Страница 2 из 2
mikh2
Я и говорю - нельзя смотреть по счетчику который на колонке, врут они все, причем степень вранья зависит от жадности владельца заправки. Так можно и 50 налить в не совсем пустой 43 литровый бак
yurec
Люди, а скажите, как вы под пробку запрявляетесь? Ведь у нас все заправки работают по принципу, заплатил-залил, а не как на западе залил-заплатил. Или нужно сперва заплатить в кассу(с запасом), а потом забрать сдачу? Просто я еще так не разу не пробовал. Обычно даю 500р. и заправляюсь на всё, получается где-то 27 литров.
S@M
yurec писал(а):

Люди, а скажите, как вы под пробку запрявляетесь? Ведь у нас все заправки работают по принципу, заплатил-залил, а не как на западе залил-заплатил. Или нужно сперва заплатить в кассу(с запасом), а потом забрать сдачу? Просто я еще так не разу не пробовал. Обычно даю 500р. и заправляюсь на всё, получается где-то 27 литров.


Именно. Даешь 1000р и говоришь "полный бак". Потом вешаешь пистоль и идешь за сдачей.
S@M
А по сабжу. В стандартные баки под пробку - 45 литров (измеряли на снятом баке). Но бывают откланения, т.е. помял бак, прыгая по высоким бордюрам - вот тебе уже и 42, а ежели забита вентилляция и бак раздует, то вот тебе и все 50.
Glukon
блин. а у меня бак мятый, так 35 влазит под пробку (ну может 2-3 ещё остаётся) Sad
Geneve
А кто сколько может проехать на полном заправке?
Если объём бака у всех разный, может хоть в пробеге всё сойдётся Smile
S@M
Заливал под пробку на выезде из Москвы, на полном нуле въехал в Питер. Итого - 750 км (без пробок на пятой практически везде).
Geneve
750 км. на пятой....
А по городу у кого сколько получается?
Wh`te
По трассе груженый - 7.2 по городу 8 - 8.5
snow02rus
Geneve писал(а):

А кто сколько может проехать на полном заправке?
Если объём бака у всех разный, может хоть в пробеге всё сойдётся Smile


Км 600-650 если экономить... Ненавижу карбюраторы (и они меня тоже!) Very Happy
Скобаристаныч
Dark Angel писал(а):

В бак 99й по пробку входит 49 литров


На шелл сьезди заправься - бак заметно похудеет, приблизительно до 43 литров... Smile
2114_Ander
я заправляюсь практически только на одной заправке (самой проверенной у нас в городе), помимо случаев когда приходится далеко мотаться и полного бака не хватает чтоб доехать обратно, .. если токо начала гореть лампа низкого уровня топлива, то литров 37-39 влезает.. так что с баком все ОК.. 43 л.
ТАНК
2114_Ander земляк что ли? Very Happy
Dark Angel
Скобаристаныч писал(а):

На шелл сьезди заправься - бак заметно похудеет, приблизительно до 43 литров... Smile


Самое смешное - на шелле и заправлялся, на Ленинском, как раз под "пробку". Сейчас на автомате Лукойла заправляюсь, фиг его знает, сколько они льют... :ooo:
Sandro-63
Снимал чистил бензобак,а потом в голову загрузило,а сколько действительно влазит,бензину Very Happy Взял мерную кружку 5л с метками,и стал бензин в бак заливать. При полностью пустом баке,на ваз21099 карб 1999 года ,под завязку(уровень бензина вровень с нижним краем заливной горловины) получилось -45,5 литра! Что и принял за стандарт при общении с заправочными станциями. Very Happy
Этого бензина (с учетом,что в багажнике еще балон и 80 литров газа~100кг) и то что машинка бегает еще и загруженной,продолжаю стройку прошлого века в деревне :Дачу ремонтирую) Smile+ для этого багажник на крыше(две рейки) -на 565-580км.При этом 15-30 км в городском режиме,15-30 км в режиме условно-грунтовых дорог Very Happy ,остальное по трассе .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы