АХТУНГ! ЧУТЬ НЕ СГОРЕЛ сегодня [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:26
Скобаристаныч писал(а):

У меня стоит лампа люминисцентная уже давно - никаких проблем, но есть странность, если она включена, то не пипикает датчик, что дверь открыта.....


Может быть пищалка ориентируется на потребление тока? У люминисцентной потребление мизер. Выдерни лампу и попробуй вообще без нее посмотреть, будет пищать или нет.

#27:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:40
Akor писал(а):

Скобаристаныч писал(а):
У меня стоит лампа люминисцентная уже давно - никаких проблем, но есть странность, если она включена, то не пипикает датчик, что дверь открыта.....

Может быть пищалка ориентируется на потребление тока? У люминисцентной потребление мизер. Выдерни лампу и попробуй вообще без нее посмотреть, будет пищать или нет.


А зачем выдергивать-то, там на лампе 3 -и положения:гореть всегда, не гореть никогда и гореть при открывании дверей, так вот когда поставлено в положени отличное от положения "не гореть никогда" зуммер не пищит и красная дверка не загорается, соответственно ежели ее в выкл - усе намана, вобщем не парит особо, просто странно.....

#28:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 16:12
Цитата:

вот когда поставлено в положени отличное от положения "не гореть никогда" зуммер не пищит и красная дверка не загорается


Все правильно. Тока потребления то нет.

#29:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 22:02
Ты давай разбирайся с этим. Электрика вещь серьезная.
#30:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 22:19
Северный олень
Ты за машинкой то поглядывай иногда. Не дай бог что-нибудь тлеть осталось?

#31:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 00:49
Млин... у меня тож лампа дневного света стоит. Есть постоянная проблема со срабатыванием концевиков дверей (через раз) Confused В ней (в лампе) ведь стоит какая-то микросхема.... нахера так намудрено???? Confused:
#32:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 00:53
имхо эта микросхема и есть что то типа блоком розжига
как в ксеноне, неоне
Без неё она не загориться

#33:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 00:58
lexxey99 писал(а):

Есть постоянная проблема со срабатыванием концевиков дверей (через раз)


Лампа не причем - концевики чисти или лучше меняй (я вот прямо жду когда ,нехороший человек, замену им придумают или аналог импортный появится....а пока чищу-чищу-чищу, меняю-меняю-меняю)

#34:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 01:04
Мляха-муха, менял их уже, правда давно... запарили они, одназначна Angry
#35:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 01:16
Скобаристаныч писал(а):

lexxey99 писал(а):

Есть постоянная проблема со срабатыванием концевиков дверей (через раз)


Лампа не причем - концевики чисти или лучше меняй (я вот прямо жду когда ,нехороший человек, замену им придумают или аналог импортный появится....а пока чищу-чищу-чищу, меняю-меняю-меняю)


дык, аналог штатным есть
евро концевики, рублей 20 за штуку. ессть в авто 49
наконечник резиновыый, и специально режеться под нужный выступ

#36:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 01:17
http://autoset.ru/watermark1.php?f=./shop/images/items_images/group_3/item_202/img_394.jpg
#37:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 01:27
Boriskin писал(а):

Скобаристаныч писал(а):
lexxey99 писал(а):
Есть постоянная проблема со срабатыванием концевиков дверей (через раз)

Лампа не причем - концевики чисти или лучше меняй (я вот прямо жду когда ,нехороший человек, замену им придумают или аналог импортный появится....а пока чищу-чищу-чищу, меняю-меняю-меняю)

дык, аналог штатным есть
евро концевики, рублей 20 за штуку. ессть в авто 49
наконечник резиновыый, и специально режеться под нужный выступ


То есть если я правильно понял это такие хуйнюшки ,которые я всегда принимал за концевики для сигналки?
Ай да Борискин ай да сукин сын!!! (С)
P.S. Энту фишку всенепременно надо в тему "Самарских секретов" определить (че то она подзаглохла......)

#38:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 01:35
Прикалываешься да? Confused
#39:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 01:37
Boriskin писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

lexxey99 писал(а):

Есть постоянная проблема со срабатыванием концевиков дверей (через раз)


Лампа не причем - концевики чисти или лучше меняй (я вот прямо жду когда ,нехороший человек, замену им придумают или аналог импортный появится....а пока чищу-чищу-чищу, меняю-меняю-меняю)


дык, аналог штатным есть
евро концевики, рублей 20 за штуку. ессть в авто 49
наконечник резиновыый, и специально режеться под нужный выступ


завтра же в Авто 49 за евроконцевиками.... точнее седня :-D
Пасиб за подсказку, Boriskin:mrgreen:

#40:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 01:40
lexxey99 писал(а):

Boriskin писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

lexxey99 писал(а):

Есть постоянная проблема со срабатыванием концевиков дверей (через раз)


Лампа не причем - концевики чисти или лучше меняй (я вот прямо жду когда ,нехороший человек, замену им придумают или аналог импортный появится....а пока чищу-чищу-чищу, меняю-меняю-меняю)


дык, аналог штатным есть
евро концевики, рублей 20 за штуку. ессть в авто 49
наконечник резиновыый, и специально режеться под нужный выступ


завтра же в Авто 49 за евроконцевиками.... точнее седня :-D
Пасиб за подсказку, Boriskin:mrgreen:


всегда пожалуйста
сёня хател как раз их купить, да забил)))
ПОтом когда проводку под концевики буд переделывать поставлю Smile

#41:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 01:42
Boriskin писал(а):

Прикалываешься да?


Не, реально, так сказать, глаза открыл - Авто49 завтра озолотится
P.S. Цитата"ПОтом когда проводку под концевики буд переделывать поставлю"
Ну начинается.....че там че то переделывать придется?

#42:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 01:59
... даааа, я чувствую тоже, отмениться поездка в Авто 49 за концевиками.. Boriskin че-то скрывает Smile
#43:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 02:17
все сделали! подпаленую проводку заменили на новую! все произошло из-за того что отсоеденился один провод и замкнул на второй! и одно за другое и потянуло! те провода которые тоненькие совсем были сгорели на раз! остальные немного опалавились!

что сделал сегодня!
поменял проводку
промыл инжектор
поменял ДПДЗ
сделал сход-развал
приклеил недавно отвалившийся 3-й стоп-сигнал!

уложился за все в 2000р Smile Smile

#44:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 02:33
lexxey99 писал(а):

... даааа, я чувствую тоже, отмениться поездка в Авто 49 за концевиками.. Boriskin че-то скрывает Smile


Не, просто я себе в вп запиндюрил бск от 10ки, и хочу реализовать индиактор открытия каждой двери.
А так как в 9ке концевики в паралеле то неудстся
буду с концевиком кидать на бск, а с бск на лампа подсветки.
К коьнцевикам никакого этого отношения не имеет
их просто меняете и всё Smile

#45:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 13:51
Северный олень писал(а):

все сделали! подпаленую проводку заменили на новую! все произошло из-за того что отсоеденился один провод и замкнул на второй! и одно за другое и потянуло! те провода которые тоненькие совсем были сгорели на раз! остальные немного опалавились!

что сделал сегодня!
поменял проводку
промыл инжектор
поменял ДПДЗ
сделал сход-развал
приклеил недавно отвалившийся 3-й стоп-сигнал!

уложился за все в 2000р Smile Smile



... и продать машину желание сразу пропало Smile Smile

#46:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 14:49
lexxey99
угумс! :cool: Smile

#47:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 21:52
Стоит такая-же лампа и зумер .Всё работает .Хотя поначалу тоже глючило.Зумер работает на открытую дверь при включённых габаритах.
#48:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 13:17
Северный олень писал(а):

lexxey99
угумс! :cool: Smile


А чего ахтунг то? Кто замкнул провода?
В машине довольно много мест которые могут стать потенциальной причиной пожара, но данный пост какой то бессмысленный получился, никокой морали из басни не получилось.

#49:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 14:07
Да.. кстати, нужно объяснение, даже не кто, а как они (провода) могли замкнуться... Под вопросом жизни и смерти многие зубилки и не только.... :mrgreen:
#50:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 14:44
А я так понял - мораль была жути нагнать по поводу люминисцентных ламп, но потом все как всегда в целом к отсутствию качества на ТАЗиках свелось, так что лампы мы отстояли.... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU