Страница 1 из 2
Garrison
Стандартное освещение вообще никакое, требуется карту ночью читать - не видно ни фига! Вот на Волге, к примеру, есть очень яркий центральный плафон, мне нравится, но уж больно геморно подобный ставить, обивку потолка резать еще... Есль ли способы получше? Мне главное - чтобы читать можно было водителю, и чтобы без особого гемора с установкой.
Есть переносная лампа от прикуривателя, но доставать её не очень удобно, а само гнездо занято зарядкой для КПК (хотя сейчас вот мысль пришла - купить разветвитель). Что-бы такое придумать, чтобы было удобно, несложно в установке и желательно не требовалось прятать при парковке (чтобы в салон не полезли). Может, у кого-то уже есть готовое решение?
P.S. А можно ли поставить более мощные лампочки? Справится ли штатная проводка и будет ли толк с такой безграмотной оптикой?
Ацкий_Кот
Я другану в семерку поставил лампу дневного света от воги ,
врезал в потолок рядом со стандартным,
ярко клева
Shish
Вот вот ставь дневную лампу. даже врезать ее не надо чтобы не париться. двусторонний скотч и все дела, тока проводок проложить
Garrison
Неужели удержит?
Провода будут болтаться по салону, а в случае тряски может и на голову упасть, а это уже чревато ДТП...
idd
раз топик Garrison создал, спрошу и выскажусь тут.
Мне кажется, что для этого надо ставить салонную лампу по центру сверху. В пластик на потолке. Оптимальный вариант. Сам иногда вспоминаю, что неплохо бы сделать. Только так и не определился, какую именно лампу туда ставить, чтобы хорошо влезла. All, что посоветуете?
Shish
Garrison
провода под пластик аккуратно заведешь и пустишь. из под пластика до плафона короткий кусочек останется. Ну или снять пластиковую нахлобочку и сделать аккуратную дырочку и через нее вывести провод.
Цитата:

Неужели удержит?

Ага, хрен оторвешь потом. Штука ядерная. Под капотом у меня контроллер на двустороннем скотче. Когда надо снять в прямом смысле отрываешь его, ни в какую не хочет отлипать.
Даже тема была номерные знаки чтобы не спиии@@@ли клеить на скотч.
сандро
А я помню работал в одной конторе, там 4-ра была с лампой дневного света в центре - здорово светила. А штатные вообще не светят, у меня в туалете и то свет ярче.
Shish
сандро
точно, мобильник ярче светит Shocked
M@N$ON
Вот нашли проблему, бегом в магазин, там находим лампу автомобильную с гибкой стойкой для прикуривателя, светит прекрасно можно книжку читать, гни куда хочеш, вобшем для передних сидений более простого и эфективного способа я не вижу; согнул попалам и кинул в бардачет или подлакотник, цена вопроса в пределах 200р. без гемороя доделок и переделок :cool: :cool: :cool:
GREGORY
Поставил себе красивый плафон, там три лампы, плюс щтурманский фонарь. Смотрится очень гуд. С тавил на потолок перед зеркалом салонным.
Garrison
Sergey_ad00-297 писал(а):

Вот нашли проблему, бегом в магазин, там находим лампу автомобильную с гибкой стойкой для прикуривателя,


Куда и как крепится?
Garrison
GREGORY писал(а):

Поставил себе красивый плафон, там три лампы, плюс щтурманский фонарь. Смотрится очень гуд. С тавил на потолок перед зеркалом салонным.


Как крепили?
M@N$ON
Garrison писал(а):

Sergey_ad00-297 писал(а):

Вот нашли проблему, бегом в магазин, там находим лампу автомобильную с гибкой стойкой для прикуривателя,


Куда и как крепится?



Втыкаеш в прикуриватель, от прикуривателя итет гибкий пронштейн(чемто напоминает по металической оплетке шланг душа) на котопом сама лампа и держится, гнется куда хочеш, даже можно под сиденье подсветить если чё закатилось.

Крепится она путем втыкания в прикуриватель, питается от него и держится на нем все элементарно. И еще там переходник для наших размеров прикуривателя его я приклеял супер клеям, а то когда ватаскиваеш ломпу то переходник остается в прикуревателе - это наверно единственный минул этой констрекции на мой взгляд.

Покупал в СПб в сети магазинов "Карусель" в отделе автоприблуд, в Ленте тоже вроде была.
kia
У меня дневной свет за 300р. Ставил на травмозащиту. Тумблер на 3-и положения - выкл, вкл и вкл при открытых дверях.
Psychogenic
Я себе девяточный плафон по центру травмобезопасного козырька вкрутил - то что надо. Карту ночью посмотреть - милое дело. Цена вопроса - 75, что ли, рублей. Лампа 5W стандартная, но светит намного лучше.
GREGORY
У меня на семерке потолок жесткий, так что через пару полос фанерки саморезами. Подключил параллельно штатному плафону, который расположен в середине крыши. Стоит эта штучка 500 рублей. функции как у штатного, плюс доп освещение и штурманский фонарик. Все три лампы плюс одна на фонарике.
Garrison
Sergey_ad00-297 писал(а):


Крепится она путем втыкания в прикуриватель, питается от него и держится на нем все элементарно.


Не, мне такой вариант категорически не подходит, ибо я постоянно питаю КПК от прикуривателя.
miha
Garrison Лучший в мире вариант - светильник от газели. Я так понял GREGORY про него писал. Т.е. три лампочки и штурманский фонарь. Год назад купил за 180 р. Продается в любом магазине для ГАЗели, можешь посмотреть в любой маршрутке.
Я закрепил его в "травму", смотрится идеально.
Технология установки такая: снимаешь "травму", строго по ее центру, ножом аккуратно вырезаешь дермантин под размер светильника, соскребаешь поролон до метала, далее в метале "травмы" дрелью высверливаешь по периметру полученной ниши отверстия и вурубаешь метал. Вставляешь светильник. Лично я его закрепил монтажной пеной в четырех точках. Провода провел под травмой и под накладкой правой стойки лобовухи, до черного ящика, там присоединил к штатному салонному освещению.

Еще раз говорю, смотрится ну очень аккуратно, как будто там и росло, постоянно пользуюсь, не нарадуюсь.
GREGORY
Нет, я писал про другое, но функционально так. Мой более похож на плафон ино.
Geromo
Не советую мощнее лампочки ставить... Я поставил вместо 5 ватных 10, и кроме поплавленых плафонов ничего хорошего не получил. Светит то оно лучше, но можно вкулючать лишь на 1 минуту или меньше.
Otto Frija
Ну чего решать уже решенное? Газелевский плафон с люминесцентной лампой - и нет проблем.
miha
Да нет люминисцентный, светит хорошо, да смотрится не ахти. А "светильник кабины" можно врезать заподлицо с травмой + очень удобно иметь штурманский фонарь для пассажира.
Опять же, люминисцентный в мороз включится?
Otto Frija
miha, так и Газелевский врезается перед зеркалом, нормально и заподлицо - видал у наших, с Автолады.
А смотря какой мороз. На Газелях же работает, хоть и тусклее первые минуты.
none
вот как это делал я http://foto.mail.ru/mail/rzsts/18/

Фотки не очень получились, но в оригинале смотритца прилично, света более чем достаточно (читать газеты можно не напрягаясь). Фонарь рекомендую как у меня от 2110.
Тоха3580
http://lenya053.narod.ru/plafon.html
а вообще - любите кнопку ПОИСК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы