Страница 1 из 2
plohish
Добрый день, комрады. Видел сегодня растяжку на стойки в комплекте со штангой для двигателя "Тюнинг-Авто", хотел даже купить, но есть сомнения. 1. на этикетке написано "растяжка бла-бла-бла ВАЗ 21103 16V". Форма - прямая, не трапеция. У меня ВАЗ 21101 8V. Продавец уверяет, что она подойдет и на 8V, но я решил спросить, так ли это? И есть ли смысл в этой растяжке и штанге (опоре) ?
Вадя™
Вообще то первопроходцем тут был Техномастер..а Тюнингавто чисто плагиат....И насколько я в теме, 16 клоп она с доп опорой, а 8 клоп нет...вот и все отличие...А вообще, тута стока про эти желтые железки понаписывато...
Вадя™
А ставить- не ставить...Тут каждый сам решает....ИМХО, за эти деньги лучше усилитель щитка передка....Даж дешевле..Вот рейка точно гуляет..а по поводу стоек...Эффект плацебо
paravoz
Вадя
похоже ты не в теме Very Happy они бывают с доп опорой и без, но это независит от мотора. у меня 16 вэ - без опоры. а нафиг она нужна - там же штатная стоит.
plohish
paravoz писал(а):

похоже ты не в теме Very Happy они бывают с доп опорой и без, но это независит от мотора. у меня 16 вэ - без опоры. а нафиг она нужна - там же штатная стоит.



Я хотел купить именно ту, которая с доп. опорой (типа, 4-я опора для двигателя). Она станет на 8в ?
Вадя™
paravoz
почему не в теме?Чем тогда 16 клопов от 8-ми отличаются?кроме опоры
Насколько я понял, они именно предлагают штатную рыбку выкинуть и ихнюю поставить
paravoz
Вадя писал(а):

Чем тогда 16 клопов от 8-ми отличаются?


ничем. они различаются наличием опоры. на мой взгляд опора актуальнее для 8 вэ, если тот с тюнигом - это ограничеи его перемещения при разгоне.
Вадя™
Хм...а куды на 8 клопов опору прикручивать?Озадачил
paravoz
не смотрел, так как не интересовался. но видел 8 вэ с допопорой. значит есть куда.
Вадя™
вообще странно.ИМХО, но доп опора нужнее на 16 клопов.тама и голова потяжелее, и завалена, и дрыгается он сильней.
shi21103
Прямая может не встать, будет упираться в бочок с тормозухой.
При установленной Техномастеровской там места впритык, а прямую я вообще не представляю как поставить. Если уж брать, то от первопроходцев - Техномастера. Если брать с допопорой, может усилиться вибрация от двигателя на холостых или близко к ним.
paravoz
shi21103 писал(а):

Если брать с допопорой, может усилиться вибрация от двигателя на холостых или близко к ним.


что вполне логично - резины то в ней меньше чем в чтоке на 16 вэ. она жестче, поэтомуу при форсированном двиге - более эффективно держит его, плата за это худшая вибродемпфирующая способность.
Вадя
масси ГБЦ никакого отношения к наличию доп опоры на 16 вэ не имеет. все дело в крутящем моменте, именно он заставляет качаться двиг. масса ГБЦ просто ужасно мала по сравнению с ним.
Вадя™
Но все равно получается, что опора нужнее 16 клопам..а ты пишешь 8 клоп .
paravoz
Вадя писал(а):

Но все равно получается, что опора нужнее


так там она уже есть с завода. и ее вполне достаточно.
Вадя™
И потом, ну может я щас неправильно технически выражусь, но мысль такова-крутящий момент пытается и движку за собой увлечь, так?Но тогда и получается, что ему проще 16 клоп толкнуть, т.к момент возникает на колен валу, а тут тяжелая голова, т.е как типа рычаг есть куда его приложить...Ну шото так, типа как длинную палку трудней вертикально удержать, а если ей еще сверху груз привесить...
Мож канеша ошибаюсь....
paravoz
масса головы побарабану, не на 200 же кг она тяжелее. крутящий момент пытается провернуть двиг вокруг коленвала. опоры ему этого не дают.
paravoz
Да, вспомнил. на курсе конструкции ДВС в институте, рассчитывали жесткость и количество опор. так вот масса там ненужна.
Вадя™
не дело в массе.а именно в развесовке...и к тому, шо голова 16 клоп и так наклоняет двигло в сторону действия крутящего...ну фик знает...
Я в электронике силен, тут так...плаваю...
А,кстати, эти опоры родные на 16 клоп рвет тока так..я и у себя поменял на 40 какой то тыще..Хотя не рву особо тачку...
И поставил желтенькую доп опору вперед..толку ноль....
Санёг
paravoz писал(а):

Вадя
похоже ты не в теме Very Happy они бывают с доп опорой и без, но это независит от мотора. у меня 16 вэ - без опоры. а нафиг она нужна - там же штатная стоит.

на зубиле такая растяжка с 16вэ мотором очень рулит в качестве дополнительной опоры Very Happy за этим и покупалась Very Happy
Вадя™
так на 16 в..а куды опору на 8 клоп цеплять...Вот это как раз не понял
Санёг
Вадя писал(а):

так на 16 в..а куды опору на 8 клоп цеплять...Вот это как раз не понял

на картере сцепления прям за радиатором есть отверстие вот туда
Вадя™
блин...я не про переднюю.мы о верхней говорили, той, шо на растяжке стоек.вот её куда на 8 клоп не пойму..А от передней говоришь толк есть?Хм..я что то не ощутил.лучше б на рейку купил девайс...
Санёг
Вадя писал(а):

блин...я не про переднюю.мы о верхней говорили, той, шо на растяжке стоек.вот её куда на 8 клоп не пойму..А от передней говоришь толк есть?Хм..я что то не ощутил.лучше б на рейку купил девайс...

на 8 клоп никуда
Вадя™
ну воть....а паравоз сказал шо я не в теме....Слухай, а 16 клоп на зубилу, это уже сам пан склепал?
Санёг
Вадя писал(а):

ну воть....а паравоз сказал шо я не в теме....Слухай, а 16 клоп на зубилу, это уже сам пан склепал?

а ктож ещё то Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы