooo: .
Вопрос: стоит ли брать. Может ли быть такое????????
vova
Читай выше 8-)
SH
Вадя писал(а):

SH102 писал(а):

Вроде как именно 10-е под датчики ощутимо дороже


А накуа тебе эти датчики? Лишний глюк в тачке?




Я про то, что 8-е Лукас стоя примерно на 200рэ дешевле чем 10-е.
кеды глухаря
после 9 тыс. охреневания от скрипа заменил заводские ТИИР на зеленые Феродо
сначала показалось, что тормозят хуже, но потом притёрлись,
дозировать усилие на них проще. ни разу не скрипнули.
в общем, доволен. цена - 250 р.
Пиркс
svl103
у меня тоже лукас спереди, по скрипывают если резко тормаз жать)
din
лукас 3 день езжу отлично,тормазить проще
стояли ферадо,3 в нормальном состоянии одна умерла
скрипели заводские поменял на 1 то
щаз 21 тыка
Victkh
А вот у меня АТЕ и 13 Пиленга
до этого стояли "За рулем" - не покупайте такие колодки!!!! :-D

Тормозит отлично, но вот скрипы... не могу уже, уши болят.
на что поменять? Может диски поддельные?
Yury001
У меня диски ATE и колодки АТЕ, скрипят некоторое время, когда влажная погода, если машина больше часа стояла (наверное быстро ржавеют Very Happy )
Victkh
А у меня скрипят, когда нагреются!!!!
чем дольше едешь, тем сильнее скрипят

Из за чего такое может быть?
Nikola802
Ездил с колодками АТЕ и Ferodo Premier. Впечатления были очень положительные, но недавно поставил Allied Nippon Sport и понял, что прежние колодки в лучшем случае второй сорт...
DELKO
А какои вид имеет упаковка колодок ЛУКАС??? Я себе поставил нашы Украинские производства Днепропетровск нормально тормозят.До этого стояли заводские начали диск грызть и пищяли постояно я их выкину.А покупал Укр производства за 40 гривен тоисть 7.5 долара 4 шт.Это на пиредние колеса.Смотрю щас есть в наличии ФЕРОДО и ЛУКАС но цена 120 грн.Это 23 бакса примерно.Стоит ли взять ЛУКАС или ФЕРОДО лутше???? И Феродо тоже красная упаковка.И что лутше будет на ваше мнение???? 8-)
Nikola802
ИМХО, Ferodo лучше, чем ATE.

:-D :-D :-D
Чем?
Чем ATE!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы