Страница 1 из 1
rrecrutt
Итак, накатал 15200, поехал на ТО-2.

Ежели кто есть из Твери - машину брал в Лада - Стиль - ну не салон, а полное Г - а что делать, единственный оф. дилер в Твери. Ну, не будем о грустном.

Подготовился - взял свечи NGK, масло - Шелл синь 5W-40, фильтры - масляный, воздушный и топливный. Все расходники потянули на 1600 рублей (из них только масло чуть более 1000).

ТО-2 - без проблем, кроме одной, которая выползла ещё с новья, но о ней позже. Стоимость ТО-2 - 930 рублей: диагностика инжектора, замена свечей, фильтров, ну и механика.

Был какой-то металлический стук под днищем при троганьи по нашим тверским кочкам - оказалось защита двигла вогнута внутрь - отогнули, стук пропал.

Проблема единственная крупная вылезла ещё на 80-м километре - бракованное сцепление. Сцепление тогда поменяли по гарантии, а вот поставили видимо так, что сальник переднего привода порвался.

В результате под ТО-1 уже пришлось доливать масло в коробку передач. Потом масло текло по чуть-чуть, но за 6 месяцев доливал больше 2-х литров.

Сегодня (через 10 дней после ТО) поменяли сальник - мастер показал - он вообще порвался. Залили масло Mobil. Посмотрим - прекратилась ли течь.

Самый прикол был сегодня на сервисе. Приехал на ТО-1 мужичок на семёре. Семерку брал в мае, накатал за 5 месяцев только 2000 км, причём это его первые 2 тысячи вообще с нуля. А мужичку лет уже за 50. Ну, бывает.

Он не рискнул въезжать в бокс на сход-развал, так как там рядом моя машина стояла - побоялся, что не сумеет. Я предложил: "давай заеду". Он согласился.

Ребята! Это надо было сесть в классику, чтобы понять, почему мой товарищ с которым мы ездили на юг этим летом захотел поменять свою шестёрку на десятку.

Руля нет вообще (в смысле его ощущения). Я ещё подумал, что он на блокираторе стоит. Переключение передач, как бы это сказать помягче, неинформативное. Кабинка тесненькая. Ключ в замке зажигания проворачивать далёко. В общем отврат полнейший по сумме всех ощущений.

Прекрасно понимаю, что и десятка по сравнению с Королой, например, может показаться не ахти, но не думаю, что разрыв будет очень сильным (именно по ощущениям), хотя, конечно, удобств разных добавляется. Но то, что я сегодня почувствовал...

Только очень прошу, опять не поднимать этот вопрос - преимущества одних над другими. Просто делюсь впечатлениями. Мне, например, даже неловко стало, что я человеку при жене его машину опустил: не сдержался.
БД
Я брал в автотехнике , говорили что тоже единственный оф. дилер...
ostapbender
rrecrutt писал(а):


...
Ребята! Это надо было сесть в классику, чтобы понять, почему мой товарищ с которым мы ездили на юг этим летом захотел поменять свою шестёрку на десятку.

Руля нет вообще (в смысле его ощущения). Я ещё подумал, что он на блокираторе стоит. Переключение передач, как бы это сказать помягче, неинформативное. Кабинка тесненькая. Ключ в замке зажигания проворачивать далёко. В общем отврат полнейший по сумме всех ощущений.

Прекрасно понимаю, что и десятка по сравнению с Королой, например, может показаться не ахти, но не думаю, что разрыв будет очень сильным (именно по ощущениям), хотя, конечно, удобств разных добавляется. Но то, что я сегодня почувствовал...

Только очень прошу, опять не поднимать этот вопрос - преимущества одних над другими. Просто делюсь впечатлениями. Мне, например, даже неловко стало, что я человеку при жене его машину опустил: не сдержался.



Я в этом году купил 12-ку и пережил в ней два шока.
1-й - это когда пересел в нее после 2106, был счастлив
2-й - когда вернулся из Штатов из командировки, где два месяца катался на нескольких машинах, среди которых были PontiakGranPrix, Mustang, Crysler. Благо в Ависе (прокатное агентство) машины можно менять хотькаждый день. Вернулся домой, сел в 12-ку и ужаснулся: тормоза дубовые, руль не повернуть, двигатель ревет, но разгон очень вялый, про всякие приятные мелочи вообще говорить не стоит. Сейчас, конечно, привык...
vitv
Тоже пересел с 2106 на 2112. Первые ощущения - автомобиль для женщин или детей - все лего -руль, сцепление, газ, тормоз.
maxred
rrecrutt писал(а):

Прекрасно понимаю, что и десятка по сравнению с Королой, например, может показаться не ахти, но не думаю, что разрыв будет очень сильным


Разрыв будет даже больше по ощущениям.
bandgap
Я в Штатах несколько раз был. Когда на копейку пересаживался по приезду - плакал, даже после Сонаты типа тагазовской.

А вот на 2111 после Ford Taurus V6 2005 г. - как на родную. Ну и что, что в ней нет кожи, круиз-контроля, кондера и подстаканников. Зато нет и дурацкой вечно клинящей рукоятки АКПП на руле, зеркала нормальные, обзор нормальный, ручник нормальный, и багажник вверх не прыгает, как будто убить тебя хочет. И жрет бенза она раза в два меньше.
ами
Я ТОЖЕ С ШАХИ ПЕРЕСЕЛ. Когда пересел в 12-ху охренел от того что наши все таки умеют делать машины, теперь привык, на ино покатался и следующей будет тока ино!
maxred
ами писал(а):

наши все таки умеют делать машины


анекдот.
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

ами писал(а):

наши все таки умеют делать машины


анекдот.



про тагаз Smile
ами
maxred писал(а):

ами писал(а):

наши все таки умеют делать машины


анекдот.



я же написал что так подумал когда после шахи пересел. Я уверен что ты и прос вой акцент скажешь что это анекдот когда на немца бизнесс класса пересядешь!
DarkCat
vitv писал(а):

Тоже пересел с 2106 на 2112. Первые ощущения - автомобиль для женщин или детей - все лего -руль, сцепление, газ, тормоз.



поставь 15" колеса, 195 ширины - будет тебе взрослый мужской руль Smile
bandgap
maxred писал(а):

анекдот.



Убей себя об стену. Тоже мне, владелец суперкара.
ЕЖ
блин ездил(ездию)
ну что у кого пипи7ка больше :-D
опель кадет
опель вектра
опель сенатор
BMW 525 Е34
хонда шатл
таета корола
Соболь
21099
2110

(не учитываю машины на которых ездил меньше недели)
про какую из них рассказать

а если кратко кто не ездил на Соболе тот жести не видел
(хотя все газелисты хорошего мнения о этой тачиле)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы